Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2009, 13:28   #1
Last
В прострации
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 239
Злость Каспер=Киллер

Поставил себе KIS 2009 и был полностью доволён его безукоризненной работой, хотя порой он и закрывал всякие нужные setup'ы мне не составляло труда добавить их в доверенную зону. Так продолжалось некоторое время пока не случилось НЕЧТО. Сижу я, значит, устанавливаю видео кодеки, процесс уже завершён, как вдруг, из недр монитора появляется сообщение, что-то вроде:"k-lite... ведёт себя как опасное ПО" фактически это означало что k-lite сейчас придёт ппц, ведь при установке он спрашивал не хочу ли я ассоциировать некоторые типы файлов с k-lite... Вобщем в момент осваиваниями кодеками пространств моего HDD(что видимо он делал под ручку с Explorer.exe, буквально через секунду после завершения установки) этот эксплорер был пойман за руку как опасное ПО, и что бы вы думали? Да, именно удалён нахрен, ну а работа в виндовс без explorer'a для неопытных пользователей(моя семья, комп-то домашний) весьма затруднительна.
Внимание, вопрос знатокам: какого чёрта касперский, не побоюсь этого слова такой урод, что со своей лёгкой руки он фактически заставил меня реинсталить винду? И заслуживает ли он после этого общечеловеческого доверия? прокомментируйте пожалуйста ситуацию.
P.S. да, я делал Ctrl+Alt+Delete->выполнить->explorer.exe. файл не был найден.
Пол-жизни сидючи, в монитор глядючи...
Last вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:40   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

NOD32 - мой выбор Я отказался от каспера на уровне первой (второй) загрузки системы. Почему? Да потому что у меня система когда загружается, потом каспер начинает думать, это я ничего не могу сделать в течении 5-10 минут с системой. Нод32 - все работает отлично, молча, нет никаких надоедливых и странных сообщений и звуков.
p.s. возможно не в тему, но просто исходя из вышестоящего поста, мне кажется Вам нужен совет по выбору антивируса
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:05   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Поставил себе KIS 2009
- начали с одного антивируса

Цитата:
какого касперский
Закончили касперским.

Вопрос - так какой же антивирусник?
Ответ по теме - в автозагрузку поставить total.exe и можно юзать комп без explorer.exe
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:10   #4
Last
В прострации
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вопрос - так какой же антивирусник?
kis это и есть kaspersky internet security, касперский собственной персоной. он бывает kav либо kis. я ответил на ваш вопрос?
Пол-жизни сидючи, в монитор глядючи...
Last вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:13   #5
Last
В прострации
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 239
По умолчанию

total.exe - имелся ввиду TotalCommander?
Пол-жизни сидючи, в монитор глядючи...
Last вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:13   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
этот эксплорер был пойман за руку как опасное ПО
Ну вообще-то Каспер прав - Все к чему прикасается Билли заканчивает именно так свое существование ))))))))

По поводу Антивира - рулю DrWeb'ом, пока не жаловался, ловит хорошо мешает редко. От Каспера все мои друзи отказались - уж очень крут в домашних условиях.
Еще могу Semantec порекомендовать...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:14   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Last Посмотреть сообщение
kis это и есть kaspersky internet security, касперский собственной персоной. он бывает kav либо kis. я ответил на ваш вопрос?
Да спасибо, спутал с CIS

Касперский первый антивирусник, который я поставил, знакомство было не долгим, антивирус сразу же убил винду, с тех пор, а прошло уже года 3, nod32+outpost firewall
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:39   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
сразу же убил винду
Как самое потенциально опасное ПО )))))
Правдивый Каспер.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:18   #9
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Last поставь себе NOD32 v.4 + Outpost и не ломай голову.

P.S. Для норм работы Каспера, его надо ну ОЧЕНЬ хорошо настроить.
P.S. Каспер на большинство прог реагирует как на троян и потенциально опасное ПО.
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 18:17   #10
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

А вот нефиг включать анализ активности, если не знаете что с ним делать Не включайте контроль целостности приложений. Целостность сетевых приложений ВСЕГДА проверяются. После его обновления/изменения касперский блокирует доступ. Если в это время защита будет приостановлена - то сделает это молча (и будет совершенно прав). Потом сыпятся жалобы "Ой, он мне файрфокс сломал". Не включайте мониторинг реестра, если не знаете к какой ветке что и кому разрешать.
Тормозит? Матерится на кряки? Отключите/ослабьте эвристику, на свой страх и риск...

Если всё равно не нравится, поставьте аваст домашний. Он халявный, есть красивые обложечки и приятный голос сообщает о вирусах. Иногда.

ЗЫ: А винду зря переустановил. Диск в привод и выполнить "sfc /SCANNOW", она б сама себя полечила
пыщь

Последний раз редактировалось JTG; 06.04.2009 в 18:30.
JTG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой каспер посоветуете? DM_bite Софт 9 25.06.2009 21:57