Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2013, 19:33   #11
beginner I
Пользователь
 
Аватар для beginner I
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perchik71 Посмотреть сообщение
Так ребят замяли. и что писал нло на рисунке и с гербом... и вы меньше срача... меньше не неприятностей. Вижу новенький побывал у нас в библиотеке С/С++. так вы вобще выбрали язык? учтите паскалька и с языки разные и они изменят вас и ваше отношение к другим... например сишники недолюбливают делфистов.. они взаимно так же....
Прислушаюсь к тебе!. У меня есть паскаль но он не такой кажется , потому что написал программу точнее попробовал списать с ютуба , но почему-то ошибки разные вылезают.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
beginner I вне форума
Старый 01.02.2013, 19:41   #12
Perchik71
С++, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для Perchik71
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 495
По умолчанию

не верь всему... что написано! когда то мне сказала одна молодая женщина. я охерел. конечно.. но к её фразе понял.. книги.. самый что не наесть ценные знания.. там хотя бы написано на нашем языке.

Просто чего либо не хватает.. а паскаль туповат... и грубоват.... он сильно ругается в отношениях к типам.... сильно типизированный. Из-за этого я того кто этот язык придумал терпеть не могу.. но он великий матиматик. и язык ему помогал в его работах. поэтому язык является искл. математическом. в нём здорово дифференциальные уравнения хирачить или ряды считать...
_____

В инете примеры полное говно.... именно поэтому существуют форумы и в них отведённые разделы.
Но книги вместилище знаний.. в лоб сразу ты прогу ненапишишь нужно понять основы языка.
тогда ты поймёшь, что херь полная, а что действительно очень ценное.
Если помог, тут весы есть , Вам не сложно, а мне приятно.

Последний раз редактировалось Perchik71; 01.02.2013 в 19:47.
Perchik71 вне форума
Старый 01.02.2013, 19:52   #13
beginner I
Пользователь
 
Аватар для beginner I
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perchik71 Посмотреть сообщение
не верь всему... что написано! когда то мне сказала одна молодая женщина. я охерел. конечно.. но к её фразе понял.. книги.. самый что не наесть ценные знания.. там хотя бы написано на нашем языке.

Просто чего либо не хватает.. а паскаль туповат... и грубоват.... он сильно ругается в отношениях к типам.... сильно типизированный. Из-за этого я того кто этот язык придумал терпеть не могу.. но он великий матиматик. и язык ему помогал в его работах. поэтому язык является искл. математическом. в нём здорово дифференциальные уравнения хирачить или ряды считать...
_____

В инете примеры полное говно.... именно поэтому существуют форумы и в них отведённые разделы.
Но книги вместилище знаний.. в лоб сразу ты прогу ненапишишь нужно понять основы языка.
тогда ты поймёшь, что херь полная, а что действительно очень ценное.

так а мне что учить ? читать ? С++ сложный , читал уже и он не первоначальный язык , за него потом возьмусь .
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
beginner I вне форума
Старый 01.02.2013, 20:01   #14
Perchik71
С++, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для Perchik71
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 495
По умолчанию

начинать можно с языка С.
Это отец языка С++.
но как я вам сказал.
выбрав путь. вы выбираете ветку знаний.
и ваше представление будет таким, с какого вы языка начали.
Это вам и только вам решать.
Не я ни кто либо другой не будет вам навязывать.
многие вам уже изъявили вам советы.
в том числе и я.
но выбрав язык. вы выбираете и общество.
тут вам я не истец.
Если помог, тут весы есть , Вам не сложно, а мне приятно.
Perchik71 вне форума
Старый 01.02.2013, 20:58   #15
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perchik71 Посмотреть сообщение
меньше срача... меньше не неприятностей... например сишники недолюбливают делфистов.. они взаимно так же....
Цитата:
Сообщение от Perchik71 Посмотреть сообщение
... паскаль туповат... и грубоват....
Цитата:
Сообщение от Perchik71 Посмотреть сообщение
начинать можно с языка С.
Холиварчиком попахивает

Цитата:
Сообщение от Perchik71 Посмотреть сообщение
учтите паскаль.. и с языки разные и они изменят вас и ваше отношение к другим...
default.jpeg
eoln вне форума
Старый 01.02.2013, 21:02   #16
Suby
Пользователь
 
Аватар для Suby
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beginner I Посмотреть сообщение
С++ сложный
Потихоньку, полегоньку, освоить по силам каждому, было бы желание. Потом, как сказали в каком-то фильме - "Если бы это было легко, все бы этим занимались".
Я думаю, выучив именно этот язык вы точно ни о чем не пожалеете.
Suby вне форума
Старый 01.02.2013, 21:06   #17
beginner I
Пользователь
 
Аватар для beginner I
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perchik71 Посмотреть сообщение
начинать можно с языка С.
Это отец языка С++.
но как я вам сказал.
выбрав путь. вы выбираете ветку знаний.
и ваше представление будет таким, с какого вы языка начали.
Это вам и только вам решать.
Не я ни кто либо другой не будет вам навязывать.
многие вам уже изъявили вам советы.
в том числе и я.
но выбрав язык. вы выбираете и общество.
тут вам я не истец.

ну и ты меня запутал

Цитата:
Сообщение от Suby Посмотреть сообщение
Потихоньку, полегоньку, освоить по силам каждому, было бы желание. Потом, как сказали в каком-то фильме - "Если бы это было легко, все бы этим занимались".
Я думаю, выучив именно этот язык вы точно ни о чем не пожалеете.
по чему-то все так говорят что С++ лучше. Наверно просто среди программировании он самый популярный , да и на работе программистом большинство С++ надо.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.

Последний раз редактировалось Stilet; 03.02.2013 в 21:28.
beginner I вне форума
Старый 01.02.2013, 21:21   #18
Jaiden
Meitantei
Пользователь
 
Аватар для Jaiden
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Язык Pascal (включая Delphi) сейчас рассчитан для учеников 7-9 классов и студентов со средним специальным образованием (1, 2(сомневаюсь конечно) курсы) и считается фундаментальным для начала изучения ЯП вроде C или С++, т.к в процессе изучения ты уже имеешь при себе основные понятия, применимые к данным языкам, вроде указателей, объектов, классов, и. т. п.

Не спорю, на языках С и С++ всё усложняется (фигурные скобки вместо begin/end, постоянное объявление функций/процедур, и.т.д), однако это решается хорошей литературой, желанием и терпением.

Цитата:
по чему-то все так говорят что С++ лучше. Наверно просто среди программировании он самый популярный , да и на работе программистом большинство С++ надо.
Он потихоньку увядает, несмотря на поддержку. Однако изучив его, ты в принципе, сможешь изучать другие ЯП гораздо легче, нежели не изучив.
With Silence comes Peace.
With Peace comes Freedom.
With Freedom comes Silence.

Последний раз редактировалось Jaiden; 01.02.2013 в 21:24.
Jaiden вне форума
Старый 01.02.2013, 21:29   #19
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaiden Посмотреть сообщение
Язык Pascal (включая Delphi) сейчас рассчитан для учеников 7-9 классов и студентов со средним специальным образованием (1, 2(сомневаюсь конечно) курсы) и считается фундаментальным для начала изучения ЯП вроде C или С++, т.к в процессе изучения ты уже имеешь при себе основные понятия, применимые к данным языкам, вроде указателей, объектов, классов, и. т. п.
Только не дельфи. Дельфи прививает вредные навыки. Например: молодняк уже не в состоянии отличить понятие "язык" от понятия "IDE"



Цитата:
Сообщение от Jaiden Посмотреть сообщение
Не спорю, на языках С и С++ всё усложняется (фигурные скобки вместо begin/end, постоянное объявление функций/процедур, и.т.д), однако это решается хорошей литературой, желанием и терпением.
Мдаа.... фигурные скобки - это пипец какое усложнение для языка.

Цитата:
Сообщение от Jaiden Посмотреть сообщение
Он потихоньку увядает, несмотря на поддержку. Однако изучив его, ты в принципе, сможешь изучать другие ЯП гораздо легче, нежели не изучив.
Увядает? Ню-ню.
_Bers вне форума
Старый 01.02.2013, 21:46   #20
beginner I
Пользователь
 
Аватар для beginner I
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaiden Посмотреть сообщение
Язык Pascal (включая Delphi) сейчас рассчитан для учеников 7-9 классов и студентов со средним специальным образованием (1, 2(сомневаюсь конечно) курсы) и считается фундаментальным для начала изучения ЯП вроде C или С++, т.к в процессе изучения ты уже имеешь при себе основные понятия, применимые к данным языкам, вроде указателей, объектов, классов, и. т. п.

Не спорю, на языках С и С++ всё усложняется (фигурные скобки вместо begin/end, постоянное объявление функций/процедур, и.т.д), однако это решается хорошей литературой, желанием и терпением.



Он потихоньку увядает, несмотря на поддержку. Однако изучив его, ты в принципе, сможешь изучать другие ЯП гораздо легче, нежели не изучив.

Буду учить С++, да и если будут проблемы с С++ можно спросить , ведь тут практический все знают С++ , да и книги есть тут-же про С++.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
beginner I вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скажите как лучше DanzI HTML и CSS 6 03.09.2011 06:10
Скажите новичку!!! ser70 Visual C++ 7 09.10.2010 11:38
скажите, в чем ошибка? aiktz Помощь студентам 8 11.03.2009 17:40