Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 11:40   #1
sterh11001100
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 4
Счастье NTLDR

При загрузке ноута волшебная надпись
ntldr is missing

Предыстория.
Ноут ASUS F3Jr. Года 4 ему. Разбитый угол в районе петлей и отодранный чип, который связует мать и экран и как следствие - нет картинки на экране(комп живой не смотря ни на какие убеждения сервисцентровских гениев). Картинку удается получить, присоединив чип ручками (паять такие тонкости не умею). При работающей ОС нормально показывает с присоединенного монитора. На винте ничего нет кроме ОС.
Винда была глюченая - какая-то сильно урезанная ХР НЕ, к тому же на разделе объемом 4,7 Гб(винт 110 Гб). переустановил с диска нормальную по отзывам на новосозданный раздел в 20Гб. И она таки встала и нормально работала. Далее на компе оказалось четыре раздела, которые мне мозолили глаза и я решил с помощью Акрониса 9 поформатировать(под досом во время установки ОС не вышло ни отформатировать ни убить) и заодно убрать тот 4,7 гиговый раздел, перекинув его на другие. Сама программа проверенная и меня не раз выручала даже в абсолютно тупиковых ситуациях. Но тут после старта намеченных процедур и перезагрузки вылезло это сообщение.

Пробовал грузиться с винта - сообщение
Пробовал с привода - минуты три подумает, потом все равно выдает сообщение.
Пробовал с загрузочной флехи - то же самое.
Пробовал LiveCD - тоже самое. Тут рекомендуется копировать два заранее заготовленных файла в корневой каталог, но он даже не грузится падла.

99% описанных в сети методов лечения сводятся к использованию консоли восстановления с установочного диска или установки или восстановлению ОС или с LiveCD.

Не знаю как быть. Сейчас разбираю его, попробую найти батерейку и поменять)))))))). Если не выйдет - хз.

Последний раз редактировалось sterh11001100; 14.12.2010 в 11:44.
sterh11001100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:55   #2
arturkhusnull
Пользователь
 
Аватар для arturkhusnull
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Да уж действительно х.з.
Даже если ты один против всех, это ещё не значит, что ты не прав! ツ
arturkhusnull вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 15:17   #3
VintProg
not
Участник клуба
 
Аватар для VintProg
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Да уж действительно х.з.
Хы))) прикольнулся.
VintProg вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 15:20   #4
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

такое сообщение возникает когда загрузчик винды поврежден.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 15:29   #5
pettson
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
При загрузке ноута волшебная надпись
ntldr is missing

Предыстория.
Ноут ASUS F3Jr. Года 4 ему. Разбитый угол в районе петлей и отодранный чип, который связует мать и экран и как следствие - нет картинки на экране(комп живой не смотря ни на какие убеждения сервисцентровских гениев). Картинку удается получить, присоединив чип ручками (паять такие тонкости не умею). При работающей ОС нормально показывает с присоединенного монитора. На винте ничего нет кроме ОС.
Винда была глюченая - какая-то сильно урезанная ХР НЕ, к тому же на разделе объемом 4,7 Гб(винт 110 Гб). переустановил с диска нормальную по отзывам на новосозданный раздел в 20Гб. И она таки встала и нормально работала. Далее на компе оказалось четыре раздела, которые мне мозолили глаза и я решил с помощью Акрониса 9 поформатировать(под досом во время установки ОС не вышло ни отформатировать ни убить) и заодно убрать тот 4,7 гиговый раздел, перекинув его на другие. Сама программа проверенная и меня не раз выручала даже в абсолютно тупиковых ситуациях. Но тут после старта намеченных процедур и перезагрузки вылезло это сообщение.

Пробовал грузиться с винта - сообщение
Пробовал с привода - минуты три подумает, потом все равно выдает сообщение.
Пробовал с загрузочной флехи - то же самое.
Пробовал LiveCD - тоже самое. Тут рекомендуется копировать два заранее заготовленных файла в корневой каталог, но он даже не грузится падла.

99% описанных в сети методов лечения сводятся к использованию консоли восстановления с установочного диска или установки или восстановлению ОС или с LiveCD.

Не знаю как быть. Сейчас разбираю его, попробую найти батерейку и поменять)))))))). Если не выйдет - хз.
1) Сбросьте настройки BIOS и попытайтесь опять загрузиться с LiveCD
2) Если не поможет то можно как вариант подсоединить hdd к другому ноутбуку и попытаться там загрузиться но я не уверен что поможет
pettson вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 15:40   #6
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Правильно выбираете в BIOS - с чего загружаться?
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 15:45   #7
V0id
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Хе) У меня сегодня тоже вылетала такая ошибка после того, как винда показала мне синий экран) Но помимо винды еще стоит убунту, поэтому проблема быстро решилась: загрузил ее, нашел правильный ntldr и закинул его в корень раздела с виндой. Как оказалось, он там отсутствовал вовсе.
V0id вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:07   #8
sterh11001100
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

поменял батарейку с грехом пополам, сбросил настройки до заводских. Стал читаться диск LiveCD. Загрузился. Скопировал два этих файла с флешки в корень диска с виндой. Все равно поганец выдает сообщение - что с HDD грузись, что с установочного диска.

Вообще LiveCD первый раз юзал - вероятно с него можно все разделы отформатировать. Не знаю получится ли и будет ли от этого толк)).
Кто знает команду на форматирование?))) не fd?
sterh11001100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 17:25   #9
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

format с:
format d:
и т.д.
разметка диска fdisk
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:22   #10
sterh11001100
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Вчера вечером в результате упорных боев пал последний бастион сопротивления фашистского месага об отсутствии файла NTLDR.

До форматирования дисков из-под LiveCD у меня не дошло, но чувствую одним местом - наверняка помогло бы. Просто от горя взял и понаписал эти два файла не только в коренную папку раздела с виндой, но и во все значимые папки типа system32 и т.д., а также во все пустые разделы(их три штуки). После перезагрузки и смены диска на загрузочный ХР пошел грузится установщик. Как я ругался!))))
Там дальше все нормальны было - убил все разделы, заново установил ХР и все жили долго и счастливо.
Счастье есть))
sterh11001100 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NTLDR is missing... melkortheshadow Windows 7 19.09.2009 03:03