Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2023, 21:02   #1
Виктория…
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.09.2023
Сообщений: 4
По умолчанию Собственная образовательная платформа

Уважаемые программисты, подскажите, пожалуйста 🙏🏻 При открытии онлайн школы репетиторства , мне необходима собственная платформа, на которой будут проходить регулярные онлайн уроки с детьми (формат, как в зуме). Скажите, возможно ли создать полностью свою платформу с нуля, или же необходимо искать готовые? Буду очень благодарна, если сориентируете в цене по этому вопросу! 😉
Виктория… вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2023, 08:07   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

Возможно все.... можно и свою написать с нуля, можно и готовую какую-то использовать
с нуля писать - на порядки дороже готовых... но будет своя... именно такой какой вы ее задумали
готовое - все равно под себя что-то делать, кастомизировать .. тоже денег будет стоить

по стоимости - тут нужно знать ваши хотелки.... в идеале - четкое и подробное техническое задание. И описание - ну как у всех, похожее на Х, точь в точь как Y но с блекджеком не подойдет ... грамотно написанное ТЗ - 20-50% успеха дела.... ну и по стоимость обычно 10-20%

я бы минимально озвучил от 150-200 тр.... с минимальным функционалом так сказать - минимально возможно работающее
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 03:40   #3
web_to
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.09.2023
Сообщений: 19
По умолчанию

есть кстати такая штука называется teamviewer)))) зачем изобретать велосипед если уже есть аналоги? я сейчас не о удаленном клиенте
web_to вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 10:21   #4
Виктория…
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.09.2023
Сообщений: 4
По умолчанию

ADSoft, спасибо большое, за подробную информацию��
Виктория… вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 10:25   #5
Виктория…
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.09.2023
Сообщений: 4
По умолчанию

web_to, думаю, что если делать масштабный проект на долгие годы, лучше будет использовать свое. Ведь неизвестно, что будет с готовыми спустя пару лет. Да и технически нести ответственность перед клиентами за свое проще. Разве нет?))) возможно, я ошибаюсь, так как абсолютно не осведомлена в этой теме. Поэтому, была бы не против послушать экспертного мнения)
Виктория… вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 11:08   #6
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

да web-to просто не вник в суть вашего вопроса похоже.... тимвьювер вообще ни разу не образовательная платформа

в целом вы правы - все зависит от масштабов..... если надолго и большое кол-во надо быть готовым пилить что-то свое ... но там в зависимости от масштабности стоимость скорее всего будет в млн. руб
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 14:27   #7
web_to
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.09.2023
Сообщений: 19
По умолчанию

я то вник. вопрос вникли ли вы но судя по всему эксперты тут видимо такие же как и клиенты.
для начала нужно клиентам правильно задавать вопросы в определенной области, а экспертам - правильно интерпритировать.
и так для кто сидит в танке разберем детально.
1. подскажите, пожалуйста ���� При открытии онлайн школы репетиторства -
--- какая школа, где находиться, на сервере на пк, на телефоне?
---- мне необходима собственная платформа,- понятно что вам необходима платформа, нужно указывать что должно быть какие компоненты, или вы хотите чтобы за вас составляли тех задание с целями и задачами, а потом мозги компосировать в связи с тем что сделано не то или та функция?
2. ------- на которой будут проходить регулярные онлайн уроки с детьми (формат, как в зуме)
-- а вы попробуйте скачать зуму установить и там заниматься данной деятельностью? наверное я думаю это ваш уровень пока.
3. ---- Скажите, возможно ли создать полностью свою платформу с нуля, или же необходимо искать готовые?
--- вы сами себя услышьте что вы хотите получить в итоге что для вас будет конечным продуктом.
4. ---- Буду очень благодарна, если сориентируете в цене по этому вопросу!
есть фирмы которые занимаются профессиональной разработкой. по крайней мере здесь нет договоров подряда и срочных подавно (ТК РФ)
web_to вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 14:38   #8
web_to
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.09.2023
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория… Посмотреть сообщение
что будет с готовыми спустя пару лет
ну что вам ответить вы написали раздел в Общие вопросы Web
80% исходного кода - open source поэтому никаких проблем не должно быть чтобы сделать стартап по новой.
я не думаю что у вас будет аудитория 12 миллионов пользователей.
web_to вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 14:40   #9
web_to
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.09.2023
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория… Посмотреть сообщение
технически нести ответственность перед клиентами
вы оплачиваете услуги сервера - они несут технически ответственность.
вы несете юридические вопросы за содержимое и финансовые за услуги средств связи и массовых коммуникаций.

Последний раз редактировалось web_to; 12.09.2023 в 14:42.
web_to вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 18:40   #10
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 493
По умолчанию

web_to, очень вас прошу, как можно больше читайте и как можно меньше пишите.
Для открытия онлайн школы репетиторства не достаточно тимвьювера, зума или дискорда. Это всего лишь средство связи преподаватель - ученик. Для онлайн школы нужны минимум:
- регистрация пользователей (в том числе преподаватели и ученики)
- личный кабинет (в том числе преподаватели и ученики)
- составление расписания (индивидуальных или групповых) занятий
- система оценки преподавателей
- журнал успеваемости учеников (опционально)
- оплата занятий через сайт (опционально)
Valick вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна массовая образовательная программа по парковке лицом (передним бампером) к тротуару или зелёной дворовой зоне, а выхлопной трубой к дороге. Alar Свободное общение 15 24.11.2019 09:22
Необходима образовательная помощь Reach Фриланс 6 22.05.2017 00:00
Собственная разработка - 47folders 4elovek Софт 4 08.07.2012 12:36
Собственная игра - Балда [ALEXks] Софт 1 29.02.2012 21:19
Собственная память у звуковой notHaker Мультимедиа в Delphi 9 01.04.2010 11:41