Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 06:55   #1
Dr_Cuker
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 6
По умолчанию Электронный журнал

Тема такая: вышел на диплом, предметом диплома решил выбрать создание электронного дневника для учета успеваемости по школе: клиент-серверное приложение на основе СУБД SQL server, думаю реализовать в Java. Программа должна просто давать доступ каждому учителю вести электронный журнал по каждому его классу, а авторизованным пользователям(родителям) просматривать оценки по своему чаду(пока только придя в школу и на месте войдя с клиента, о веб-интерфейсе пока речь не идет). То есть просто приложение "клиент-сервер", с доступом по локальной сети. Проблема в подборе нужной литературы: по анализу предметной области(ну тут попробую сам разобраться), главное интересует литература по работе с СУБД в жабе и реализации графического интерфейса. Кто что посоветует? Спасибо.
Dr_Cuker вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:30   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Оффтоп: Я бы такое на PHP или ASP.NET реализовал...
Там же и JavaScript уместны будут.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:42   #3
Dr_Cuker
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Понимаю, что нужно. Но как-то в ПХП на с не особо учили. У нас вообще упор на Делфи, но как вариант, я Делфи не расцениваю...или я ошибаюсь? Может проще в Делфи это все сделать?
Dr_Cuker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал Delphi на русском - создаётся новый журнал на базе Blaise Pascal Magazine GunSmoker Свободное общение 16 11.03.2011 03:28
Журнал исправлений Fezdipekla Microsoft Office Excel 1 22.07.2010 13:48
Электронный журнал с возможностью обновления motorov Софт 11 01.08.2008 18:16