Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2008, 23:30   #1
Владислав Вайсман
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1
Восклицание нужен совет человека, который может оказаться и психологом и программистом

Здравсвуйте, мне 16 лет. И мне нужен совет человека, который может оказаться и психологом и программистом - то есть человеком, который прошол путь от начинающего программиста и до опытного. Я в данный момент жизни прохожу, достаточно тяжёлый период. Это выбор пути, по которому я буду идти всю жизнь. Но вот проблема в том, что я до недавнего времени не имел цели в жизни от чего сейчас страдаю. Я практически не учился в школе, был полным раздол...аем. Но когда меня родители стали спрашивать что же я выбрал, чем я буду в дальней шем заниматься, то я не смог им ответить. И НАКОНЕЦ-ТО стал задумываться о будущем. Я восемь лет занимался музыкой и хотел уже , было, пойти в престижное училище имини Гнесиных(если кто знает), но понял что музыка- не моё. Позже как оказалось у меня достаточно скудный выбор институтов на поступление. Родные нашли юридический институт, куда не надо сдавать экзамены и надо просто походить, не пропуская, ПОД.КУРСЫ. Но я всё-таки остановился на том, что в школе несмотря на своё лодырничество, у меня неплохо идет информатика и технология. Так вот у меня вопрос есть ли у меня шанс чтобы поступить в институт и быть программистом. Если да, то какой институт для меня лучше(с моим прошлым)? И что мне вообще делать? Чтобы вы на моём месте сделали? Времени у меня год. Или меня вышвырнут из дома. Пожалуйста помогите кто может. Посоветуйте. Ответте.
Владислав Вайсман вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 00:16   #2
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Да, сложный случай...
Цитата:
Так вот у меня вопрос есть ли у меня шанс чтобы поступить в институт и быть программистом
1 Вы на чём-нибудь программируете?
2 Есть ли интерес к программированию?
3 Хотите ли Вы создавать что-то стоюшее для себя и окружаюших?

Только честно.
Всё гениальное - просто!

Последний раз редактировалось Air; 13.05.2008 в 08:52.
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 00:25   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Если бы вы учились на музыканта, то музыка+программирование может сгенерировать такую профессию, как диджей
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 00:58   #4
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если бы вы учились на музыканта, то музыка+программирование может сгенерировать такую профессию, как диджей
Лучше сказать не профессию, а работа по созданию программного обеспечения для работы с мультимедией.

Я тоже в школе был неочень... ученик (я очень теперь жалею). Теперь преуспевающий студент .

А на счет учебного заведения, так все равно, т.к. везде действует болонская система образования. Это значит что 80% всего материала дается на самоизучение. В этом случае играет роль только престичность ВУЗа, а также уровень аккредитации ну и еще некоторые факторы.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 01:05   #5
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Чтобы вы на моём месте сделали?
Использовал бы этот целый год с максимальной пользой. Пошел бы к репетитору математики.

Цитата:
Чтобы понять значение года, поговорите со студентом, не сдавшим сессию.
Для того чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, родившей недоношенного ребёнка.
Чтобы понять ценность одной недели, поговорите с редактором еженедельной газеты.
Чтобы понять ценность одного часа, поговорите с влюблёнными, ожидающими встречи.
Чтобы понять ценность одной минуты, поговорите с тем, кто опоздал на поезд.
Чтобы понять ценность одной секунды, поговорите с тем, кто только что чуть не попал в автомобильную аварию.
Чтобы понять ценность одной миллисекунды, поговорите со спортсменом, завоевавшим серебряную медаль на олимпийских играх.
Вот, человек в 32 года не теряет надежду http://programmersforum.ru/showthread.php?t=10140

Последний раз редактировалось Viteef; 13.05.2008 в 10:02.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 08:48   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Влад, а в армии карьеру сделат не хочешь? Как раз год.
Поповоду проггерства, я учился по книгам. Просто брал и читал. Иногда было не интересно, но читать не переставал, и потом когда пошли курсы в малой академии, делал дипломку, жуть как интересно стало. )
Так что главное начать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 09:12   #7
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
проблема в том, что я до недавнего времени не имел цели
Цитата:
И что мне вообще делать?
Ты сам ответил на свой вопрос. Мы тут тебе много можем насоветовать, но это наши цели и наши интересы. Ты готов ими жить и приводить их в действие?? Делай то, что считаешь интересным и важным для себя. И голову насчет 'жизнь потеряна' не забивай.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 09:38   #8
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

а насчет присохогии и места в жизни - советую почитать книги Владимира Леви.
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 14:25   #9
Gauss
Форумчанин
 
Аватар для Gauss
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Считаю что главное это побороть в себе лень, понять для чего и кого живёшь. А потом смотреть на жизнь без розовых очков и выбрать себе такую профессию что в будущем нормально смог жить и помогать любимым
Gauss вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:44   #10
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Владислав Вайсман, я знаю способ как узнать создан ли ты для програмирования. Скачай любой электронный учебник по С или Pascal (лучше Pascal, потому что очень лекго учится), изучи его. Напиши несколько программок, попрактикуйся. Потом попробуй решить любую лабораторную задачку, которую просят решить студенты двоечники в разделе Помощь студентам, если для тебя это будет не трудно, то програмированеи это твоё.

Цитата:
Сообщение от Владислав Вайсман Посмотреть сообщение
Если да, то какой институт для меня лучше(с моим прошлым)?
в большинстве случаев институт нужен только для "бумажки" о высшем образовании и для того чтобы получить отсрочку от армии, например, я учусь в институте именно поэтому .
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по С++ profi Помощь студентам 3 28.07.2008 19:20
Нужен совет Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 2 07.06.2008 13:59
Нужен совет Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 3 04.05.2008 21:52
Нужен ваш совет SZero Помощь студентам 3 24.02.2008 17:51
Нужен совет Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 7 27.01.2008 10:25