Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2007, 09:32   #11
odyccey
Пользователь
 
Аватар для odyccey
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

Спасибо за участие в вопросе ))))
Может, что то и получится. Попробую реализовать.
Но :
- 1) я довольно поверхностно знаю VBA и написать цикл вставки данных с одного листа на другой по признаку количества строк - для меня довольн непростая задача (даже очень непростая)))
- 2) пару дней пока посвящу просто вставке данного материала-текста (клемных полей) в Word, т.к. с колонтитулами там все гораздо прозрачнее, а до выходных надо сделать хоть что то, что поможет конструкторам оформить результаты своей работы - в виде текста-таблиц (клемных полей) со специально разработанными рамочками (штампами).

Еще раз спасибо за внимание к моей теме.
odyccey вне форума
Старый 06.12.2007, 16:55   #12
odyccey
Пользователь
 
Аватар для odyccey
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

кстати - можно ли сделать колонтитул Excel видимым на страничке? для того чтобы в его поля можно было вставлять ссылочки ???
odyccey вне форума
Старый 06.12.2007, 17:12   #13
Alkaline
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Похоже, ничего такого нельзя. Можно лишь задавать из VBA примерно так:

Worksheets("Sheet1").PageSetup.Left Header = "&D blah-blah-blah"

- одинаково для всех страниц.

Т.ч. я бы рекомендовал сосредоточиться на точном форматировании разбивки страниц (в т.ч. вычисления высоты либо количества ячеек и автомтической вставке разрыва страницы, где нужно) и эмулировании колонтитулов простыми ячейкми в стандартных местах...
Alkaline вне форума
Старый 07.12.2007, 09:05   #14
odyccey
Пользователь
 
Аватар для odyccey
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

1. насчет разбивки страниц я согласен (осталось только сообразить - как)
2. вставке разрыва страниц - разве не сползет на другую страничку моя таблица-штамп?
3. эмулировать колонтитулы простыми ячейками к сожалению не получиться, т.к. структура штампа в рамочке довольно витееватая и размеры заданя жестко.
вот такие делы клллега )))
odyccey вне форума
Старый 07.12.2007, 10:56   #15
Alkaline
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Слушай, я постараюсь точнее выразить свою мысль. Логика действий такая:

Определяешь (на глаз, простым подсчетом) n - количество строк на одной печатной странице.
Далее должна работать программа на VBA:
После каждых n строк автоматически вставляется разрыв с помощью функции вида Set ActiveSheet.vPageBreaks(1).Location = Range("H68") и т.д.
Далее выбирается ячейка новой страницы и автоматически вставляется некоторый рисунок - графический объект MSOffice - он может также автоматом копироваться с первого листа.
В свойствах рисунка добавляется текстовая строка (если такого нет, то нужно сгруппировать рисунок с текстовым блоком НАДПИСЬ или просто выводить надпись поверх рисунка. Эта текстовая строка должна содержать автоматически сгенерированный искусственный колонтитул.

Вот и все. Желательно предусмотреть переразбивку страниц: удаление всех рисунков, новая расстановка разделителей страниц, повторная расстановка псевдо-колонтитулов. Эту процедуру нужно делать перед печатью...
Alkaline вне форума
Старый 07.12.2007, 10:58   #16
Alkaline
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Почитай внимательно в справке про HPageBreaks, ту функцию я для примера привел. Поиграй с параметрами:

Set ActiveSheet.HPageBreaks(2).Location = Range("A127")
Alkaline вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать документа из формы Aleksandr Microsoft Office Excel 5 28.04.2008 08:27
XML - создание нового документа PUH Помощь студентам 5 17.04.2008 20:32
Редактирование документа Rend1 Общие вопросы Delphi 3 27.01.2008 10:24
Загрузка из документа Marsik Помощь студентам 5 10.12.2007 09:15
закачка html-документа janifer Работа с сетью в Delphi 1 08.05.2007 19:06