Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 16:19   #1
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию Виртуальные напоминалки (стикеры)

Когда-то была у меня программка - такие желтые бумажки на рабочем столе можно размещать и на них писать (симпатичненько так, имитация рукописного шрифта), простая как молоток, интерфейс наипростеший какой только можно придумать - реально имитация бумажки, ее можно таскать и на ней можно писать, больше ничего с ней делать нельзя (ну разве что свернуть), и это просто замечательно. Но где я ее взял, и как она называлась, хоть убей не помню. Погуглил, а там столько разной хрени всевозможной гуглится, это просто кошмар. Все какие-то с наворотами, с какими-то меню (нахрен не нужными).

Может кто-то еще такой пользуется и название подскажет. Поискал в меню винды-семерки, не нашел, вроде не системная.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:59   #2
asmodey1
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 808
По умолчанию

Вот, надеюсь, понравится...
FreeNote.rar
asmodey1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 16:33   #3
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

уверен, что не такая красивая, как Вы видели,
но зато по простоте (и размеру) - лучшая!

REM Sticky Notes 1.0.6 (c) А.Горлач
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:06   #4
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
уверен, что не такая красивая, как Вы видели,
Да я не только видел. Она была установлена у меня в компьютере.
Проклятый склероз
Но все равно спасибо.

p.s. Попробовал обе предложенные программы. Не, это все не то. По юзабилити они очень далеко позади. Хрен уже с этой красотой, не в ней главное достоинство. В первой листики даже не перетаскиваются, со второй вообще хрен разберешься как новую заметку создать, насчет простоты вы погорячились Та программка что у меня была, сидела в панели задач, в Win 7, как прикрепленная программа, и по нажатию генерировала новые заметки, проще и быть не может, кликнул - новая пустая заметка появилась, редактировать ее можно в любой момент просто дав ей фокус, закрыл или свернул заметку - исчезла.

Мне кажется основаня проблема с этими программами (не конкретно с этими, а вообще, таких огромная куча, именно из-за этой кучи я и не могу найти ту к-рая у меня была) - недостаточный уровень профессионализма их авторов. Видимо это не такая тривиальная задача сделать чтобы она в панель задач добавлялась, как сделать простое меню в трее, или запуск в командной строке. Авторы таких программ видимо рассуждают так - Чего я буду напрягаться ради такой ерундвой программы? И так сойдет!!! В результате они получаются неудобными, когда сама цель этой программы - повысить удобство. Как-то так.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 10.02.2011 в 23:36.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 09:45   #5
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Да этих стикеров - как собак неразанных. Поищите, поустанавливайте, и Вы обязательно найдёте себе подходящую!

как варианты:
Skopin Notes
FreeNote (липкие листочки на рабочий стол)
Desktop Sticky Notes
Pluser sticky

(всё это древние программки, года так, примерно, 2003-2004) - просто в старой папке валяются, вот я их имена и процитировал... Уверен, что сейчас и новых немерянно!)

Цитата:
со второй вообще хрен разберешься как новую заметку создать, насчет простоты вы погорячились
не, ну Вы просто не прониклись...
я могу показать, как пользоватьс этой малюсенькой программкой!

1) переименовываем rem_sticky_notes_1_0_6.exe -> RM.EXE
2) помещаем полученный RM.EXE в любую папку, доступную по PATH (надеюсь, Вы знаете как посмотреть содержимое переменной окружения? ). Например, банально в каталог WINDOWS (в Win7, думаю, это можно сделать запустив задачку как Администратор)

3) для добавления заметки нажимаем "Пуск" - "Выполнить" (или нажимаем сочетание двух клавиш: Win + R),
в окошке пишем
Код:
RM Тут длинный текст Вашей заметки, который будет на рабочем столе!
Вуаля! Всё. заметка появилась.
её можно сворачивать, перемещать, закреплять поверх всех окон и откреплять (удалять). разумеется, все заметки сохраняются после перезагрузки компьютера.

p.s. прикладываю простенькую инструкцию к программе.
Вложения
Тип файла: rar instruct.rar (23.5 Кб, 24 просмотров)
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:05   #6
asmodey1
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
В первой листики даже не перетаскиваются
Вы обычно форму за какое место перетаскиваете ?
А если шапка того же цвета, что и поле формы ?
Так что - за верхний край и никаких проблем, никакой командной строки...
По мне - так очень удобно.
Что касается предложенной уважаемым Сергеем, то, имхо, возвращаться в средневековье (к командной строке)... Или лепить свою приблудишку, запускающую эту программу с введенным в приблуде параметром...

Последний раз редактировалось asmodey1; 11.02.2011 в 16:04.
asmodey1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 17:27   #7
GreyScall
Пользователь
 
Аватар для GreyScall
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 29
По умолчанию

Возможно вы имели ввиду программу "Sticky Notes" от Microsoft, встроенную в Windows7 (во всяком случае в моей версии ОС она была встроенная)...
Судя по ярлыку располагается по адресу "%windir%\system32\StikyNot.exe", хотя файловыми менеджерами почему-то не показывается...
Где хранит текст не разбирался...

А можно написать свой вариант такой программы...
Regards, GreyScall.
GreyScall вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:14   #8
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreyScall Посмотреть сообщение
Возможно вы имели ввиду программу "Sticky Notes" от Microsoft, встроенную в Windows7 (во всяком случае в моей версии ОС она была встроенная)...
Судя по ярлыку располагается по адресу "%windir%\system32\StikyNot.exe", хотя файловыми менеджерами почему-то не показывается...
Где хранит текст не разбирался...

А можно написать свой вариант такой программы...
Да! Её и имел, большое спасибо, теперь нашел. У меня была такая мысль, что это системная утилита, я ее поискал, не нашел и решил что я ее откуда то скачивал. Форум себя оправдал, полезная штука

Всем спасибо за помощь. Ваши программки тоже хорошие, но эта мне кажется удобнее, может это субъективно.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виртуальные методы Kn793 Общие вопросы C/C++ 5 26.06.2010 15:08
Виртуальные системы. jojahti Софт 12 27.01.2010 14:54
Виртуальные функции bigory Помощь студентам 2 06.06.2009 22:44
Полиморфизм и виртуальные методы Викдон Общие вопросы Delphi 1 02.02.2009 04:40
Виртуальные машины! Marsik Софт 17 23.04.2008 20:33