Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 10:18   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А разве разве частоты не слишком низкие для возгораний или для не совместимости с телефонами, компьютерами, кардиостимуляторами, устройствами автоматики.
Нет единого стандарта - и поэтому любые частоты выше определенного порога уже не совместимо с существующими устройствами. Имеется огромный парк, как современных, так и устройств старого образца (например кардиостимуляторы выпускали еще в советский период). Запросы у всех разные и если Вы измените параметры их работы, то нарушений не избежать. Такое прокатило бы допустим в 17-м году, когда число радиоэлектронных устройств было мало.
Даже просто возьмите радиопередатчики - там нельзя экранировать антенну. А системы радиолокации? Это уже действительно опасно и самое лучшее это выход из строя оборудования.
Цитата:
К тому-же уязвимые модули экранируются.
Вы предлагаете ради внедрения данной технологии ходить в касках и свинцовых трусах?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:52   #12
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
А на счёт того, вредно ли это излучение - вопрос спорный, есть варианты, что оно даже полезно.
Возможно, в небольшом количестве и с длительным интервалом. Когда занимался системой автоматического полива комнатных растений, в качестве датчика расматривались щюпы в земле, через которые проходил ток. Так вот поначалу, цветочкам вроде нравилось, а потом внешнее состаяние уведало до определённого состояния можно сказать до первоначального, как в экономике говорят (насыщение).

Думаю, всем известно, что по всему миру вымирают пчёлы, так вот не думаю, что это из-за экологии, т.к раньше в нашем городе тяжело дышать было, я сейчас нормально, может быть от волн телефонных станций, которые растут как грибы, или спутникового телевидения - хотя это только мои мысли.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 17:52   #13
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Ну, в принципе вы правы. ...наверное.
В качестве аргумента могу сказать только, что Тесла всю жизнь пытался обеспечить весь мир беспроводным электричеством. Если учесть, что разработки радио передатчиков и прочие воплощения электромагнитных явлений, так же принадлежат Тесле, то что, он разрабатывал гениальные и в то же время не совместимые устройства?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:13   #14
Vol666
Гуру Разврата
Форумчанин
 
Аватар для Vol666
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 373
По умолчанию

насколько помнится эксперимент Теслы, то это безопасно, но только страшно, потому что все в радиусе действия будет искрить и хрустеть... Хотя толком это явление так и не изучили...
Фредди вернулся))) И Готов Убивать!!!
Vol666 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:41   #15
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Цитата:
Вы предлагаете ради внедрения данной технологии ходить в касках и свинцовых трусах?
Улыбнуло ))

Скажу, что безусловно любые электромагнитные волны вредны всему живому, тем более передачу электромагнитных волн большой мощности, по картинке видно, что ток напрямую поступает на катушку, то есть он передается со своей частотой, допустим если взять 220в то будет идти передача на частоте 50гц, на далекие расстояния на такой частоте передать просто невозможно, так как КПД никакое.
Но возможно передать на более высокой частоте, допустим на частоте УКВ или выше, по такому прицепу работают все начиная с рации, мобил и т.д. Но мощность их не такая большая, что бы передать большой вольтаж.

Пример:
Взять сотик старого образца(кирпич) у которого насколько я помню передатчик был на 0.5вт, сейчас у современных в половину меньше, с него можно было получить около 0.15 до 0.2 в, представьте, что будет если надо передать 220в, это уже не шутка, при 10вт от антенны передатчика током бьет ))
Вывод: Все на мой взгляд реализуемо, но не безопасно, можно конечно снизить риск использовав частоту 3 и более Ггц так, как и сделать её направленной.

Последний раз редактировалось uberchel; 18.01.2010 в 18:51.
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:13   #16
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

uberchel, по-мойму, низкие частоты дальше распространяются тем высокие. Тем паче, что тут мощность нужна, так что высокие частоты ник чему.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:35   #17
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
uberchel, по-мойму, низкие частоты дальше распространяются тем высокие. Тем паче, что тут мощность нужна, так что высокие частоты ник чему.
Да, согласен! Но я исхожу из того, что на более высоких будет безопаснее, так как можно сделать передачу направленного действия с более низким резонансом(зерколом).
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:57   #18
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Altera, uberchel, вы оба правы и в тоже время не совсем... дело в том, что дальность распространения зависит от всех факторов (в том числе и неизвестных нам), это и среда распространения и мощность, частота волны (вспомним гамма-радиацию, нейтрино и инфразвук в земле) и ее магнитная составляющая (именно она самая проникающая)...

...и направленность можно обеспечить как на низких, так и высоких частотах. К тому-же не надо забывать и про радиоокна в атмосфере и воде (УКВ полностью затухают в воде, а длинные волны ~100-300кГц для связи с подлодками прекрасно проходят + и телеуправление на магистральных линиях электропередачи, в тоже время на СВЧ (не все частоты) при малых мощностях достижимы космические расстоянии при прямой видимости)... военные не так сильно держаться за диапазон 2.4 и 5ГГц, потому-что там затухания большие, на осадки в частности (кстати, в украине таки продали частоту операторам под 3G, вот только деньги испарились как всегда)

... опять-же влияет и рефракция/дифракция, аномальные зоны в атмосфере ("ангелы", так называемое прохождение)... ну и луна, пятна на солнце
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:50   #19
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Цитата:
Altera, uberchel, вы оба правы и в тоже время не совсем... дело в том, что дальность распространения зависит от всех факторов (в том числе и неизвестных нам), это и среда распространения и мощность, частота волны (вспомним гамма-радиацию, нейтрино и инфразвук в земле) и ее магнитная составляющая (именно она самая проникающая)...
Ну от этих факторов завесит все, что работает с радиомагнитной частотой )
Да, чем выше частота тем надо больше мощности для преодоления того же расстояния и конечно можно сделать направленного действия на любой частоте, просто я говорил о том, что у КВ большой синусоид, по этому я и написал, что было бы удобнее и безопаснее использовать УКВ волны.
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 04:40   #20
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Послушайте, мне ещё одно интересно.
Как отразится на источнике закороченный приёмник. Вот например если я у своего трансформатора закорачивал один из выходов (~120V), то мало того что трансформатор начинал сильно шуметь, то к тому-же и свет чуть затухал. Т.е. наверное нагрузка чертовски крутая была. Т.е. на источнике отражается нагрузка приёмника?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инкапсуляция свойства - реферат Гюзелька Свободное общение 0 01.10.2009 23:28
Пишу калькулятор veter_s_morya Общие вопросы Delphi 16 13.12.2008 16:22
Пишу программы Роман Радер Фриланс 3 01.12.2008 12:49
помогите найти реферат Катруся Помощь студентам 1 17.06.2008 17:56
Делаю сайты, пишу маленькие/большие скрипты. Пишу веб-приложения и приложения под Windows. SkyM@n Фриланс 3 29.12.2007 16:21