Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2012, 16:20   #1
dartsozon
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Как долго делать простую работу?

Вобщем имеется простая работа на 2 минуты — установить драйвера для принтера. Как растянуть эту работу на час-полтора и делать умный вид? Заказчик будет рядом, но в компах он не разбирается абсолютно... Где можно полазить в компе? Или есть специальные программы создающие вид работы? Кто что посоветует?
«Vita sine libertate, nihil»
dartsozon вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:30   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Перекуси шнур принтера и будет тебе счастье
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:39   #3
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Залезть в социальную сеть и сказать, что надо поставить лайки к фоткам компьютерных богов, это долго правда, зато потом всё будет работать без бубна.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 16:51   #4
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

не стоит обманывать заказчика... сделайте за 2 минуты.. возьмите меньше денег. В противном случае - рано или поздно заказчик узнает ... что это все дешево и быстро.... а вас буду считать обманщиком и неумехой, который час ставил дрова на принтер...
репутация дороже.... по крайней мере мне
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:14   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

1) Записать дрова на дискеты
2) Загрузиться в режиме командной строки
3) Просвятиться как из командной строки всё это дело поставить
4) Поставить
5) Провести скандиск
6) Перезагрузиться и полазить минут 5 в БИОСе с умным видом
7) Опять загрузиться в командную строку, доустановить принтер, напечатать тестовую страничку
8) Отправить заказчика делать чай
9) Засунуть пачку бумаги, скрепленную степлером в лоток принтера
10) Перезагрузиться в нормальном режиме и опять распечатать страничку
11) Поругаться на заказчика за разгильдяйство
12) Выкинуть принтер
13) Забить на этот "калым", т.к. обманывать не порядочно
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:07   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Какой принтер? Если на последние HP, то геморрой может стать и реальным . А так вообще перепишите диск с драйверами, но предварительно случайно поменяйте несколько байт в установщике (или прям значительный кусок возьмите с другого экзешника). Установщик естественно вылетит с ошибкой (только надо это предварительно проверить).
Ну или просто посмотреть - счас всем какие-нибудь компоненты подавай, тот же .Нет Фреймворк. Ну вот потрите его да и все. Во время установки начнет требовать нужную версию . Ну а там все зависит от Ваших театральных способностей. Ну и да листок со степлерной скобой это интересно .
Да и еще если принтак новый, можно из картриджа транспортировочную ленту не выдергивать . Блин на большее фантазии чет не хватает.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 06.11.2012 в 18:10.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:08   #7
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Пришел как-то раз в организацию. Встретила меня пожилая женщина. У них не работал принтер. В кабинете было 5 компьютеров и 2 принтера. Я спросил куда подключен принтер. Ответила, что к ее компьюетру. И вот 10 минут я недоумевал, почему подключенный к ее компьютеру принтер отказывается работать, когда все было впорядке. Покопавшись чуть глубже, я увидел, что адрес принтера указывает на один из выключенных компьютеров. Я поменял адрес, но принтер не заработал. Я перестал думать одним местом и включил мозг. Решение было простым - всего-то потребовалось "отключить" (шнуры тупо свисали за столом, потому что системного блока не было и впомине - это я узнал после детального изучения кабинета) принтер от другого компьютера и подключить его к ее компу. После чего потребовались драйвера - не проблема - нашел скачал, поставил. Заметил просроченную лицензию антивируса. Предложил установить более лучший антивирус - согласилась. Установил. Всего-то час работы с перерывом на поболтать. Денег естественно не брал, а если бы и взял, то не дороже, чем если бы знал в чем именно дело.
dartsozon, к чему такие махинации? И почему все в деньги упирается? Может быть человеку надо уроки симульнуть или к девушке подкатить или разговор важный подслушать
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:19   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
А так вообще перепишите диск с драйверами, но предварительно случайно поменяйте несколько байт в установщике (или прям значительный кусок возьмите с другого экзешника). Установщик естественно вылетит с ошибкой (только надо это предварительно проверить).
А это идея. Потом на глазах у заказчика написать генетический алгоритм, который после кучи мутаций, возможно, восстановит исходные байты (читай теорию про обезьян и труды Шекспира). Там и на день растянуть можно.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:35   #9
dartsozon
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

всем спасибо за советы =)) особенно понравилось про лайки и богов)

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Какой принтер?
принтер Samsung. а что с последними HP есть проблемы? у меня HP но достаточно старый. покупали в 2009 вроде.

Цитата:
Сообщение от ImmortalAlexSan Посмотреть сообщение
dartsozon, к чему такие махинации? И почему все в деньги упирается? Может быть человеку надо уроки симульнуть или к девушке подкатить или разговор важный подслушать
в данном случае это просто работа и все упирается в деньги (эх...)
объяснять долго, но небольшой обман тут необходим. для дальнейшего заработка.
«Vita sine libertate, nihil»
dartsozon вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:51   #10
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Если принтер новый и в коробке, а заказчик не прочь послушать умные слова, то легко без лишних телодвижений всё это дело на полчаса размазывается с монологом про версии винды, дрова, принтеры, типы принтеров, ... Так же всегда можно запустить какую-нибудь диагностическую программу, что-то бегает там по экрану, полоса какая-то стремится к 100% - это будет выглядеть правдоподобно и успокоит заказчика. Главное - сразу определиться с ответом на вопрос: "а что это такое происходит?"
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как долго ещё будет колебаться курс доллара? С.М.С Свободное общение 43 01.12.2012 01:57
как написать простую онлайн игру Demon_2009 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 20 22.06.2011 09:24
Нужен программист на простую работу. Delphi gemiroquai Фриланс 1 23.11.2010 14:28
Как бы решить простую задачу в Excel zzz007 Microsoft Office Excel 5 24.07.2009 22:51