Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 20:00   #1
#include <Markus>
Неистово негодуэ
Пользователь
 
Аватар для #include <Markus>
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 61
По умолчанию Движок для FPS

Хотелось бы не травмировать мозг моими 3D-псевдографическими мутантами, а создать что-то более жалостливее к человеческому зрению. Что-то в "нормальной" графике. И поэтому хочется услышать предложения(обязательно с сылками на соответствующий ресурс), какие есть "не шибко сложные" движки для стрелялок от первого лица. Желательно на С или С++.

Сам яростно пытался найти хоть что-нибудь про Думовский двиг, но все тщетно. Прошу толкнуть мордой в нужное русло и пинком просещения отправить меня в плаваье.

Движки все же желательно с псевдотрехмерным измерением. Желательно со спрайтовыми моделями. Желательно вообще запилить здесь думовский двиг, ну да ладно, можно и другие. (Намечается нехилый шутер с супер-дупер интересным геймплеем(даже интереснее моего предыдущего творения =) ))

Спасибо.
Жёстко негодую и тупю на всех.
#include <Markus> вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 20:25   #2
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
Сам яростно пытался найти хоть что-нибудь про Думовский двиг, но все тщетно
id tech 1,2,3 - открыты. Но не рекомендую
Дак вот.. Куча же движков Вот вам список
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 20:47   #3
#include <Markus>
Неистово негодуэ
Пользователь
 
Аватар для #include <Markus>
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

_-Re@l-_, я догадался, что Вы истинный графолюбитель, раз Вам не понравились id tech 3, но я повторюсь: у меня нет в планах создавать Call of Duty! У меня знаний для этого не хватит! =) Остановлюсь на doom engine, и спрошу вот что: как?!
То есть: как мне начать на нем что-то делать? что для этого нужно скачать? Какие-то инструменты? Нужно ли что-то еще? Ввсе подробно, до мелочей. Можно пошагово(даже обязательно).
Вопрос, вообщем своем понимании, стоит именно так, потому что я нубище еще то, а гугл совершенно не помогает. а душа просит...
Жёстко негодую и тупю на всех.
#include <Markus> вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 21:13   #4
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
раз Вам не понравились id tech 3
С чего вы взяли? Я не рекомендую потому, что на вряд ли у вас удастся его освоить.
Цитата:
догадался, что Вы истинный графолюбитель
Терпеть не могу графику лучше, чем в Quake 1.
Исключение : Quake 3 Arena. и Team Arena.
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 13:43   #5
#include <Markus>
Неистово негодуэ
Пользователь
 
Аватар для #include <Markus>
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Спасибо, что поделились своими предпочтениями, но все же вопрос остается открытым. =) Ну может хоть кто-то поможет?

Кстати, тогда почему вы не рекомендуете первые два движка? Ваши ответы туманны и плохоразумеемые(в хорошем смысле). Да и сами Вы, по моему, что-то недопонимаете в моих вопросах, потому что отвечаете ну совсем не в тему. Хотелось бы более конкретизированного ответа на мой предыдущий вопрос, пожалуйста.
Жёстко негодую и тупю на всех.

Последний раз редактировалось #include <Markus>; 05.01.2012 в 13:48.
#include <Markus> вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
движок для стратегии lamer69 Свободное общение 1 22.05.2011 01:16
Движок для сайта webstream HTML и CSS 2 27.12.2010 17:37
Движок для сайта. artem1989 Помощь студентам 1 05.10.2009 20:25
Бесплатный движок для САЙТА на Java Script для Бесплатных Хостингов антигерой HTML и CSS 0 15.04.2007 21:39