Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2018, 13:51   #1
kat1772
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Как можно реализовать данную задачу и сколько примерно это будет стоить.

Уважаемые программисты! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить тех.задание для решения данной задачи и каков бюджет может понадобиться для заказа этой работы? У какого специалиста (какой язык программирования) это надо заказывать?
Заранее прошу прощение за невежество. В программировании ничего не понимаю, поэтому решила посоветоваться со знающими людьми.
Задача такая. Нужно создать точно такое же расширение для браузера PaleMoon (или Firefox) GetBot Client, как у этих ребят - https://feedback.getbot.ru/knowledge...botyi-s-getbot . Работает это приложение в паре с приложением iMacros для Firefox, как видно из видео. Скрипты для iMacros я сама писать умею.
Нужен именно вот такой же GetBot Client, который будет в себя прятать код моих скриптов и продавать клиентам право пользования написанными мной скриптами уже за денежку. Как быстро это можно сделать и сколько примерно будет стоить? Заранее спасибо.
kat1772 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 14:45   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Там основной вопрос не в расширении - оно довольно простое. Вы можете его скопировать перебив адреса и т.д. Расширение ничего не прячет, оно просто получает скрипты от сервера в процессе работы.
Если у вас уже есть настроенный сервер, то само расширение дорого не будет. Если же нужен сервер, сайт с БД, расширение, то вопрос более длинный.
p51x на форуме Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 22:12   #3
kat1772
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Там основной вопрос не в расширении - оно довольно простое. Вы можете его скопировать перебив адреса и т.д. Расширение ничего не прячет, оно просто получает скрипты от сервера в процессе работы.
Если у вас уже есть настроенный сервер, то само расширение дорого не будет. Если же нужен сервер, сайт с БД, расширение, то вопрос более длинный.
Большое спасибо за ответ. Я правильно поняла, что мне надо будет покупать выделенный сервер? или достаточно будет сделать сайт у моего существующего хостера? Вопрос это решить мне нужно, поэтому, хотелось бы разобраться, насколько он длинный, а потом по возможности его решить.
kat1772 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 23:50   #4
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Сайта явно будет не достаточно. Надо еще сервис/демона повесить и иметь возможность вебсокет организовать или как вы будете со скриптом общаться.
Хватит ли вашего хостера? Зависит от хостера и тарифа... а то может у вас и базы там нет.
p51x на форуме Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 14:05   #5
kat1772
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Сайта явно будет не достаточно. Надо еще сервис/демона повесить и иметь возможность вебсокет организовать или как вы будете со скриптом общаться.
Хватит ли вашего хостера? Зависит от хостера и тарифа... а то может у вас и базы там нет.
Базы у хостера есть, 25 баз на моем тарифе и 25 сайтов, правда там пару штук всего свободных осталось. Скажите пожалуйста, можно оценить фронт работ и примерную стоимость по моему описанию и с учетом того, что я хочу разные скрипты добвлять для ползования людям, хочу чтоб в админке было можно выставлять усвлоие в зависимости от регистрационных данных пользователей, кому каким скриптом можно пользоваться, а каким нет. ну и там форма регистрации чтоб была и форма для оплаты?
kat1772 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 14:12   #6
kat1772
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

5Гб на места на диске у хостера осталось пишет. Но можно тариф поднять и будет тогда 15 Гб свободных, 10 Гб занято, их можно почистить, еще освободиться. Знать бы сколько надо для моей задачи...
kat1772 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 09:54   #7
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

Неважно сколько баз и Гб, для полноценного запуска сервера вебсокетов должны быть права рута для его запуска. Хосты такого не дают, только vps/vds
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 19:46   #8
kat1772
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
Неважно сколько баз и Гб, для полноценного запуска сервера вебсокетов должны быть права рута для его запуска. Хосты такого не дают, только vps/vds
А облачный vds хостинг - это оно или не оно? - https://timeweb.com/ru/services/vds/ такое подойдет?

Последний раз редактировалось kat1772; 17.06.2018 в 19:49.
kat1772 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 00:11   #9
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Вам сейчас не нужен ни сайт, ни хостинг, ни что-либо ещё из категории "deployment", т.к. загружать туда нечего в общем-то. Все разрабатывается на одной машине там же обкатывается, и потом выгружается на сервер, а после уже расширении загружается в магазины и все в таком духе.
Куда интереснее вопрос - зачем плодить однотипные сервисы?

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 18.06.2018 в 00:26.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 07:23   #10
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Вам сейчас не нужен ни сайт, ни хостинг, ни что-либо ещё из категории "deployment", т.к. загружать туда нечего в общем-то. Все разрабатывается на одной машине там же обкатывается, и потом выгружается на сервер, а после уже расширении загружается в магазины и все в таком духе.
У ТС вопрос по общей стоимости проекта и разрабатывать сам он ничего не будет.

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Куда интереснее вопрос - зачем плодить однотипные сервисы?
Деньги и общее невежество. Если у гигантов есть деньги на пиар, клиентская база, юр. лицо, юристы, знание о налогах и т.д., то в нашем случае это банальное - вон скрипты продают, я тоже умеею писать простенькие - буду продавать.
p51x на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно реализовать данную задачу и сколько примерно это будет стоить. kat1772 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 0 12.06.2018 23:20
На каком языке и как можно реализовать данную задачу? s124191 Помощь студентам 3 31.01.2014 13:12
Сколько примерно будет стоить программа брутфорсер на С++,для запороленного архива? ромик0 Фриланс 19 15.06.2011 13:16
сколько будет стоить? Алёна Фриланс 5 24.04.2009 23:49