Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2013, 09:44   #1
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию Сдачи данных в ГИБДД

В общем автошкола подает сведения в ГИБДД по набранным курсантам для дальнейшей сдачи экзаменов. Для этого кроме никому не нужных бумажек, по обыкновению требуется сдать в электронном формате (файлы вида *.spu). Программа старая (там еще дос-кодировки), когда просили в ГИБДД, сонный недовольный программист послал в окошки, где встретила блондинка. Она долго звонила, шуршала бумагами, предлагала циклическую рекурсивную ссылку (то есть слала к программеру) в результате программу не дали (а она у них точно есть), а дали описание внутреннего формата такого файла. В общем вручную набирать геморрно. Есть ли у кого случайно эта программка? Суть в том, что там в удобной форме (в табличку) забиваются данные будущих водил, формируется файл, который уже можно и отдать в ГИБДД.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:56   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

дык сделай такую прогу... ))) и выгружай как хотят )
это ж форум программистов
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:00   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
дык сделай такую прогу... ))) и выгружай как хотят )
это ж форум программистов
Мне лень изобретать велик . Думал, может кто уже наступил на грабли, а я бы воспользовался его опытом и трудами. Да и вообще готовая-то точно есть, просто в том ГИБДД одни пидо-э-эм, не хорошие в общем люди работают, из вредности зажали (я-то так поучавстовать, а как там у них на уровне начальства между школой и ГИБДД непонятно).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 11.11.2013 в 10:02.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:30   #4
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Мне бы тоже было лень, если это и на самом деле графический формат Spectrum 512 Image. Прикольно, если в таком виде данные передаются. Или просто расширение совпало?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:53   #5
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

просто есть сомнения, что эта программа еще где то используется кроме вашего ГИБДД, тогда точно не найдете
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 11:01   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Я как-то упустил нить резона: ГИБДД требует файл некоего формата, который рожает их программа, но саму программу не дает?
Собственно тут нужно пойти к самому высшему их начальнику и сделать его на его же ковре.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 13:07   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
ГИБДД требует файл некоего формата, который рожает их программа, но саму программу не дает?
Все верно . Поскольку раньше сетей было не у всех, как я понял, технология клиент-сервер выполнялась так: комплекс состоит из двух частей. В одной готовятся первичные данные и везутся в ГИБДД, где оператор должен их загружать в другую часть и там уже заниматься дальше составлением своих отчетов, расчетов и расписаний (экзаменов у водителей) и т.д.
Цитата:
Собственно тут нужно пойти к самому высшему их начальнику и сделать его на его же ковре.
Ну я так и сказал (это не входит в мои обязанности). Все помялись, посмотрели на меня. Ну мне тоже не на столько прям надо, я сказал Раз никому не интересно, экзамены сдадите не под Новый Год, а под 9 мая. Нашли проблему-то.
Но так чисто по-человечески, курсантов жалко, они же не при чем. Думал, может такое решение есть. Вообще я понимаю это так, что где-то по цепочке связующим звеном сидит какой-нибудь старперд (зам какого-нибудь зама, ответственный за согласование с ГИБДД), который клал на выполнение своих обязанностей и теперь вместо того, чтобы вставить ему пистонов ищутся обходные маневры.
Цитата:
Или просто расширение совпало?
Там текст с кучей условий, все учитывать не могу, потому что блондинка в окошке сама точно не могла объяснить, а в листочке написано для тех кто эту программу, по всей видимости, и составлял, больше похожа на подсказку, чем на инструкцию.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 11.11.2013 в 13:14.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:12   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Все верно .
Да уж... Узнаю Русь матушку с ее иванушками-дурачками...
Ниче не поделаешь - терпи, козак, атаманом станешь
Писни попробуй письмо оффициально в ГИБДД, вдруг получится и что.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переименования ГИБДД unbanned Свободное общение 14 03.03.2011 11:58