Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2008, 08:31   #1
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
Восклицание Что вы читаете из художественной литературы?

Надеюсь еще не у всех настольные любимцы вытеснили из обихода обычные "бумажные" книги

Лично я в восторге от романов А. Дюма:
Три мушкетера > 20 лет спустя
Графиня де Монсоро > Сорок Пять
Асканио, Две Дианы, Учитель фехтования

Из детективов: Дарья Донцова, Дешл Хэммет, Хедли Чейз

Из фантастов: Герберт Уэлс: "Машина времени", "Война миров", "Человек - невидимка" и пр.

И еще нравится "Бравый солдат Швек" от Ярослава Гашека

У меня гораздо больше впечатлений оставляет книга, чем фильм снятый по этой же книге... Даже "Парк Юрского периода" гораздо внушительнее "смотрится" в картонном переплете
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 09:28   #2
alexBlack
Участник клуба
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 1,204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viteef Посмотреть сообщение
Надеюсь еще не у всех настольные любимцы вытеснили из обихода обычные "бумажные" книги

Лично я в восторге от романов А. Дюма:
Три мушкетера > 20 лет спустя
Графиня де Монсоро > Сорок Пять
Асканио, Две Дианы, Учитель фехтования

Из детективов: Дарья Донцова, Дешл Хэммет, Хедли Чейз

Из фантастов: Герберт Уэлс: "Машина времени", "Война миров", "Человек - невидимка" и пр.

И еще нравится "Бравый солдат Швек" от Ярослава Гашека

У меня гораздо больше впечатлений оставляет книга, чем фильм снятый по этой же книге... Даже "Парк Юрского периода" гораздо внушительнее "смотрится" в картонном переплете

Да, читать люблю. Дюма, конечно, здорово.

Из фантастики - незабываемое впечатление - "Гиперион" Дэн Симон.

Советую, также, почитать "Уловка-22", "Нарисуй себе картину"

А вообще, я поклонник Кинга.
alexBlack вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 10:19   #3
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Читаю Уильяма Гибсона (киберпанк), но с мобилки

В бумажном виде лежит дома Жельязны "Хроники Амбера", всё никак руки не доходят дочитать до конца.
Ещё люблю Пола Андерсона ("Мичман Флэндри", блин вот фантастика так фантастика, "Танцовщица из Атлантиды", "Люди неба")
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:57   #4
shepelin
Пользователь
 
Аватар для shepelin
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 94
По умолчанию

из худежественной литературы последнее что я прочитал -
Стругацикие - "понедельник начинается в субботу"
книжка классная, но как то не до худежественной литературы все больше научную читаю.
-Сколько будет 2х2=4?
-TRUE
shepelin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 16:31   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Раньше очень любил фантастику, в принципе и сейчас люблю но читаю намного меньше.
Потом одно время мне захотелось почитать некоторых известных авторов или произведения. Так сказать чтобы иметь представление. Прочел Хемингуэя два романа, один из них в оригинале (не очень), Мастер и Маргарита (супер), Стругацких - Пикник на обочине (понравилось), Аэлиту (так себе). После этого из художественной почти ничего не читал. Разве что иногда на мобилке читаю.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:34   #6
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

Читаю редко по причине нехватки времени. Понравилась очень Война и Мир Толстого и Преступление и Наказание Достоевского.
Недавно посоветовали прочитать книгу-скандал "Гопники" А. Козлова. Вещь оказалось достаточно оригинальной и неординарной...
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 18:54   #7
Tayfun
Форумчанин
 
Аватар для Tayfun
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 351
По умолчанию

Цитата:
Стругацикие - "понедельник начинается в субботу"
книжка классная
Согласен, братья Стругатских хорошие писатели. Я прочитал "Пикник у обочины" очень понравилось(По мотивам была создана игра S.T.A.L.K.E.R точже вещь хорошая).
Любимые книги это Толкейн "Властелин колец"... Прочитал все части, эпохальные книги. Также Андрэ Нортон(псевдоним) тоже отличная писательница.
Недавно прочитал Джека Лондона "Смок Беллью" и " Смок Беллью и Малыш" - очень интересные рассказы.
Я не маюсь бездельем, я от него тащусь!
Tayfun вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:12   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Читаю очень мало.

Волкодав, Волкодав 2 - Семеновой, читал 2 раза )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 01:01   #9
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Да уж со временем туговато..., читать приходится редко, а если и приходится то больше наклонность к приключениям и фантастике. "Мастер и Маргарита"-это воще сильное произведение, я его даже в театральной постановке видел, у Майн Рида тоже классные произведения. Русские классики Толстой и Достоевский - это вообще гении, не то что сейчас, 1 месяц = 20 книг бреда сивой кобылы. Советую польского фантаста Лем, отличные у него рассказики.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 03:09   #10
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

До 10 класса компьютера дома не было, потому читал довольно много, причем книги разных жанров. Дюма, Верн, Головня, Стаут, Лондон, Стругацкие и много других авторов.
После появления компьютера из-за нехватки времени чтение отошло на второй план. Но несмотря на это иногда почитываю , из последних книг прочитанных мною, была серия детективных рассказов о Фандорине, Акунина
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение литературы Delphi. PowerAA Общие вопросы Delphi 88 06.03.2017 06:59
Куда делась тема со списком литературы? odi_noki Общие вопросы C/C++ 3 27.08.2008 08:46