Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2016, 12:47   #391
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Когда он писал:
Он имел ввиду:
Конечно в сравнении с какой-нибудь Киргизией у нас рост налицо, но в остальном...
не. я рассказывал именно про свой родной город. там же народ фермерством игрался. всем не выходя из бани закупались, что вы мне рассказываете?
я с домашней фермы даже яйца два раза привозил, а потом забил, в москве все также нашел отличного качества, тут и большие птицефабрики дают хорошее яйцо.

Я уже писал, повторюсь. Ездил пару раз орским поездом, причем со второго раза уже знал, что есть 4 вагона оренбургские они нормальные, все остальное ужас. ну так вот народ видя понатыканные новые многоэтажки пензы - удивленно охал из окна - как же вас впечатлит москва, думал я.

А пенза - та еще дыра разваливающаяся.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 12:55   #392
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А пенза - та еще дыра разваливающаяся.
Не знаю, судя по видам Оренбург еще большая дыра . Потому что Пенза только на фото, а в Оренбурге задница . Большой местечковый колхоз и в архитектурном плане и как бизнес центр.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 13:00   #393
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Не знаю, судя по видам Оренбург еще большая дыра . Потому что Пенза только на фото, а в Оренбурге задница . Большой местечковый колхоз и в архитектурном плане и как бизнес центр.
я про то и говорил, что народ удивлялся новому району на отшибе в арбеково ) Это говорит о том что там на порядки хуже.

а так пенза хороший город был, но эффективный единоличный менеджер его лет за 10 так развалил и так не эффективно тратил все деньги, что ему теперь мало что поможет, будет и дальше разваливаться, потому что активное население типа меня отстраивает уже Москву.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 13:21   #394
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Хи, тетя Маня с наседкой и двумя десятками курочек яички, а иногда и мясцо, в онлайн продает. Жаль пацталом места мало
А в чём проблема-то? Да объявление вообще хоть Вконтакте/Одноклассниках выставляй. Ну, до полусотни штук в день такой потребности не встанет - разберут соседи/родственники, стоять на рынке - это куча неэффективного труда. Считайте по рыночным правилам по стоимости времени и всё станет на свои места. Место на рынке - там уже на тысячи штук/в день яиц надо, чтобы это был нормально оплачиваемый труд, а не деревенская безысходность.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Москва заметно модернизируется
Москва - большой город, с кучей народа, но у людей есть понимание проблем связанных с расстоянием и времен. Потратить чужое время понапрасну очень рискованно - считай, что про тебя забудут навсегда, ты не единственный.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я рассказывал именно про свой родной город. там же народ фермерством игрался. всем не выходя из бани закупались, что вы мне рассказываете?
я с домашней фермы даже яйца два раза привозил, а потом забил, в москве все также нашел отличного качества, тут и большие птицефабрики дают хорошее яйцо.
Все правильно. Мелкое пр-во - поиграться и надоест. Потому что изначально не масштабируемым делается и для роста всё надо переделывать почти с нуля и нужна сразу куча ресурсов.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Не знаю, судя по видам Оренбург еще большая дыра . Потому что Пенза только на фото, а в Оренбурге задница .
А еще южнее, в Актюбинске, уже случилось полное г*.

Вот, уже писал ранее про не эффективность трудовой политики гос-ва:
Цитата:
Согласно данным портала Hotels.com, Россия занимает первое место в мире по количеству нерабочих дней. По расчетам компании ФБК, в 2016 году экономика России потеряет от праздников до 1,1 трлн руб.

Как отмечал в колонке для РБК директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев, если признать ряд праздников необязательными, экономика смогла бы прибавить как минимум 2% ВВП только в первый год.
http://www.rbc.ru/society/07/06/2016...79472c9a806b84
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 07.06.2016 в 13:26.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 13:27   #395
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, выход на работу в праздничный день где-то полуторная ставка, никто особо на праздники не жаловался, кто реально работает, даже те же чиновники после 10% сокращения зарплат, заработали в 15 году на 10% больше чем в 14.

Со слов работающих - в праздничные дни и добираться легче и работать спокойнее и эффективнее.

Потому я статьи от журналистов подобных не люблю, они сами на свободном графике и по сути никогда не умели и не научаться реально работать, об этом говорят и их безсполезные и никому не нужные статьи, которые уже как год два заменят автогенерированные роботом яндекса и гугла
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 13:28   #396
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
MihalNik, выход на работу в праздничный день где-то полуторная ставка, никто особо на праздники не жаловался, кто реально работает, даже те же чиновники после 10% сокращения зарплат, заработали в 15 году на 10% больше чем в 14.
В праздники не работает куча всего, прежде всего бюджетных гос. орг-ций. В Москве относительно меньше, в регионах вообще всё умирает. Особенно дорого обходится простой в финансовых операциях.
И обязательная полуторная ставка - это плохо, только стимулирует остановку экономики. Это обычные дни, а не ночная работа.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 07.06.2016 в 13:31.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 13:30   #397
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
В праздники не работает куча всего, прежде всего бюджетных гос. орг-ций. В Москве относительно меньше, в регионах вообще всё умирает. Особенно дорого обходится простой в финансовых операциях.
Я в рабочий день с боем пробивался в отдел образования в химках. в рабочий.
потому имея опыт какой-то, читать статьи от безопытных журналистов 4-х курсников не интересно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 13:32   #398
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Москва - большой город, с кучей народа, но у людей есть понимание проблем связанных с расстоянием и времен. Потратить чужое время понапрасну очень рискованно - считай, что про тебя забудут навсегда, ты не единственный.
А у нас всего два вектора - Газпром и губернатор . Все остальное шулупень.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 13:36   #399
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Со слов работающих - в праздничные дни и добираться легче и работать спокойнее и эффективнее.
Только их в большинстве не хотят оплачивать. Еще и в отпуска за свой счет отправляют, чтобы вообще исключить праздничные дни из з/пл.
+Бессмысленная и беспощадная наценка на кучу товаров и услуг.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 07.06.2016 в 13:51.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 13:38   #400
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
потому имея опыт какой-то, читать статьи от безопытных журналистов 4-х курсников не интересно.
А чего там читать? Там просто констатация факта, что праздников много
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц