Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2007, 19:01   #1
kuzmich
Форумчанин
 
Аватар для kuzmich
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 236
Вопрос Как написать web-сервер?

Здесь такое дело, я хочу создать сайт - но мне надо вызвать web-сервер, чтобы написать его на cgi. Вопрос: как его вызвать?
kuzmich вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 19:38   #2
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

web-сервер не вызывается, а скачивается, устанавливется и запускается. Все cgi скрипты работают под ним. Посмотри в сторону Денвера (Apache) как учебного, но вполне функционального сервака на котором можно тестить и заниматься отладкой своих cgi скриптов. Как всё отладишь заливаешь свои творения любому хостеру и ...
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 09:38   #3
kuzmich
Форумчанин
 
Аватар для kuzmich
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 236
По умолчанию

К сожилению мне это ненадо. мне надо написать через Delphi 7.
И какого Х _ _ администратор перемистил мою тему. она же относится к разделу - "Общие вопросы Delphi".
kuzmich вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 09:52   #4
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Уточни свой вопрос, а то
Цитата:
Сообщение от kuzmich Посмотреть сообщение
Здесь такое дело, я хочу создать сайт - но мне надо вызвать web-сервер, чтобы написать его на cgi. Вопрос: как его вызвать?
Совсем не понятно.

Поясни 1-е:
...вызвать web-сервер, чтобы написать его на cgi... (что понимается под вызовом)

Поясни 2-е:
cgi программа будет писаться на Делфи или ...?

Поясни 3-е:

Windows CGI интерфейс - может это то что нужно и по нему нужны вызовы?

P.S.: ничто не указывает на то, что тема относится к разделу - "Общие вопросы Delphi"
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"

Последний раз редактировалось AlDelta; 06.12.2007 в 11:19.
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 09:59   #5
kuzmich
Форумчанин
 
Аватар для kuzmich
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 236
Восклицание

Цитата:
Сообщение от AlDelta Посмотреть сообщение
Уточни свой вопрос, а то

Совсем не понятно.

Поясни 1-е:
...вызвать web-сервер, чтобы написать его на cgi... (что понимается под вызовом)

Поясни 2-е:
cgi программа будет писаться на Делфи или ...?

Поясни 3-е:

Windows CGI интерфейс - может это то что нужно и по нему нужны вызовы?

P.S.: ничто не указывает о том, что тема относится к разделу - "Общие вопросы Delphi"

1) да, надо вызвать web-сервер чтобы написать сайт.
2)я хочу попробывать написать cgi и web-сервер в одну программу.
3) вот именно!
kuzmich вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:25   #6
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

1. => Чтобы написать сайт надо вызвать блокнот, не больше.
2. => Ни в коем случае не хочу обидеть, но что ты знаешь об cgi и web-серверах

3. => Если Windows CGI интерфейс - это именно то что нужно. Тогда:
Цитата:
Windows-модификация интерфейса CG, иначе называемая Windows CGI интерфейсом.
Вызов CGI программ
Сервер использует функцию CreateProcess() для вызова CGI программ. Сервер синхронизируется с CGI программой, поскольку он должен определить момент завершения CGI программы. Это достигается использованием функции Win32 WaitForSingleObject(), ожидающей получения сигнала завершения CGI программы.
Командная строка
Сервер должен вызывать CGI программу выполняя функцию CreateProcess() с командной строкой следующего формата:
WinCGI-exe cgi-data-file
WinCGI-exe
Полный путь к исполняемой CGI программе. Сервер не зависит от "текущего каталога" или переменной окружения PATH. Примите к сведению, что "исполняемая" не обязательно означает .EXE файл. Это может быть документ, ассоциирующийся с реально исполняемой программой, описанной в WIN.INI или System Registry.
cgi-data-file

Метод вызова
Сервер использует CreateProcess() для запуска процесса, не имеющего главного окна. Вызванный процесс не будет отображаться каким либо образом на мониторе сервера.
Некоторые сервера поддерживают режим отладки CGI программ и скриптов, что позоволяет серверу запускать CGI программу как обычный процесс с созданием главного окна и отображением информации на мониторе сервера. Данный способ весьма удобен на стадии отладки CGI программ.
Цитата:
2)я хочу попробывать написать cgi и web-сервер в одну программу.
Пример ОЧЕНЬ ПРОСТОГО web-сервера со всторенным cgi скриптом - чат. Там все встроено в одну программу. Программу или подпрограмму (функцию) котороя работает на стороне сервера и обрабатывает пользовательскую (и не только) информацию можно назвать 'cgi скриптом (программой)'.
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"

Последний раз редактировалось AlDelta; 06.12.2007 в 14:26.
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
задача под windows,помогите написать.Надо написать на Borland C++Builder 6. eddddii Помощь студентам 9 23.05.2008 17:04
Помогите написать прогу!Среди заданных целых чисел k, l, m найти пары кратных.Написать по проще чемЭесть vdv08 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 04.04.2008 16:56
Web сервер Briz Операционные системы общие вопросы 3 13.11.2007 10:10
Клиент-Сервер snakesoft Работа с сетью в Delphi 8 20.07.2007 17:34
Нужно написать программу(клиент-сервер) Koluchiy Фриланс 2 12.03.2007 23:39