Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2012, 05:26   #1
Mercilessss
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 6
Восклицание Проблема с дампами и видиодрайвером

Всем доброго времени суток.
Очень нужна помощь мастеров своего дела. Буду очень благодарен.

Проблема такая. Совсем недавно собрал комп :
проц - AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200)
материнка - ASrock 960GM-GS3 FX
БП - Q-Dion 500 (500W)
память - 2 планки по 4 гб Kingmax (DD3 1333) одну пока вытянул.
видио - Power Color AMD HD7850 2GB DDR5
винчестер - Seagate Barracuda ST31000524AS

ОС :
Win 7 Максимальная 6.1.7601 SP1 64-bit
DirectX 11.0

Проблемы начались почти сразу. Винду устанавливал при мне знакомый, говорит, что винда неплохая, раньше не выпендривалась ни у кого вроде. Всё началось с вылета выдиодрайвера. Причём мог просто сидеть на рабочем столе и на тебе. Посоветовали переустановить драйвер. Хотя я устанавливал c диска, что шёл к видиокарте в комплекте. Переустановил , некоторое время держалось. Потом снова началось. Кроме всего этого появилась главная проблема - дампы. Новому системнику 2 недели, уже 5 дампов было. Причём сегодня вообще чуть не накрылся. По крайней мере я так подумал. Сначала дамп, затем загрузка и на стадии загрузки опять дамп. Включилась автоматическая система восстановления. Восстановил, вроде работает. Касательно температур : установил эверест, постоянно проверяю температуры. Крышка системника открыта, так что постоянно всё холодное. Сейчас ещё два куллера внутрь повешу. Видиокарта не нагревается больше 42 градусов, системная плата 28-32, цп и ядра по 30-32, винт 30-32. Т.е. всё нормально с этим. Не долго думая, установил BlueScreenView. Голову морочит постоянно драйвер ntoskml.exe. Не знаю что это и с чем его едят вообще. Один раз причиной был драйвер ndis.sys. Пол года назад попробовал играть в WOT на старом компе и на старой системе - всё отлично было. Поставил новую и вышла версия 8.1, драйвер стал вылетать ещё и при игре самой. Почитал там форумы, у многих такое. Но ничего толком и не нашёл полезного. Где-то вычитал, что новый патч конфликтует в дровами. Хотя админы молчат там.
Кто-то подсказал, что дело может быть в оперативке. Протестил через систему тестирования памяти. Первый раз выдало ошибку. Затем вытащил планку и каждую проверил в каждом слоте. Затем снова две - никаких ошибок. Возможно в первый раз была плохо зажата.

Как бы там ни было, проблема имеет место быть.Это ни в какие ворота не лезет. В интернете лажу, нагрузки в принципе то никакой на систему - дамп.
Так же предоставляю вашему вниманию скрин из BlueScreenView, может он раскроет ситуацию.
http://s54.radikal.ru/i145/1211/97/0acb135723ec.png

Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
Mercilessss вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:21   #2
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Вероятно, драйвер надо было не переустанавливать, а обновлять (скачивать версию поновее и ставить). Плюс установить обновления винды. Плюс обновить директ икс и PhisX (последнее для NVidia идет вместе с дровами обычно, для ATI не нужно вообще...)

Была такая же проблема на точно такой же системе (в смысле - ОС). Видеокарта Радеон. Периодичность вылетов в БлуСкрин - 2-3 раза в неделю. Вышеописанные манипуляции помогли.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:03   #3
Mercilessss
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо, попробую. Винду поставить на автообновление? или переодически самому обновлять?
Mercilessss вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:49   #4
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Имхо, лучше самому контролировать, чего она там обновляет...
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:23   #5
Mercilessss
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Ну я особо сильно не разбираюсь в этом(
Mercilessss вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:13   #6
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Ну тогда придется целиком полагаться на ось. Впрочем, на моей памяти семерка без проблем всегда обновлялась. Это ХР когда-то на заре собственной популярности могла свежим обновлением комп завалить - но с тех пор это исправили.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:24   #7
Mercilessss
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Всё сделал - ни фига. Обновил винду, 69 обновлений скачало,установило. Обновил драйвер с сайта AMD. Сейчас дампы стали ещё чаще. Сегодня 3 раза на день. И постоянно причиной является драйвер ntoskml.exe Склоняюсь к тому, что наверно такая винда. Хотя человек говорит, что устанавливал её - у всех работает шикарно. Может ли винда с железом новым конфликтовать?
Mercilessss вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:25   #8
Mercilessss
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

пардон, ntoskRNl.exe - буквы слились.
Mercilessss вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 23:51   #9
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Еще вариант - обновить дрова чипсета (с сайта AsRock скачать дрова на мать)
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 04:59   #10
Mercilessss
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

На днях переустановлю винду. Поставлю новые дрова на мать и видюху. Снесу нахрен С диск. Посмотрим...Сейчас вообще невозможно. Дампы по 4-5 раз на день.В причинах вивер стал выдавать атишный драйвер. Раньше он у меня просто слетал и восстанавливался, а теперь слетает через BSOD, ублюдок. Явно дрова с чем-то конфликтуют, только не могу понять с чем.
Mercilessss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с рамами/Проблема с ЖД DRAGGER Компьютерное железо 6 04.01.2009 23:37