Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2018, 16:29   #1
KBO
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 525
По умолчанию Сделать из разделов (fixed) флэшки – все загрузочные

Доброе время суток форумчане.

У меня есть 2 загрузочных флэшки (одну я сделал с помощью образа (live usb) – образ №1, другая у меня была, и я сделал «*iso» – образ №2).

У меня появилась флэшка «Kingston DataTraveler SE9 32GB (DTSE9H/32GB)», с помошью «EaseUS Partition Master 12.9», сделал два раздела «Primary». Чтобы все разделы флэшки виделись на любой ОС Widows, восспользовался "Phison Fixed Disk v1.0.0.3", и статус у флэшки поменял c “Removable” на "Fixed", и теперь все Windows без доп. шаманства видят два раздела.

На один из разделов флэшки поставил образ «live usb» (который у меня был), там просто была установочная программа и я просто указал одну буквы раздела флэшки, теперь я могу с него грузиться.

Проблемы в том, что:
1. BIOS все также видит 1 флешку, т.е. какой-то из ее разделов, второго не видит (хоть я в BIOS и ставил «USB-HDD»). Ну в общем это не проблема, если я смогу также грузится и с второго раздела.
2. Я не могу записать образ №2 на флэшку, т.к. и «UltraISO» и «UNetbootin», которыми я попатался записать образ №2 на один из раздело флэшки, показывают только одно USB устройство (см. рис. внизу)

Можно ли решить эти проблемы?

Заранеее спасибо за ответ.

P.S.
- У меня когда-то была флэшка: «JetFlash TS1GJF2A/120 USB Device», так вот при ней сразу была утилита, я на этой флэшке имел 2 раздела и оба (видимые с BIOS, ка отдельные устройства) загрузочные
Изображения
Тип файла: png disc.png (863 байт, 129 просмотров)

Последний раз редактировалось KBO; 15.07.2018 в 17:17.
KBO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Position: fixed - сделать размеры блока как у body mr.relax HTML и CSS 2 11.02.2018 13:10
Как сделать "fixed" при прокрутке блока Bulat Ibrahim JavaScript, Ajax 2 10.05.2017 23:27
Нечто типа position: y-fixed.... как сделать ? sc_creator HTML и CSS 1 06.08.2013 11:52
Загрузочные экраны (Boot Screens) aven Компьютерное железо 0 27.08.2010 20:27
Как можно извлечь все имена разделов Ini файла в юникоде? SkAndrew Общие вопросы Delphi 5 11.06.2009 09:03