Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2013, 23:31   #1
qip2005
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 61
По умолчанию Не ясна суть ошибки

доброго времени суток коллеги.
Суть: разрабатывается бот для игры в морской бой. В аттаче класс, в котором пока реализован метод расстановки кораблей в поле + вспомогательные методы.
Правила: поле - массив 10х10, палуба обозначается символом "*", пустая ячейка обозначается пробелом. Здесь изначально все поле забивается нулями палубы устанавливаются звездочками и вспомогательные ячейки обозначаются положительными или отрицательными числами(в зависимости от необходимости). В конце циклом обрабатывается весь массив и значения отличные от "*" заменяются пробелами. Но здесь имеется непонятный мне Ворнинг на 111 строке "Warning: Illegal offset type".
В принципе о чем он гласит то я понимаю, но что именно его там не устраивает - не особо соображаю. Может есть у кого идеи?
Вложения
Тип файла: txt battler.txt (4.6 Кб, 116 просмотров)
qip2005 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:44   #2
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qip2005 Посмотреть сообщение
имеется непонятный мне Ворнинг на 111 строке "Warning: Illegal offset type"
Arrays:
Цитата:
Массивы (тип array) и объекты (тип object) не могут использоваться в качестве ключей.
При подобном использовании будет генерироваться предупреждение: Недопустимый тип смещения (Illegal offset type).
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 05:04   #3
qip2005
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andkorol Посмотреть сообщение
Некоторое время не мог дойти до того где в этом коде в качестве ключа используется массив. Раньше этот код не был завернут в класс и массив с кораблями во все вспомогательные функции передавался в виде аргумента. В последствии код был обернут в класс, массив с кораблями стал переменной класса, а в одном из вызовов вспомогательной функции он продолжал передаваться в качестве аргумента, что и стало причиной замены необходимого интового аргумента на массив. Спасибо вопрос снят.
qip2005 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суть етого ERRORа DrBAXA Общие вопросы Delphi 1 02.01.2013 22:26
Указатели в Delphi и С++ - суть WarHamster Помощь студентам 3 23.10.2011 12:48
Суть проблемы такова cheache Свободное общение 6 03.05.2010 13:32
Не могу понять суть ошибки KIrich iz Che Общие вопросы C/C++ 8 18.04.2010 13:44
Вопрос про setcookie, не ясна причина ошибки. LuckyC0de PHP 1 14.12.2009 18:24