Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 19:25   #1
Мария44
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Тема для курсовой?

Здравствуйте)))Помогите пожалуйста!!! Я учусь на Математическом Обеспечении и администрировании информационных систем)))Мне нужно писать курсовую...Я хотела взять тему Что-нибудь с базами данных)))Но она занята уже(((Теперь вот мне ещё нравится что-нибудь связанное с астрономией)))Но если брать что-нибудь с астрономией,то какую туда практику брать даже не представляю(((Или может есть ещё какие-нибудь интересные темы???Помогите пожалуйста)))Благодару заранее)))***
Мария44 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 21:45   #2
BleStaR
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 234
По умолчанию

Я тоже учусь на Математическое обеспечение и администрирование информационных систем!!)))
я так понимаю основа курсовой это программа, тогда могу предложить (если конечно препод одобрит)
1)программное моделирование какого либо физического явления
2)разпознавание образов (через веб камеру например)
3)написать какую нубудь программку на основе нейроных сетей (тоже распознование, только самообучающиеся)
4)сходи на какое нибудь предприятие и спроси какую бы прогу им написать (это тоже если препод одобрит)
5)сжатие графики, звука
6)что нибудь связанное с сетью (локальной, глобальной), например какой нибудь копировальщик (многопоточный, с подержкой паузы, прекращения скачивания, и возможности восстановаления копирования после обрыва связи)
7)поисковик по локальной сети

ну если тут ничего не приглянется, можно будет еще подумать... а вообще для начала определись с направлением, а там уже и тему придумаешь (советую взять что нибудь по сложности на уровень-два выше твоего, что бы так сказать поднять планку самообразования)
BleStaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:21   #3
Мария44
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо огромное))))Обязательно вочпользуюсь вашим советом..Да основа - это программа((((((
Мария44 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:36   #4
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
По умолчанию

Заканчиваю институт по такой специальности. Все темы для курсовых придумывал сам. Исходя из их нужности.
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема курсовой по БД Marsel737 Свободное общение 12 08.09.2010 14:22
Для курсовой vovey Помощь студентам 8 06.04.2010 13:07
Задача для курсовой Crazy Jimm Помощь студентам 2 20.12.2008 20:20