Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 17:54   #21
Сtrl
C++
Форумчанин
 
Аватар для Сtrl
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 803
По умолчанию

Smitt&Wesson, простите, но вы несете антинаучный бред. Ваш субъективный опыт ничего не доказывает, отсылка к знакам Зодиака - зачем? - неужели в них кто-то верит? Про объединенность мыслей людей - что за глупость? Чем мысли людей, как таковые, лучше чем электроток в процессоре? Ведь они из себя представляют не более чем совокупность состояний клеток нашей нервной системы. Или по-вашему есть еще и сущность, которая объединяет все электрические импульсы во всех компьютерах? Вы строите свои рассуждения на высоком уровне абстракции (мысли, сознание) не обращая внимания на то, что из себя данные понятия представляют на низком (совокупность импульсов).
Ищете информацию по C++?
cplusplus.com
Сtrl вне форума
Старый 22.08.2011, 21:25   #22
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сtrl Посмотреть сообщение
Smitt&Wesson, простите, но вы несете антинаучный бред. Ваш субъективный опыт ничего не доказывает, отсылка к знакам Зодиака - зачем? - неужели в них кто-то верит?
Это не субъективный опыт, а система знаний. Кроме этого (частного) примера, я могу привести сотню других, ко мне не относящихся и все они согласуются с моими выкладками. Если в знаки зодиака верю я, значит в них и ещё кто-то верит. Если Вы не верите, ну и не верьте наздоровье, ваше неверие ничего не меняет. Раньше люди не верили в существование электрона, это что-то изменило в мироздании?
Цитата:
Про объединенность мыслей людей - что за глупость? Чем мысли людей, как таковые, лучше чем электроток в процессоре? Ведь они из себя представляют не более чем совокупность состояний клеток нашей нервной системы. Или по-вашему есть еще и сущность, которая объединяет все электрические импульсы во всех компьютерах?
Мысли людей, лучше чем просто электрические импульсы процессора уже тем, что они разумны, а процессор не разумен.
Цитата:
Вы строите свои рассуждения на высоком уровне абстракции (мысли, сознание) не обращая внимания на то, что из себя данные понятия представляют на низком (совокупность импульсов).
Да, именно так. И более того, у меня помимо простой убеждённости и веры, есть определённые знания в этой области, а у Вас только эмоции, судя по высказываниям.
К тому-же Вы считаете, что никто не может знать того, чего не знаете Вы. Детский лепет какой-то, ей Богу.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 22.08.2011 в 21:29.
Smitt&Wesson вне форума
Старый 22.08.2011, 21:31   #23
Сtrl
C++
Форумчанин
 
Аватар для Сtrl
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 803
По умолчанию

Цитата:
Мысли людей, лучше чем просто электрические импульсы процессора уже тем, что они разумны, а процессор не разумен.
Мысли разумны? Человек - разумен, но мысли... Да ладно, вы шутите? А касательно неразумности процессора - просто нужно составить правильную программу. Искуственный интеллект называется, ага.
Цитата:
Кроме этого (частного) примера, я могу привести сотню других, ко мне не относящихся и все они согласуются с моими выкладками.
И еще сотню несогласующихся.
Цитата:
есть определённые знания в этой области
Знания не всегда соответствуют реальному положению дел. У меня тоже есть знания в этой области (просто они не совпадают с вашими).
Цитата:
Раньше люди не верили в существование электрона
И правильно делали. Потому что нет (не было) никакого способа проверить то, существует ли он. Как только способ появился - проверили - увидели - поверили. А иначе можно во все подряд верить - про чайник Рассела не слыхали?
Ищете информацию по C++?
cplusplus.com
Сtrl вне форума
Старый 22.08.2011, 21:32   #24
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Любопытно. У меня абсолютно наоборот - ответственность мобилизует мои ресурсы, и я начинаю действовать более точно.
Ответственность - это уже после принятия решения действовать. А вот решиться на поступок, будучи уверенным (это конечно не истина), что останешься жив и сохранишь здоровье куда легче.
С.М.С вне форума
Старый 22.08.2011, 22:26   #25
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сtrl Посмотреть сообщение
Человек - разумен, но мысли...
Далеко не все люди разумны .
Цитата:
И правильно делали. Потому что нет (не было) никакого способа проверить то, существует ли он. Как только способ появился - проверили - увидели - поверили
Ну я здесь тоже не согласен. Что за постоянный радикализм или все принимаем на веру или вообще никому и ничему не доверяем. Можно ведь рассматривать оба варианта...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 22.08.2011 в 22:28.
Utkin вне форума
Старый 22.08.2011, 22:41   #26
Сtrl
C++
Форумчанин
 
Аватар для Сtrl
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Далеко не все люди разумны .
Это уже девиации, я имел в виду общий случай.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Что за постоянный радикализм или все принимаем на веру или вообще никому и ничему не доверяем. Можно ведь рассматривать оба варианта...
Рассматривать все можно (и нужно), но совершать поступки исходя из чего-то одного. И здесь придется выбирать - верить во все подряд или только в проверяемое.
Ищете информацию по C++?
cplusplus.com

Последний раз редактировалось Сtrl; 22.08.2011 в 22:45.
Сtrl вне форума
Старый 22.08.2011, 22:53   #27
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Это уже девиации, я имел в виду общий случай.
Вы не поверите, но я тоже имел ввиду основное, а не отклонения от нормы. Посмотрите вокруг себя - мир уже давно сошел с ума.
Цитата:
но совершать поступки исходя из чего-то одного.
Так и получаются британские ученые, например. Они исходят только из чего-то одного. Даже известно из чего - из возможности освоить очередной грант.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 22.08.2011, 23:13   #28
Сtrl
C++
Форумчанин
 
Аватар для Сtrl
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 803
По умолчанию

Utkin, это уже словоблудие начинается. Вы прекрасно понимаете, что я употреблял данные термины в другом смысле. А именно: разумность - способность системы выдавать осмысленные данные (человек тоже является системой в данном контексте). А во втором предложении, когда я сказал "исходя из чего-то", под "чем-то" я подразумевал не грант, не возможность его освоить, а какие-либо жизненные убеждения (например: судьба (не) существует, это убеждение).
Ищете информацию по C++?
cplusplus.com
Сtrl вне форума
Старый 24.08.2011, 15:19   #29
V@Programmer
На форуме меня нет
Пользователь
 
Аватар для V@Programmer
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 56
По умолчанию

Какой человек, такая судьба.(c)
Делаю бд, программы,
icq 640743615 дамы!
V@Programmer вне форума
Старый 25.08.2011, 11:11   #30
genrix
просто
Форумчанин
 
Аватар для genrix
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Чем мысли людей, как таковые, лучше чем электроток в процессоре? Ведь они из себя представляют не более чем совокупность состояний клеток нашей нервной системы. Или по-вашему есть еще и сущность, которая объединяет все электрические импульсы во всех компьютерах? Вы строите свои рассуждения на высоком уровне абстракции (мысли, сознание) не обращая внимания на то, что из себя данные понятия представляют на низком (совокупность импульсов).
Простите за то, что вмешиваюсь, но такая сущность, которая обьединяет электрические мысли во всех компьютерах (не в прямом смысле) это интернет

И мне кажется, что в мозгу тоже есть "модем" через который обмениваются мыслями на расстоянии, правда браузера там нет

Цитата:
Мысли людей, лучше чем просто электрические импульсы процессора уже тем, что они разумны, а процессор не разумен.
Если в голову человека вложить тетрис, он будет разумным?
А вообще "разумность" человека зависит от уровня развития головного мозга, как в компе от типа процессора
Не стоит читать свои переписки двухлетней давности...

Последний раз редактировалось genrix; 25.08.2011 в 11:15.
genrix вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли Вы во внеземные цивилизации? Levsha100 Свободное общение 646 11.07.2018 15:03
Вы верите в инопланетян? Сtrl Свободное общение 17 05.06.2011 00:17
Верите ли в бога? Vikenty Свободное общение 8 14.08.2010 11:12
предсказать значение по графику с помощью уравнения регрессии domovenok Microsoft Office Excel 1 12.05.2008 15:40