Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 13:08   #1
RUBEY
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 53
По умолчанию Отправка SMS через клик по строке таблицы

Уважаемые знатоки EXCEL. Подскажите ка подступиться к проблеме отправки SMS по клику на нужной строке , в которой присутствует фамилия получателя и его мобильный телефон. 9 Текст сообщения одинаковый для всех.
Реально ли это сделать в EXCEL и как.
Благодарю за внимание.
Рубей
RUBEY вне форума
Старый 17.12.2008, 14:35   #2
Юнлинг
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 239
По умолчанию

Если вы хотите отправить SMS с помощью подключенного телефона Мне кажеться это невозможно. Во всяком случае я писал такую прогу на Delphi с использование БД.
Что же касается отсылки используя ПО Outlook то подобная тема уже обсуждалась на форуме здесь. http://programmersforum.ru/showthread.php?t=29604.
Только нужно в дополнительном поле создать прифекс сотового оператора тогда адрес куда направленно письмо будет выгляеть примерно так trim(sheet.range("b1"))+"@"+trim(sh eet.range("c1"))
Юнлинг вне форума
Старый 17.12.2008, 15:14   #3
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Реально ли это сделать в EXCEL и как
Вполне реально, если к Вашему компьютеру подключен сотовый телефон.

Другой вопрос - что сложно посоветовать что-либо конкретное, так как у меня к компу сотовый не подключен, и написать заведомо работающий макрос в связи с этим возможности нет.

Для отправки СМС нужно знать номер СОМ-порта, к которому подключен телефон.
После этого отправлять на этот порт специальные АТ-команды. (какие именно АТ-команды нужны, можно узнать на специализированных форумах).
Для отправки СМС необходимо иметь 2 текстовых строки - номер телефона, на который отправляется СМС, и текст сообщения. (В Вашем случае все необходимые данные имеются)

Отправить команду из Excel на СОМ-порт - не проблема.
Так что ничего невозможного нет.
PS: Раньше мне приходилось делать программы для звонков и отправки СМС из Excel
http://excelvba.ru/programmes/SMS_delivery



Но сейчас есть решение проще.
Недавно нашел программу, которая умеет подключаться к мобильному телефону и набирать номер (или отправлять СМС).

Никакой макрос в этом случае писать не придется - программа сама установит надстройку, так что звонить Вы сможете кликнув правой кнопкой мыши по выделенной ячейке и выбрав в контекстном меню "Позвонить" или "Отправить СМС", только эту функцию после установки необходимо активировать, как описано вот здесь:
http://telefum.com/dokument/integration/office/excel/

Вот небольшая видеопрезентация того, как это работает: http://telefum.com/excel_call/

Если же вы хотите звонить (или отправлять СМС) при помощи макроса - то сделать это совсем несложно,
достаточно вызвать программу Zvonilka.exe с параметрами телефонного номера:
Код:
C:/Program Files/Zvonilka/Zvonilka.exe -Номер_телефона

Последний раз редактировалось EducatedFool; 30.01.2013 в 05:32.
EducatedFool вне форума
Старый 17.12.2008, 17:40   #4
RUBEY
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

На Delphi тоже интересно взглянуть. Можно ли глянуть вашу прогу.
Рубей
RUBEY вне форума
Старый 25.12.2008, 11:07   #5
Denash
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

здорова! хорошая идея. сам ничего не могу написать, но могу подсказать програмку которая делает отсылку через мобильный телефон смс. Впринципе и там можно список организовать рассылки. Но не плохо бы привинтить к Exel. Если допустим есть столбец с телефонами. Exel будет вызывать внешний exe с необходимыми параметрами.
Вот страница официальная програмки http://nhutils.narod.ru/sms.htm
Так то у меня проблема встала с конвертацией Exel столбца с телефонами в текстовый файл через запятую
Denash вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Office Outlook : Отправка SMS с электронной почты (MegaFon, Beeline, MTS) kipish Софт 6 01.12.2011 10:26
Отправка SMS Altera Софт 1 20.11.2008 08:56
отправка sms Promise Работа с сетью в Delphi 12 16.07.2008 18:10
указатель мыши автоматически должен совершать клик по заданному месту на экране, через промежуток времени Deefrost Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 5 16.05.2008 20:25
Sms через Delphi delphin100 Общие вопросы Delphi 1 26.09.2007 18:40