Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как проголосовали?
Сергей Бабурин 0 0%
Павел Грудинин 6 18.18%
Владимир Жириновский 2 6.06%
Владимир Путин 12 36.36%
Ксения Собчак 2 6.06%
Максим Сурайкин 0 0%
Борис Титов 0 0%
Григорий Явлинский 1 3.03%
Не голосовал 10 30.30%
Испортил бюллетень 0 0%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2018, 15:31   #131
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
сами виноваты в том что не знали законов из за чего и выбрали себе дальше подобные условия
Да уже все знают, что бухать, курить плохо вредно, но сами выбирают девиантный образ жизни. Со всем другим вы сами согласились, с заметным сожалением, это только вас характеризует хорошо, но не этих людей. Помогайте сколько хотите слеш можете, но не увлекайтесь, как я тут уже говорил, специалист и через 20 лет будет полезен, не нужно себя всего тратить с ускорением в конкретный момент на конкретных людей.

Закажите овощей, продукты из Саратова, например, заметите как улучшится настроение и работоспособность на южных продуктах ) Я всегда летом объедаюсь саратовскими волгоградскими помидорами, сравнимы с азербайджанскими, но за последние цены накручивают не гуманно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 15:50   #132
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Да уже все знают, что бухать, курить плохо вредно, но сами выбирают девиантный образ жизни.
Вы уверенны? Обоснуйте... Нынешнее поколение, даже, слова правильно написать не может. за частую совершает ошибки первого класса, а вы про другие знания.

Да и потом. я сам курю, не смотря на то что сейчас одышка у меня постоянно из за Эмфиземы осложненной правосторонним спонтанным пневмотораксом, а позавчера так вообще с удушьем забрали на скорой по подозрению на пневмоторакс. Да и вообще, как тут не курить если по существу я должен отдыхать и лечиться на больничном(который, опять же, благодаря нашим законам, за частую работодатель не оплачивает так как давно нашел лазейку в этом плане) с января месяца, однако, мне приходится из за недоработок в законах РФ решать вопросы, даже, в плане денег(и это, еще при том, что работать, пока, по самочувствию, не могу). При такой жизни, извини, но кто угодно либо закурит, либо сопьется...

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Со всем другим вы сами согласились, с заметным сожалением, это только вас характеризует хорошо, но не этих людей. Помогайте сколько хотите слеш можете, но не увлекайтесь, как я тут уже говорил специалист и через 20 лет будет полезен, не нужно себя всего тратить с ускорением в конкретный момент на конкретных людей.
Мне, просто, за страну обидно, ну а в поселке жизнь, давно уже зашла в тупик, после того как я уехал:

https://www.youtube.com/watch?v=Iqh0XgQ0860

Последний раз редактировалось vasek123; 22.03.2018 в 16:06.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 16:07   #133
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Вы уверенны? Обоснуйте... Нынешнее поколение, даже, слова правильно написать не может. за частую совершает ошибки первого класса, а вы про другие знания.
Да и предыдущее не лучше

На основании чего такой вывод сделан-то?
Если по сообщениям в интернете — ну так просто интернет стал более доступен и все там сидят. Раньше не был настолько доступен, вот и не сидели там все подряд. Нельзя на основании этого делать выводы о снижении уровня образования.



Ну и еще одна из причин: стали меньше читать книг потому что стали более доступны другие способы получения информации (аудио, видео, ..., общение с помощью интернета).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 22.03.2018 в 16:13.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 16:37   #134
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Ну теперь то заживееем )))
Изображения
Тип файла: jpg Y3wu7B3bI0Y.jpg (100.2 Кб, 125 просмотров)
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 16:41   #135
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Во первых: жить сложно стало, кстати, не в эпоху застоя, при Хрущеве. Тогда народ, кстати, шиковал.
При Хрущёве, кстати, колхозникам только выдали паспорта, до этого жили как крепостные.
Кому-то потом приходится за шик платить, ну а вообще - нас тогда не было. Кто-то, м.б., и шиковал, а кто-то лапу сосал.
Хрущёвки не сам Хрущёв спроектировал, а вот урожай зерна загубил - лично он.
Ах, да экспорт нефти из СССР в 1954-м году был в пару млн. тонн, а в 1965 - уже 17% в доле всего экспорта. Но народ шиковал, да...

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Смеялись надо мной когда я возмутился задержкой по рассчету после увольнения за месяц. Однако, когда их прижало то что им не платят зарплату они же и побежали ко мне с просьбой о помощи из за элементарной безграмотности...
А в М***ске на заводе без з/пл при ЕБН-ом работали по 2 года. И через десятилетие с ними не расплатились. Они просто раскармливали воров. Но было ли там когда-нибудь лучше чем сейчас - точно нет. Сейчас от колхозников, понаехавших с сёл, отсеились оставшиеся алкаши, в деревни же понаехали таджики, которые не бухают, а держат скот, торгуют на рынке, у них есть семьи и дети.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 22.03.2018 в 16:51.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 16:49   #136
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Да и вообще, как тут не курить если по существу я должен отдыхать и лечиться на больничном(который, опять же, благодаря нашим законам, за частую работодатель не оплачивает так как давно нашел лазейку в этом плане) с января месяца, однако, мне приходится из за недоработок в законах РФ решать вопросы, даже, в плане денег(и это, еще при том, что работать, пока, по самочувствию, не могу).
Вы конечно извините но а как же закон жизни?? Волкам нужно в лесу холодном скитаться и добычу мало того что выследить так еще и завалить ее чтобы поесть.
То что не оплачивают больничные так это не от законов а от людей. Каким образом можно законом прописать быть человечным к своему сотруднику. Это все потому что хапуги как правило набирают дешевую рабочую силу которая если и подохнет так там еще очередь стоит на это место.
Ну а вообще с чего вы решили что где то можно по другому?? В большинстве развитых стран вообще заработок строится полностью от отработанных часов и там болеть вообще не выгодно.

Естественно чтобы вам деньги в мешках подносили нужно изрядно поработать и не один десяток лет.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
При такой жизни, извини, но кто угодно либо закурит, либо сопьется...
Да не правда .. Тоже зависит от внутреннего состояния человека. Меня вот как бы хреново не было курить и в бутылку лезть ну прям вообще не хочется.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Ах, да экспорт нефти из СССР в 1954-м году был в пару млн. тонн, а в 1965 - уже 17% в доле всего экспорта. Но народ шиковал, да...

Шиковал?? да ну.. в союзе населению были только базовые услуги .. какого уровня качества не всем доподлинно известно потому что не с чем сравнивать было. В союзе просто к рабочему классу относились куда более уважительно чем сейчас.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 22.03.2018 в 16:53.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 16:59   #137
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Шиковал?? да ну.. в союзе населению были только базовые услуги .. какого уровня качества не всем доподлинно известно потому что не с чем сравнивать было. В союзе просто к рабочему классу относились куда более уважительно чем сейчас.
Да какие базовые услуги, сейчас с инфарктом не довозят на скорой, а тогда с аппендицитом отвезти никто не хотел - из своих же соседей. Такой добрый был в СССР народ и базовые услуги. Про шик был сарказм.
Уважение к рабочему классу - опять же только в крупных городах, где этот класс мог выбрать себе работу/начальника, и на каких-нибудь стратегических предприятиях.
Спиваться люди стали сразу же вернувшись с войны и ветераны последние бухали вплоть до своего конца, т.е. даже в 2000-х. Просто там выжило их не так много.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 22.03.2018 в 17:13.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 17:30   #138
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

В Австралии есть проблема - там миллион верблюдов и никто их не ест, а они вытаптывают зелень и выпивают дефицитную воду, и, похоже за отстрел верблюдов готовы даже платить.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 19:21   #139
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Да и предыдущее не лучше
Речь сейчас не обо мне, если не в курсе...

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
На основании чего такой вывод сделан-то?
Если по сообщениям в интернете — ну так просто интернет стал более доступен и все там сидят. Раньше не был настолько доступен, вот и не сидели там все подряд. Нельзя на основании этого делать выводы о снижении уровня образования.
Если вы судите по одной лишь переписке об образовании человека, то грош подобным суждениям красная цена. Посмотрите на ютубе, скажем, опросы граждан на предмет истории и вы сильно удивитесь...


Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Ну и еще одна из причин: стали меньше читать книг потому что стали более доступны другие способы получения информации (аудио, видео, ..., общение с помощью интернета).
Однако, далеко не основная.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 19:27   #140
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
опросы граждан на предмет истории и вы сильно удивитесь...
Граждане той страны давно забили на предмет истории этой. Опрос в целом ничего не даст.
Вы можете найти какого-нибудь молодца, который разбирается в военной технике, но в плане экономики - нет.
Открытия делают люди весьма узкоспециализированные, мало кто знает, например, историю медицины, если не врач и специально ею не интересовался, но ведь при этом хочет качественных медицинских услуг каждый. Что в этом плане даст история? Если брать самум свежую - максимум, понимание, что к нему применяются устаревшие методы. Даст ли это доступ к самым современным? Едва ли.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Однако, далеко не основная.
Основная. Фильм смотреть легче и быстрее, чем распарсить текст и воспроизвести в голове кучу подробностей.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 22.03.2018 в 19:37.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2018 Вадим Мошев Свободное общение 179 31.12.2018 21:11
Затмения в 2018 году newerow1989 Свободное общение 4 08.08.2018 21:48
Олимпиада программистов 2018 jura_k Обсуждение статей 5 31.05.2018 22:50
Хакатон 2018 jura_k Обсуждение статей 0 18.12.2017 16:59
Пора делать прогнозы на 2018? Стоимость нефти, рубля, евро, металлов в 2018 году Alar Свободное общение 2 31.10.2017 15:36