Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2013, 12:29   #1
nuberod
криворукий
Пользователь
 
Аватар для nuberod
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 78
По умолчанию пошаговая киберпанк игра

Цель игры начать работать на самого последнего нанимателя.
Геймплей:
Нанемаем новых юнитов за влияние(ресурс).
работаем на лучших нанимателей,чтоб устроится нужно обладать определённым количеством влияния.
Бой:
Когда первый наниматель выбран появится кнопка начать задание, всего их 10. Выбераем своего юнита кликом и то по кому будем стрелять тоже кликом. Нажимаем 'походить' и повторяем операцию пока все враги не умрут.
За выполнение заданий и убийство врагов дают влияние(зависит от нанимателя).
Если всех ваших агентов убили то нажмите сдаться
скрин:
Вложения
Тип файла: rar кпи.rar (456.8 Кб, 36 просмотров)

Последний раз редактировалось nuberod; 02.11.2013 в 15:42.
nuberod вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 13:18   #2
UploadedMU
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

ничёшная иггрушка, порубился минут пятнадцать, это конечно трэш, но по-моему неплохой, респект)
UploadedMU вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 18:12   #3
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Если честно, то ерунда какая-то.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 09:42   #4
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

В принципе, игра есть. В неё даже можно играть, в отличие от остальных игр ТС'a
Но, есть 2 всеубивающих но:
Игрок запустив игру, выключит её сразу, т.к. нифига не понять, разве что случайно тыкать по кнопкам - ни меню, ни хелпа (внутриигрового), ни мануала(внешнего), ни подсказок, ни туториала. Дизайн убиваэ даже того, кто заинтересуется, несмотря на вышеописанное. Даже банально ненавязчивый фон картинкой кинуть и лейблы сделать с прозрачным фоном - уже мегаплюс был бы. Хотя конечно игры и VCL с кнопками лейблами и прочим это крест на игре, минимальный дизайн должен быть, а не сформошлёпан.
Ну и второе. Сквозь дебри пронизывающего ужаса пробравшись до понимания механизмов игры и смиренно сломав глаза о дизайн, я поиграл, и могу сказать, что игра интересна ровно 2 минуты. Когда понимаешь, что прогресс по игре абсолютно линеен, игра улетает на свалку. Это очевидно же. Грубо говоря, у Вас калькулятор с антуражем, вот и всё.

Ну и про UploadedMU - попахивает клоноводством, замечу ещё раз подобное, буду ратовать, чтобы Вас наказать.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 13:46   #5
nuberod
криворукий
Пользователь
 
Аватар для nuberod
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

ваш комментарий очень полезен ибо я не уделял внимания минюшкам интерфейсам и тому подобному и не задумался о том что людям будет сложно разобраться в управлении. спасибо вам все это я постараюсь учесть.
и что такое UploadedMU и VCL.

Последний раз редактировалось nuberod; 06.11.2013 в 14:18.
nuberod вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 21:19   #6
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

VCL - Visual Component Library - библиотека визуальных компонентов. Разработана Borland. используется в Дельфи и с С++Билдере.
Делает возможным работу с практически всем, что Вы видите на палитре компонентов Дельфи - в пару кликов, все кнопки, контролы-списки, менюшки, эдиты, гриды, диалоги, имейджи и прочее.
Я про неё сказал, чтобы намекнуть, что сделав в их помощью программы, вряд ли можно получить такой дизайн который хотя бы нейтральный был, я уж не говорю приятный, а для игры это как раз много значит. Обычно новички делают хотя бы рисованные кнопки в виде картинок в имейджах, но мой Вам совет - освоить рисование на Canvas и использовать в основном его.

UploadedMU - пользователь, первый ответивший в теме, он зарегистрировался в то же время, когда писал пост, он больше нигде не писал, он написал через час после Вас, он написал в хвалебном стиле. Все эти факторы невольно наводят на мысль, что это Ваш клон, который Вы создали для пиара своей игры.
Я легко могу ошибаться, конечно, поэтому я и говорю, если подобное ещё раз повторится - то высока вероятность, что я не ошибся, и надо будет принять меры, т.к. клоноводство запрещено.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пошаговая трассировка в RAD Studio MIKE11IPME Общие вопросы Delphi 15 13.03.2017 15:32
Создайте Свой Интернет-Бизнес! Пошаговая система обучения Лидер Помощь студентам 0 30.12.2011 21:24
Игра Шайен Помощь студентам 4 24.05.2011 16:47
пошаговая стратерия korand Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 40 02.04.2011 18:47
Пошаговая сортировка sergey31 Помощь студентам 3 02.05.2008 22:38