Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2018, 23:21   #11
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrozenJabaGlobal Посмотреть сообщение
вот только это программа для правильного шестиугольника а необзодима для произвольного.
То есть, ты хочешь, чтобы по остальным ссылкам в выдаче гугла за тебя мы жмакали?

Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 23:25   #12
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Надеюсь, ты не в России живёшь...

Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 23:42   #13
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Там везде вершины задаются в порядке обхода, а ТС его еще найти нужно ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 23:47   #14
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Там везде вершины задаются в порядке обхода, а ТС его еще найти нужно ))
Ему надо научиться гуглить и думать головой.
А то он уверен, что написать прогу - это найти на 100% готовый исходник и отнести преподу.

Я просто в осадок выпадаю от таких сказочных персонажей.

Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 09:49   #15
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,515
По умолчанию

Цитата:
Речь идёт о длинне 6 сторон и 3 диагоналей
ну вообще говоря это задает МНОЖЕСТВО шестиугольников.
если конечно нет еще каких либо указаний (к примеру о порядке перечисления сторон и диагоналей).
конечно не все они могут оказаться выпуклыми.
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору
evg_m на форуме Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 10:18   #16
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Упс, дошло)) Нужно понимать, что заданы на входе длины 6 сторон и 3 диагоналей без порядка их расположения? 6 сторон то точно образуют множество шестиугольников, запросто и пустое. А вот плюс 3 диагонали нужно думать, вполне возможно, что множество выпуклых только из одного шестиугольника будет состоять, или пустое. Диагонали еще какие уточнить - пересекающиеся или нет. Наверно решать перебором - 5! вариантов порядка сторон и для каждого сколько-то вариантов расположения диагоналей
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 11:18   #17
FrozenJabaGlobal
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.01.2018
Сообщений: 10
По умолчанию

Ну начнём с тогочто большенство программ я пишу сам, иногда попадаются которые я не могу решить. А ты мудило попрошу без оскорблений и поспешных выводов. К примеру вчера у меня была контрольная по функциям и процедурам. И ту 2 программы писал я сам. Они покажутся вам не сложными но и я в 9 классе.
FrozenJabaGlobal вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 11:21   #18
FrozenJabaGlobal
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.01.2018
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Упс, дошло)) Нужно понимать, что заданы на входе длины 6 сторон и 3 диагоналей без порядка их расположения? 6 сторон то точно образуют множество шестиугольников, запросто и пустое. А вот плюс 3 диагонали нужно думать, вполне возможно, что множество выпуклых только из одного шестиугольника будет состоять, или пустое. Диагонали еще какие уточнить - пересекающиеся или нет. Наверно решать перебором - 5! вариантов порядка сторон и для каждого сколько-то вариантов расположения диагоналей
Да, диоганали не пересикаются. Спасибо всем за отклик на помощь. К сожелению за это домашнее задание стоит уже 2, зато контрольную на 10+.
FrozenJabaGlobal вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 11:27   #19
FrozenJabaGlobal
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.01.2018
Сообщений: 10
По умолчанию

Сначала идёт 3 стороны 1-го триугольника потом 3 2-го, 3-го, 4-го.
Спасибо за отклик. Жаль что за это задание уже стоит 2 за то контрольная 10.
FrozenJabaGlobal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решить задачу с использованием функций. Ввод-вывод значений массивов осуществить с помощью функций. Владимир20178 Помощь студентам 2 29.06.2017 05:05
Работа с вычислением функций с помощью разложения в ряд (Delphi, Pascal) Vladrstar Фриланс 5 25.12.2014 14:01
Решение задачи в Pascal ABC с помощью функции. Krakaziabr Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 22.12.2013 16:12