Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2008, 15:18   #1
ninush
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 2
По умолчанию консолидация данных

На двух листах разные наименования, но одинаковые артикулы. На втором листе есть столбец ЗАКАЗ с количеством. Мне нужно, что бы если артикулы совпадают на 1 и 2 листах, то в столбец Заказ на первом листе попадал столбец Заказ со 2листа. (по идентичным артикулам)
Зараннее благодарна за помощь, буду рада всем, кто сможет помочь. Сама в Excel не работаю, но это сделать надо.
ninush вне форума
Старый 30.07.2008, 07:16   #2
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Посмотрите одно из возможных решений. Сделайте изменения в столбцах "Артикул" и (или) "Заказ" на листе 2 и перейдите на лист 1.
Вложения
Тип файла: rar Синхр.rar (6.1 Кб, 37 просмотров)
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума
Старый 30.07.2008, 09:15   #3
ninush
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Супер, спасибо! Это то, что нужно. Только вот у меня проблема, я не понимаю как вы это сделали. Если можно прокоментировать, я буду признательна.
ninush вне форума
Старый 30.07.2008, 09:42   #4
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Решение сделано с помощью VBA.
По событию активации листа 1, запускается макрос, который для каждого значения заполненной ячейки столбца "Артикул" листа 2, ищет совпадение в одноименном столбце листа 1, и при обнаружении, заносит в найденную строку в столбец "Заказ" значение ячейки текущей строки из столбца "Заказ" листа 2. Затем продолжает поиск по оставшимся ячейкам и если найдет еще раз - так же вставит данные (я так сделал, потому, что Вы не оговорили, что делать, если значение артикула встречается несколько раз в одном столбце). Т.е. это делается при каждом переходе на лист 1.Вот и все.
Будьте внимательны. Если в листе 2 сделать изменения, а на лист 1 не перейти, и сохранить книгу, то в ней останутся непересчитанные данные. Можно, конечно, запускать макрос, например, по событию изменения значения ячейки в интересующем нас диапазоне. Это уже на Ваш вкус.
В примере специально сделаны "вразброс" столбцы "Артикул" и "Заказ". Если нужно использовать другие - зайдите в VBE и измените "букву" названия столбцов. Разберетесь. Там все предельно ясно.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консолидация lelik759 Microsoft Office Excel 10 08.04.2008 05:09
Поиск данных aston Microsoft Office Excel 9 04.04.2008 16:30
Консолидация в зависимости от числа месяца Smile E Microsoft Office Excel 6 11.09.2007 21:24