Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2015, 21:40   #1
Sakrat
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Sakrat
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Программе нужно получить информацию с сервера

Проблема заключается в том, что программе нужно регулярно связываться с сервером и получать данные.
У меня весь велосипед в том что я все делал через FTP, а как известно на время загрузки файла с данными программа подлагивает, да и может закидать ошибками , мол tidFTP уже занят, потому что загружаю я сразу несколько файлов таймерами с различным интервалом. Anti-Freeze Частично убирает проблему с подлагиванием, но всё равно ошибки не дают покоя из-за того, что он не успел загрузить этот файл, а энный таймер требует подключение и загрузку другого файла.
У меня были другие варианты типа подключения к MySql, но делфи совсем не хотел подключаться.
Подскажите как программе быстро получить текстовые данные с сервера каким-нибудь способом.
P.S. Желательно что бы можно было эти данные редактировать, удалять, создавать программно.
Sakrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 21:50   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
как известно на время загрузки файла с данными программа подлагивает
Ниче подобного.
Цитата:
да и может закидать ошибками , мол tidFTP уже занят
А ты не пользуйся одним и тем же компонентом, если делаешь мультикачалку.
Создавай поток (TThread), в нем компонент создавай, подключайся качай, компонент освобождай, завершай поток. Не нужны никакие антифризы. Пострадает только скорость сетки. Ну если конечно будешь гигарями качать ))
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 22:16   #3
Sakrat
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Sakrat
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Да вы чертов гений)
Спасибо за совет, но все таки как то можно оперативно(моментально) получить какие-то данные с сервера? Просто скорость загрузки txt файла протоколом ftp занимает времени не менее 3-4 секунд (хотя сам файл весит 100 байтов).
Sakrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 05:50   #4
саша40
Участник клуба
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 1,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sakrat Посмотреть сообщение
но все таки как то можно оперативно(моментально) получить какие-то данные с сервера? Просто скорость загрузки txt файла протоколом ftp занимает времени не менее 3-4 секунд (хотя сам файл весит 100 байтов).
А это уже от сети зависит, а не от программы. А так просто отсылайте Get запрос, в ответе получите необходимые данные. Какие данные отсылать, можно узнать из логов загрузки файла в Download Master.
Что нужно программисту: Компьютер, Среда программирование, Воображение, Прямые руки, Мозги, Знания этой среды программирования.
Программист-это профессия, а программирование-это моё хобби.
саша40 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 06:55   #5
BARNEY
Участник клуба
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,058
По умолчанию

я делаю проще..пожнял IIS на серваке...и сливаю с него файл тхт как понимаю там инфа о верси...тогда не нужны не какие авторизации и происходит все гораздо быстрее
Если вам человек помог, не стесняйтесь говорить спасибо (весы под аватаром)
BARNEY вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 08:49   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Да вы чертов гений)
А ты думал мы тут пирожки-вареники только лаптем хлебать горазды?
Цитата:
как то можно оперативно(моментально) получить какие-то данные с сервера?
Повторю то же самое - используй отдельный поток, в котором будет запрашиваться информация. FTP, HTTP, сырые сокеты - не имеет значения.
Цитата:
скорость загрузки txt файла протоколом ftp занимает времени не менее 3-4 секунд (хотя сам файл весит 100 байтов).
В жизни не поверю, что это проблема компонента. Не знаю че ты там по безопасности на серваке настроил, но я лично использую этот компонент, и скорость получения данных у него если мерять твоими мерками 100 байт за 0,001 сек. при сетке 128 кб.
Проверяй файерволлы на сервере, скорость самой сети, механизм работы самого сервера.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 15:26   #7
Slym
Участник клуба
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 1,025
По умолчанию

https://ru.wikipedia.org/wiki/WebDAV

http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=191189

заодно файлы в яндек облаке хранить можно - экономия на сервере
как тут http://www.webdelphi.ru/2012/04/synapse_webdav/
Не стесняемся, плюсуем!

Последний раз редактировалось Slym; 29.07.2015 в 15:30.
Slym вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать информацию о скачиваемом с сервера файле Solmir741 Microsoft Office Excel 6 06.08.2014 14:03
Задание по Visual c++ 2013, Нужно создать файл, записать в него информацию, а затем по другой кнопке считать информацию из файла. Rastoried Visual C++ 5 16.03.2014 20:21
Как распределить по таблице информацию, получаемую с сервера? vlad-55 HTML и CSS 1 01.08.2013 03:49
Получить информацию с сайта dimafe6 Работа с сетью в Delphi 4 03.07.2010 14:21
Нужно сохранить информацию в программе Alex_09 Общие вопросы Delphi 10 23.03.2009 18:41