Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как проголосовали?
Сергей Бабурин 0 0%
Павел Грудинин 6 18.18%
Владимир Жириновский 2 6.06%
Владимир Путин 12 36.36%
Ксения Собчак 2 6.06%
Максим Сурайкин 0 0%
Борис Титов 0 0%
Григорий Явлинский 1 3.03%
Не голосовал 10 30.30%
Испортил бюллетень 0 0%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2018, 11:31   #291
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Так горело Подмосковье, а виноват в итоге оказался мэр Москвы, а не губернатор области Да и как по мне, так это бредятина какая-то.
Ну так Москва же внутри области и как-то надо с областью договариваться, чтобы от туда дымок не тянул) А неспособность скоординироваться с соседним начальством или найти на него управу - сплошной колхоз. Так что в любом случае Лужков сам себе виноват. Проблемы горожан - это в любом случае проблемы мэра. Граждане же в Москве были недовольны, а он вроде как одним воздухом дышать с ними не захотел.
Касательно налаживания работы - любая инертная система приходит в упадок. Сначала работают интенсивно за разные плюшки, потом человеку плюшек становится мало, и если можно меньше работать - будет работать меньше. Сами москвичи народ ленивый и все понаехавшие у них этому учатся.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 25.03.2018 в 12:42.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 11:33   #292
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Писал уже, и не один раз за период больничного
Так зачем на вас реагировать, если с ваших слов вы со дня на день кони двинете.
Письма нужно писать тем кому вы деньги даёте и те не делают свою работу, или делают не так как вам хотелось бы, лояльным к вам по сути людям, всё остальное бред.
А если от вас толку ноль, то вот на ноль все ваши недовольства и помножили.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 12:02   #293
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Писал уже, и не один раз за период больничного, который еще длится, кстати с января, однако, благодаря законам, где все действует против народа, это все бесполезно.
А должны что-то вообще делать? Сначала типа от уплат в ФСС уклоняются, а потом бегут в фонд, чтобы им больничный выплатили. Мало ли что там за ситуация.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Я уже писал свыше, но вы, видать, то ли лишний текст, противоречащий своему мнению не перевариваете, либо не внимательно читаете...
Весь наш спор заключается в том, что на мой взгляд Путин - обычный человек, не хуже и не лучше тех, что живут по соседству. Где-то молодец, где-то упырь. В ответ слышу только что Путин везде виноват, он крайний. Такое ощущение, что уйдёт Путин и найдётся какой-то идеальный человек без косяков. У нас похоже в стране традиция такая. У одних царь нормальный - это бояре плохие. Другие ждут, что придёт царь и всё починит. На себя ответственность взять? Нафиг надо, лучше кого-то виноватым назначить. Я старый больной человек с маленькой зарплатой, пусть вон в Думе ответственность на себя берут. Фильм "Дурак" можно посмотреть про человека, который взял на себя ответственность.
Сделал работу плохо, а в ответ: а что вы хотели за такие деньги?
Ну, скажи ты, что рукожоп, накосячил, нет пытаются свалить вину на бюджет мероприятия, на атмосферные осадки,... В итоге конечно Путин будет виноват, т.к. из-за него зарплаты низкие, а за такие зарплаты можно только плохо работать.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Потом, что касаемо президента как такого же человека из того же общества, то, не соглашусь- по 400000р. зарплата есть лишь в думе.
Не только в Думе: https://hh.ru/vacancy/23963538?query=C%23
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 12:46   #294
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так зачем на вас реагировать, если с ваших слов вы со дня на день кони двинете.
Письма нужно писать тем кому вы деньги даёте и те не делают свою работу, или делают не так как вам хотелось бы, лояльным к вам по сути людям, всё остальное бред.
А если от вас толку ноль, то вот на ноль все ваши недовольства и помножили.
Оригинально... Тогда, зачем вашей матери и отцу пенсии платить, ведь все равно же потом в могилу... Может теперь всем пенсионерам и инвалидам, судя по вашим суждениям, теперь вместо пенсий дорогу до кладбища и бесплатные похороны сразу же устраивать?

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
А должны что-то вообще делать? Сначала типа от уплат в ФСС уклоняются, а потом бегут в фонд, чтобы им больничный выплатили. Мало ли что там за ситуация.
Во первых- на данный момент мне крайне затруднительно что то делать, так как повторюсь, одышка, слабость и удушье сейчас мои постоянные спутники.
Во вторых- Вы уверенны что я от чего либо уклоняюсь? В том то и дело что нет, так за чем же тогда врать или это вам Путин привил?
В третьих- а мозги им зачем тогда? Такие законы и БОМЖ бы наклепал, а вот продумать закон(для чего и сидит, по сути большинство в Думе) это, между прочим, их задача. Но, к сожалению, этим приходится заниматься мне.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Весь наш спор заключается в том, что на мой взгляд Путин - обычный человек, не хуже и не лучше тех, что живут по соседству. Где-то молодец, где-то упырь. В ответ слышу только что Путин везде виноват, он крайний. Такое ощущение, что уйдёт Путин и найдётся какой-то идеальный человек без косяков. У нас похоже в стране традиция такая. У одних царь нормальный - это бояре плохие. Другие ждут, что придёт царь и всё починит. На себя ответственность взять? Нафиг надо, лучше кого-то виноватым назначить. Я старый больной человек с маленькой зарплатой, пусть вон в Думе ответственность на себя берут. Фильм "Дурак" можно посмотреть про человека, который взял на себя ответственность.
Сделал работу плохо, а в ответ: а что вы хотели за такие деньги?
Ну, скажи ты, что рукожоп, накосячил, нет пытаются свалить вину на бюджет мероприятия, на атмосферные осадки,... В итоге конечно Путин будет виноват, т.к. из-за него зарплаты низкие, а за такие зарплаты можно только плохо работать.
Вы вот всячески пытаетесь оправдать Путина, хотя, не я, ни кто то другой, в этом топике от вас не увидели ни чего хорошего что мог сделать за 18- ть лет царь. Что же касается фильма "Дурак", то я его несколько раз смотрел, однако, по факту этот фильм о том что благодаря Путину нынче заседает большинство бывших бандитов как в Думе, так и в других структурах а президент так и не удосужится ходя бы раз их поставить раком. Потом, если внимательно просмотреть до конца фильм "Дурак", то становится, вполне ясно что сам он. в конечном итоге, так и ни чего и не добился и кроме этого еще и семью обрек на не самые лучшие последствия(именно по этому и нужна легализация митингов, которые так власть, так и ты активно запрещают так как одному тут ни чего не добиться).

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Не только в Думе: https://hh.ru/vacancy/23963538?query=C%23
Я еще забыл упомянуть про счета в оффшорах, про несколько квартир и дач...

Последний раз редактировалось vasek123; 25.03.2018 в 12:50.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 13:03   #295
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Во первых- на данный момент мне крайне затруднительно что то делать, так как повторюсь, одышка, слабость и удушье сейчас мои постоянные спутники.
Во вторых- Вы уверенны что я от чего либо уклоняюсь? В том то и дело что нет, так за чем же тогда врать или это вам Путин привил?
В третьих- а мозги им зачем тогда? Такие законы и БОМЖ бы наклепал, а вот продумать закон(для чего и сидит, по сути большинство в Думе) это, между прочим, их задача. Но, к сожалению, этим приходится заниматься мне.
Я лишь подвёл к тому, что не знаю всей ситуации и не могу оценить адекватность претензий. Может государство ничего и не должно в данном случае, а может должно и не делает.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Вы вот всячески пытаетесь оправдать Путина, хотя, не я, ни кто то другой, в этом топике от вас не увидели ни чего хорошего что мог сделать за 18- ть лет царь.
Я его не оправдываю, а говорю о том, что дело не в нём одном и на смену придёт плюс-минус такой же упырь. Где-то станет лучше, где-то хуже.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Что же касается фильма "Дурак", то я его несколько раз смотрел, однако, по факту этот фильм о том что благодаря Путину нынче заседает большинство бывших бандитов как в Думе, так и в других структурах а президент так и не удосужится ходя бы раз их поставить раком. Потом, если внимательно просмотреть до конца фильм "Дурак", то становится, вполне ясно что сам он. в конечном итоге, так и ни чего и не добился и кроме этого еще и семью обрек на не самые лучшие последствия(именно по этому и нужна легализация митингов, которые так власть, так и ты активно запрещают так как одному тут ни чего не добиться).
А что на счёт жильцов дома? Может на них тоже доля вины есть или только власти виноваты?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 13:14   #296
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я лишь подвёл к тому, что не знаю всей ситуации и не могу оценить адекватность претензий. Может государство ничего и не должно в данном случае, а может должно и не делает.
Претензии вполне адекватны, но, к вашему сведению администрация СПБ вынуждена действовать в рамках законов, которые им за частую и не дают что то сделать, ну а в администрации президента, как это водится, даже без рассмотрения жалобы ее отсылают инстанциями ниже.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я его не оправдываю, а говорю о том, что дело не в нём одном и на смену придёт плюс-минус такой же упырь. Где-то станет лучше, где-то хуже.
Вот именно что в нем так как органы должны реагировать как надо при любом поступившем сигнале а не заниматься ничегонеделанием.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
А что на счёт жильцов дома? Может на них тоже доля вины есть или только власти виноваты?
Снимите, на конец розовые очки... Где вы хотя бы раз видели что фильмы бывают правдивыми? Потом, посмотрите на ютубе- да там, за частую, все жильцы дома возмущены а вот администрации ЖКС и города как то начихать.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 13:24   #297
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Снимите, на конец розовые очки... Где вы хотя бы раз видели что фильмы бывают правдивыми? Потом, посмотрите на ютубе- да там, за частую, все жильцы дома возмущены а вот администрации ЖКС и города как то начихать.
Значит и про коррупцию чиновников и прочее там тоже фантазии и такого нет. Что за выборочная логика такая? Тут верю, там не верю?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 16:57   #298
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
теперь всем пенсионерам и инвалидам, судя по вашим суждениям
Какой мне смысл с вами разговаривать, если я из года в год выкладываю раскладки о том как должно работать по моему мнению, а вы это не читаете, не помните, не знаете.

За свою жизнь ни разу больничный не получал - потому что так как устроены больничные и система налоговая в этом плане - полный бред, бухгалтер голову сломает администрировать, отпускные не получал, ибо это тоже бред.

А про пенсии я пишу уже давно, сначала я тут писал, а потом уже все постепенно согласились - что пенсия это пособие по старости, мы как государство должны его платить, не зависимо от сборов в пенсионный фонд.

А платить налог в фсс, чтобы потом возвращать больничными это бред и не работает, вы же вот ни черта не знаете как устроена система?

Могу рассказать, работодатель собирает, начисляет со всех с суммарного объёма оплаты труда этот налог на фсс - 2,9% и вот с этого налога, с общей суммы, он, в лучшем случае, может направить не в ФСС, а на больничный работникам. Вот и считайте сколько работодатель по вашей организации сможет денег каждый месяц отдавать на больничные не работающим. Если ещё не поняли - не больше 2.9% от всего объема оплаты труда. Хоть обложитесь письмами и прочей мукулатурой, больше вам никто не выплатит, а вы в организации не один. а отдавать вам больше чем этот процент, потом общаться с ФСС, чтобы потом понять, что это такой геморой, что звиздец и в лучшем случае месяцами годами ждать возвратов ). Опытный руководитель никогда на такое не пойдёт, да и чтобы все 2.9 % отдавать на больничные - это нужно быть в хороших отношениях с налоговиками, у них точно будут вопросы, а что вы нам не шлёте налоги, вот вам штраф, вот вам пеня, у них там свой баланс и они работают на сбор налогов, любые потоки в сторону юр лица вызывают интересы у проверяющих органов, так как справедливо это похоже на криминал. Ну и в итоге конкретно вы, кому всё это выплатили, еще и кони двинули не выйдя на работу и не отработав долги перед компанией ))

По мне так вообще существующую систему больничных надо отменить - ибо бред, тяжело администрировать, да ещё вот куча не пониющих недовольных, а так нет, на нет и спроса нет. Плюс снижение налоговой нагрузки, отменил больничные - минус 2.9% к налогам на оплату труда, можно на 3% поднять всем зарплаты, народ будет не против, на самом деле. И для работодателя будет плюс - так как не надо администрировать дополнительный налог - экономия на бухгалтерах. Вообще должен быть один налог на зарплату - без всяких сложностей и возвратов. заработал - получи, заплати налог молодец иди ещё зарабатывай.

А пенсии - бабушки и дедушки заслужили, заработали, как минимум только потому что живут и вытягивают эту страну, из 80-х, 90-х, 00-х и т.д. Вы что ли наработали капиталло генерирующие процессы? ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 17:18   #299
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
не соглашусь- по 400000р. зарплата есть лишь в думе.
Очередная скопипащенная или выдуманная на ходу ложь. Даже пилоты больше зарабатывают.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Какой мне смысл с вами разговаривать
Да не хватит ни каких сил модерировать весь поток бреда в этой теме(

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Я пытаюсь себе привить. На данный момент пока только Чехова читаю. Планирую начать открывать для себя других классиков. Скачал собрание сочинений Пушкина.
Шукшина почитайте, там также как у Чехова очень много общественного и личностного, но ближе по времени, актуальнее, и написано легче.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 25.03.2018 в 17:31.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 17:32   #300
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Да не хватит ни каких сил модерировать весь поток бреда в этой теме(
Да нет не так, именно вот из за таких проблемных граждан чиновники плохо работают - этот бред их отвлекает от реально нужной работы, так как люди придумывают себе права, которых у них нет и бегают, по тем же судам, насмотревшись американских фильмов, хотя у нас совсем другая судебная система в том числе, ну и напарываются на систему, которую не понимают.

Вариант не лезть в трансформаторную будку для человека эволюционирующего не рассматривается )

По зарплатам слишком много налогов, вычетов, наплодили, и это уже все чиновники понимают, отменять это все это, упрощать и оптимизировать налогообложение, чтобы сотрудник знал, что ему никто ничего не должен, отработал до пенсии - вот пенсию получай, заслужил. Особенно если эта оптимизация увеличит как-то пенсии, вообще будет славно. Пока молодой - работай - не отвлекайся от работы.
Но всё таки налоговые вычеты нужны на образование и покупку жилья.

Кстати, если совсем всё плохо, можно вызвать скорую и уехать в больничку, там абсолютно бесплатно поставят на ноги.

и резюмирую тем, что никто не обещал, что жить будет легко, обустраивайтесь как-то, самостоятельно копите, дружите с соседями и т.д.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2018 Вадим Мошев Свободное общение 179 31.12.2018 21:11
Затмения в 2018 году newerow1989 Свободное общение 4 08.08.2018 21:48
Олимпиада программистов 2018 jura_k Обсуждение статей 5 31.05.2018 22:50
Хакатон 2018 jura_k Обсуждение статей 0 18.12.2017 16:59
Пора делать прогнозы на 2018? Стоимость нефти, рубля, евро, металлов в 2018 году Alar Свободное общение 2 31.10.2017 15:36