Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > WPF, UWP, WinRT, XAML
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2016, 12:45   #1
NewLamer&Programer
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 428
По умолчанию Callback в роли ViewModel-и (C# WCF WPF MVVM)

Скажите пожалуйста Callback на клиенте может выступать в роли ViewModel-и с точки зрения MVVM? Просто все его методы они получаются как бы события которые вызываются с сервера. В то же время никакую особую логику свойственную только сервису в него не впихнешь. (во всяком случае в моей задаче) Так почему бы и нет? Что толку что я в нем насоздаю событий на каждую функцию и буду ловить их во ViewModel-и? Может проще просто использовать сразу его как ViewModel? Ну если (как обычно) кому то что-то не понятно будет (я уже предчувствую) то вот вам пример. Обычный чат. На калбэке вызываются функции вроде: клиент подсоединился / клиент отсоединился, получено приватное / публичное сообщение и т.п. Они тупо как события. Никаких особых действий тут в калбэке не происходит. Просто добавляются сообщения в отображаемый список или добавляет / убирается пользователь из списка подключенных.
NewLamer&Programer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильнее описывать сервисы с учетом MVVM? (C#, WPF, WCF) NewLamer&Programer WPF, UWP, WinRT, XAML 0 27.04.2016 07:33
WPF Mvvm Light работа с Таймерами - C# WPF Notan1310 WPF, UWP, WinRT, XAML 4 15.04.2016 05:07
WPF Mvvm CWD WPF, UWP, WinRT, XAML 0 22.07.2015 23:21
Вложенный биндинг MVVM WPF Egoist42 WPF, UWP, WinRT, XAML 0 29.08.2014 07:37
WPF LisBox Selectionchanged to MVVM Нике WPF, UWP, WinRT, XAML 0 10.04.2012 22:31