Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2018, 17:10   #281
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
у каждого разные эти 100%
Согласна. Но тут уже можно договариваться.

Опять же, я предпочитаю мыть посуду раз в день. Моя тетя моет сразу, как она только испачкалась. И она не ждет, пока я соизволю помыть посуду, моет сама. Я, в свою очередь, замечаю это и, чтобы помочь ей, начинаю мыть посуду сразу после еды. При этом мы даже не договаривались об этом. Просто она пытается облегчить мне жизнь, а я - ей.

А когда: "Дорогой, помой посуду" - "Сейчас, дорогая" - и стоит эта посуда, пока в ней жизнь не заведется, то да, удар по голове хочется нанести.

Цитата:
Сообщение от _Bers Посмотреть сообщение
зачем же ещё нужна жена, ежели не для хозяйства?
В том мире, где жена нужна для хозяйства, она и должна исключительно хозяйством заниматься.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 17:24   #282
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
В том мире, где жена нужна для хозяйства, она и должна исключительно хозяйством заниматься.
ничего она не должна, коли расписки не давала.
может её штырит повкалывать 8 часов в офисе,
а потом готовить/мыть/стирать/etc
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 19:04   #283
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Это как понимать? Типа все могут разводить срачи и высказывать свою точку зрения, а я должна молчать в тряпочку и подтирать какашки? А вот фигушки.
Ты, просто, не умеешь поддерживать разговор в нормальном русле, извини...

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
А как по мне, отличные отношения. Видимо, вы ни разу не были в ситуации, когда постоянно ДОЛЖНЫ вы. Но зато ЛУБОФФ. Вот такие отношения, я считаю, как раз "ни к чему".
Угу... Судя по разговору со мной, у тебя как раз получается что я один что то должен а не будущая жена, скажем. Именно так я тебя и понял.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
А когда двое работают на одинаковой работе, а после работы один заваливается на диван, а второй шурует хозяйством заниматься - тут невооруженным глазом видно, кто гоняет балду.
А ни чего, то что один, например, целый день занимался установкой видеокамер на улице и задолбался балансировать на стремянке норовящей вот- вот опрокинуться в сторону озера в клубе Аврора, потом, бегать в серверную, затем в администрацию так как отвалилось сетевое МФУ по нескольку киллометров? И замучался так что ноги болят?

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
я предпочитаю мыть посуду раз в день.
Вообще то, посуду полагается мыть сразу... Или у тебя манера такая- тараканов подкармливать?

Последний раз редактировалось vasek123; 06.11.2018 в 20:59.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 19:15   #284
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Научился мыть посуду за несколько лет, но могу накапливать и неделю и больше, и просить её помыть было бы бессмысленно, только агрить на себя, все в семье и даже друзья это знают, кто гостит всегда моет посуду сам в том числе и за меня.

В качество юмора что ли:
В брачном контракте у меня был бы пункт, что жена всегда моет посуду, а вот что либо готовить, не обязательно ))
Либо как вариант, никто не моет посуду, но и париться по этому поводу тоже никто не должен - само как-то вымоется на выходных )

Естественно, установка посудомоечной машины - это правильное решение при наличии таких проблем, ну и далее готу пункт один, меня в любом случае беспокоить немытой посудой, не стоит никогда ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 19:26   #285
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Такое ощущение что тут обида какая то затаившеяся. У одних на мужиков у других на женщин. Позиция аля "Не буду ничего делать пока кто-то другой не начнет первым". Посуда там не помыта, еда не готова. А кто кран будет ремонтировать? А кто пыль с телевизора протирать? Если не в ладу с противоположным полом то нафига вообще союзы создавать. Заработал денег, снял девочку(мальчика) поигрался и выбросил. И никакихзаморочек с контрактами и их выполнением. Никаких обязательств все как все любят.

А упаси господь дети появятся. Это допсоглашение надо составлять. Кто сколько будет с ребенком проводить времени. Чему учить и так далее. А если с супругом форсмажор? в больницу лег... уф.. прям незнаю.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 19:28   #286
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

WorldMaster, контракт заключается как раз чтобы не было конфликтов и играть в лонги, это позитивный инструмент. Можно всегда же его переписать, если ситуация меняется.

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
в больницу лег..
А у вас денег нет на банковском счету, за кредитом побежите?

Видели бы вы мой трудовой договор.
держать рабочее место в чистоте, держать сайты работоспособными, выполнять писменные указания директора.

и всё, довольно простой не напрягающий договор, который я сам себе составил и подписал, и, естественно соблюдал, но делал много больший объём работ )) Так что не усложняйте.

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
снял девочку(мальчика) поигрался и выбросил
Это не вариант, слишком много болезней ходят по людям, нужна постоянная девушка, постоянная именно хорошим здоровьем и ценна, именно по этой причине всем нравятся молодые, потому что банально здоровые. Да и отомстит жеж.
Так что и женатикам не нужно теоритезировать

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
А кто кран будет ремонтировать?
Я

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
А кто пыль с телевизора протирать?
нету, у меня вообще по этой причине нет ни одной лишней вещи, потому что все мешает, пылиться, слишком много проблем от всякой ерунды.

А ты что хотела, со мной жить и барахолить? нет уж - это не возможно, если очень нужно, для этого нужна отдельная квартира, дом, офис )))

И с другой стороны обязательно будут свои заморочки, потому нужно их обговаривать заранее и письменно )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:08   #287
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А то впишешься вот так в брак, а потом девушка начнёт
Значит бракованная невеста попалась, верни по гарантии
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 20:13   #288
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
А когда: "Дорогой, помой посуду" - "Сейчас, дорогая" - и стоит эта посуда, пока в ней жизнь не заведется
У некоторых - на полу)

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Чему учить и так далее.
Без этого вообще никак. Если папа и мама не отвечают одинаково на некот. запросы ребёнка - лодка раскачивается.

P.S.: с троллингом и послед. отчётами всех про посуды и дом. хоз. надо на форум с девушками)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 06.11.2018 в 20:45.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 21:04   #289
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
А если с супругом форсмажор? в больницу лег... уф.. прям незнаю.
Если честно, то у меня более важный вопрос- что если пятилетнего ребенка госпитализируют, это что, каждый раз меняться, первый день отец валяется с ребенком, потом мать. А исходя из Лериной позиции именно так и выходит... Боюсь, в больнице, уж точно, не поймут.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 21:17   #290
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Если честно, то у меня более важный вопрос- что если пятилетнего ребенка госпитализируют, это что, каждый раз меняться, первый день отец валяется с ребенком, потом мать. А исходя из Лериной позиции именно так и выходит... Боюсь, в больнице, уж точно, не поймут.
Именно так у меня и получилось. ((( с прямым ультиматумом типа иди и ложись с ребёнком.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу! Tukzar Общие вопросы Delphi 5 18.07.2010 14:12
Ищу девушку программиста! Phantom Свободное общение 223 08.07.2010 08:39