Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2015, 08:18   #1
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию Сижу не пью уже с утра, на завтра будут выбора!

Кто ходил, кто что думает? Может наблюдателем или в комиссии?

Я сходил - урны элеткронные, говорящие! К середине дня участок пуст, а в книгах учёта проголосовавщих пустота.

Победил у нас всеми нелюбимый несменный ЕдРос 60+ процентов при явке менее 20%.

В Марий Эл победил этот субъект, угрожавший разрыть дорогу. Это позор.

Институт выборов окончательно закончился. Сама идея меня давно не устраивает, но тут просто полный алес капут.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 08:26   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
урны элеткронные, говорящие!
Че говорят?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 08:29   #3
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Да. А новость была, что этого деятеля сняли с выборов, я в очередной раз было поверил в то, что есть какой-то контроль всего этого безобразия. На выборы не ходил и не следил даже, как-то пофиг уже.
ЗЫ. А вот фильму от Квартета И пересмотреть надо и пестню послухать, годные.

Последний раз редактировалось pu4koff; 14.09.2015 в 08:40.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 09:09   #4
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
фильм от Квартета И
этот: http://www.youtube.com/watch?v=vFyXIbguPk4 ?
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 09:12   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Кто ходил, кто что думает? Может наблюдателем или в комиссии?
Я в избирательной комиссии.
Цитата:
Я сходил - урны элеткронные, говорящие! К середине дня участок пуст, а в книгах учёта проголосовавщих пустота.
А у нас отобрали . Ибо нефиг.
Цитата:
Че говорят?
Здравствуйте. Ваш бюллетень обработан. Спасибо.
Цитата:
На выборы не ходил и не следил даже, как-то пофиг уже.
В этом и есть проблема. Низкая явка широкое поле для деятельности. У нас тоже низкая была (хоть и Медвед божится что народ прям валом валил за ЕР голосовать). На нашем участке на каждом округе был кандидат от ЕР и ни одного (!) от какой-либо оппозиции. Вообще ни одного. Только ЕР и самовыдвиженцы.
Касательно наших выборов не могу сказать что все было честно или не честно. После сдачи (примерно во 2 часу ночи) обнаружил пачку (они идут по 50 листов) неиспользованных бюллетеней. Очевидно победил кто надо и смысл в них отпал. Это точно были левые, потому что неиспользованные считаются (в самом начале подсчета голосов - раньше чем голоса за кандидатов) и помечаются (на них отрезают угол, поэтому вкидывать их сразу будет палево). Формально не поймал за руку как вкидывали (это можно сделать например при выездном голосовании ко всяким бабушкам, лежачим и т.д.), но сам факт наличия левых уже говорит сам за себя, то есть нарушение есть. Очевидно поэтому КОИБы и отобрали - он сразу после 8 часов вечера готов давать протоколы. На нашем участке находилась основная комиссия и к нам везли бюллетени еще с 2-х участков. В одном из них приехали без итогов. Вообще без итогов, сославшись на то, что не смогли свести цифры (это тоже нарушение, до составления протокола покидать место выборов нельзя) и их считали прямо там при нас начальство. Тут тоже за руку никого не ловил (да и не было никакого желания этим заниматься), но сами понимаете - широкое поле для деятельности. А факт наличия левых бюллетеней уже говорит, что повязан районный центр и он простит любые цифры, если они те какие надо.
По поводу КОИБов можете не сомневаться - их ставят на те участки где либо не столь важны, либо они результаты по опросам с лихвой те которые нужно. У нас например отобрали по всему району. Оно и понятно, теперь прямые выборы глав администраций упразднены и выбирать будут правильно выбранные депутаты. Все просто.
Еще прикол на смежном участке пролез один за счет прямого сговора с другими выдвиженцами - все местное население в курсе. Смысл старый - с ним выдвигаются еще 2-е, причем раньше всех с самого начала регистрации. Таким образом у людей отпадает охота идти туда депутатами - высокая конкуренция, низкая вероятность победы. А потом перед самыми выборами они снимают свои кандидатуры. В результате автоматически побеждает один кандидат . Политтехнологии в действии.

ЗЫ. При КОИБах такого не было
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 14.09.2015 в 09:22.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 09:23   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Он самый. Только еще фильм есть, а не спектакль. Содержимое то же, форма другая.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
В этом и есть проблема. Низкая явка широкое поле для деятельности.
Я по месту прописки не живу с 2010 года и не очень понятно кого и как я должен выбирать. Раньше мои знания ограничивались тем, что лишь бы не Бочкарёв, теперь я вообще там ни одного не знаю, но в интернетах говорят, что победил еще больший упырь, нежели был Вася-доля.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 09:27   #7
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Медвед божится что народ прям валом валил за ЕР голосовать
Так правильно божится - ведь те 20% что пришли за них и проголосовали, так что все правильно.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 09:31   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Так правильно божится - ведь те 20% что пришли за них и проголосовали, так что все правильно.
Ну в принципе да. Они специально мобилизуют своих членов на выбора - типа, обязательно придти. Или прям там начинают обзванивать своих знакомых ЕРовцев - законом не запрещено. То есть делают себе явку. А все эти КПРФ, ЛДПР и прочие госдумовские упыри прямо и четко доказали что они ширма для общероссийских выборов - а местечковые им не стучат никуда и все отдано на откуп ЕР.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 09:34   #9
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet
Че говорят?
Цитата:
Сообщение от Utkin
Здравствуйте. Ваш бюллетень обработан. Спасибо.
Отвиетил урне: "Пожалуйста, до свидания" - народ одобрил.

Цитата:
Сообщение от Utkin
А у нас отобрали .
Думал что и нас не будет, удивился.

Цитата:
Сообщение от Utkin
На нашем участке на каждом округе был кандидат от ЕР и ни одного (!) от какой-либо оппозиции. Вообще ни одного. Только ЕР и самовыдвиженцы.
У нас были от всех "базовых" партий, и других, даже от партии «Альянс Зелёных» и «Города России».

Цитата:
Сообщение от Utkin
это можно сделать например при выездном голосовании ко всяким бабушкам, лежачим и т.д.
Как раз занесли при мне урну, в ней было бумажек 10.

Цитата:
Сообщение от pu4koff
Да. А новость была, что этого деятеля сняли с выборов, я в очередной раз было поверил в то, что есть какой-то контроль всего этого безобразия.
Что-то там во власти странное, то что-то улучшать пытаются, то крутое пике...
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 09:40   #10
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Думал что и нас не будет, удивился.
Это означает только то, что результаты выборов на Вашем участке либо ожидаемы, либо пофиг для власти.
Цитата:
Отвиетил урне: "Пожалуйста, до свидания" - народ одобрил.
У нас на прошлых выборах бабушки с ним разговаривали.
Цитата:
У нас были от всех "базовых" партий, и других, даже от партии «Альянс Зелёных» и «Города России».
Ну наверно потому и дали Вам КОИБы - во-первых, велика вероятность скандалов. А во-вторых, слишком много оппозиции и их голоса растворятся между собой. То есть процент по сравнению с ЕР упадет до незначительных .
Цитата:
Как раз занесли при мне урну, в ней было бумажек 10.
Выезжают несколько раз, потому считать бессмысленно. Откровенно палится и просто вкидывать в пустой ящик не будут. Это вообще на дурака. Так грубо только прямую угрозу опрокидывают типа Овального.
Цитата:
Что-то там во власти странное, то что-то улучшать пытаются, то крутое пике...
Да бросьте, перед выборами всегда прогибаются. Сейчас ждите - рубль больше удерживать не будут и опять начнется рост цен. Зачем? Выборы прошли, 5 лет можно ни о чем не думать. Новых губеров и глав администраций навыбирают, а те обеспечат любую статистику на местах. Потому все в порядке.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(типизированый файл)Уже три часа сижу над задачей не знаю как записать правильно idzaya2311 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 02.12.2013 09:39
даны два класаа (дадо немного дописать т.к завтра с утра экзамен) 26041991 Помощь студентам 0 25.03.2011 20:29
Помогите пожалуйста мне составить программу паскаль! А то я уже сутки сижу над ней! рома холодцов Помощь студентам 2 20.01.2009 21:00
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!ЗАВТРА СДАТЬ УЖЕ(((( olview Microsoft Office Excel 4 29.05.2008 21:35