Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2013, 05:15   #1
retrix147
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 9
Смех Структура стеки и таблица - это боль

В общем делаю курсовой. У меня задание создать структуру, которую пользователь будет заполнять , после чего эта структура должна отправиться к злому стеку, который уничтожит её если она захочет что-то сделать. Ну я этого так просто оставить не могу, я решил написать 2 функции, одна должна переписывать инфу со стека в массив структур(который мне еще пригодиться) а потом после того, как стек закончит свои грязные дела, вернуть структуру обратно к нему (я коварен до невозможности).Т.к. размер массива заранее неизвестен, то я решил запихнуть не в простой жирный статический массив, а в легкий и красивенький динамический. В коде, который я выложи чуть ниже, есть несколько проблем.
MassSave() - функция, которая должна сохранять стек в динамический массив.Когда дело доходит до этой функции, то программа выдает ошибку и становится неработоспособной.
MassReturn() - функция, которая должна возвращать в стек инфу из массива.
Итак проблемы:
1)MassSave приводит программу в неработоспособное состояние
2)Я не знаю как связать массив(в котором инфа со стека) с MassSave и MassReturn, не объявляя массив глобальным.
3)Это немного не в тему, наверное, но можно ли как-то, не используя доп массива, записать стек в файл верх ногами(т.е. чтобы то что вводил пользователь первым, было в файле первым, а не последним).

И если можно, объясните мне наглядно чем так плохи глобальные переменные. Мне говорили что чем меньше глобального, тем лучше(Ну это я перефразировал).
Ах да, вот, собственно, и код)
Прошу прощения, за столь большой объем текста
Вложения
Тип файла: txt 1.txt (4.0 Кб, 119 просмотров)
retrix147 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:12   #2
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

Цитата:
1)MassSave приводит программу в неработоспособное состояние
проследите за размером стека (Steck.size) в ходе выполнения MassSave
в идеале после каждой операции(строчки кода).
Цитата:
И если можно, объясните мне наглядно чем так плохи глобальные переменные.
вот здесь
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору
evg_m вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:55   #3
retrix147
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо, разобрался со всем
retrix147 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
<< >> & ^ | с чем это едят и что это такое? pufystyj Общие вопросы C/C++ 4 30.03.2011 13:59
Эквалайзер...что это? кто это? Можно ли с ним подружиться? .Phoenix Мультимедиа в Delphi 45 08.04.2010 23:37
Что это такое и как это того... Alex Cones Общие вопросы Delphi 2 11.10.2009 12:04