Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2015, 10:53   #11
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

варианты монетизации я знаю... ничего нового не увидел.
Весь вопрос лишь в том, что форумов которые получают хорошие доходы десятки или сотни, среди тысяч и миллионов ... вот о чем вопрос
Про блоги я вообще ничего не говорил..... я о том что продажа ссылок на форумах всегда была сложной штукой, а теперь и еще более сложная, вообще идет тенденция на снижение доходов во всех биржах ссылок

я лишь высказал свою точку зрения, не более..... вы можете оставаться со своей, тогда зачем было спрашивать про то что лучше? То что УВ первого уровня итд дороже будут ежу понятно... я предлагал прикинуть - стоит ли овчинка выделки, по созданию нового форума, раскрутки его итд
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 13:19   #12
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
варианты монетизации я знаю... ничего нового не увидел.
Я и не пытался рассказать про методы монетизации...

Цитата:
получают хорошие доходы десятки или сотни, среди тысяч и миллионов ... вот о чем вопрос
Да, но если бы дело было в посещаемости - ситуация была бы ИМХО иной. Она не особо связана с доходом ИХМО.

Цитата:
я о том что продажа ссылок на форумах всегда была сложной штукой, а теперь и еще более сложная
Я был не в курсе... расскажите пожалуйста почему продажа ссылок именно на форумах затруднена? - вы писали выше что их не любят поисковики, но продажа ссылок (Не баннеров) от любви поисковиков вообще ведь никак не зависит

Цитата:
вообще идет тенденция на снижение доходов во всех биржах ссылок
Это по своему опыту или про это где-то пишут? - я просто не наблюдаю...

Цитата:
. я предлагал прикинуть - стоит ли овчинка выделки, по созданию нового форума, раскрутки его итд
По САБЖу я уже решил вопрос. Есть ряд примочек, позволяющих без проблем прикрутить форум к вордпрессу. Есть разные варианты, но это делается без проблем и скорее всего так и будет... (на старом домене). Если я буду это делать - уберу категории, т.к. форум узкоспециализированный - поэтому УВ тем снизится.

Последний раз редактировалось rrrFer; 08.01.2015 в 13:23.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 13:43   #13
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

снижение закупок наблюдаю давно и на многих сайтах (почти всех) лично, и не только я..... знакомые так же говорят.

насчет того что продажа ссылок не зависит от поисковиков любви - загнули.....
если ПС не любит форум - кто в здравом уме будет там ссылки покупать...?
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 13:56   #14
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

>> если ПС не любит форум - кто в здравом уме будет там ссылки покупать...?

Ну что значит "не любит"?
Если страницы из индекса выпали - то да, никто не будет. Но чтобы они выпали надо сильно накосячить, например замутить низкий аптайм или забить их рекламой всякой сомнительной порнушной фигни. Ну или несколько раз за месяц структуру разделов перемешать. Или как на винграде замутить параллельно еще один форум чтоб инфа дублировалась на обоих.

Но а если страницы в индексе, то всем пофиг какая там любовь и посещаемость. Нужен ТИЦ.

Почему ПС не любят форумы? - да потому что отвечают на них как попало.
Каждый второй ответ (на программерских форумах по крайней мере):
- гугл поможет, в гугле забанили, гугли и т.п.
- Что пытался сделать сам? Где наработки? Помочь или сделать за тебя?

Контента практически нету, вот им и не нравится...
И таки да, темы без нормальных ответов вполне могут и из индекса выпасть (ну а что там индексировать? - на странице нет ничего кроме заголовка типа <h2> помогите !!! </h2>.

>> снижение закупок наблюдаю давно и на многих сайтах (почти всех) лично, и не только я..... знакомые так же говорят.
Я там писал выше:
Цитата:
Цитата:
у двух сайтов одна тема и один язык, при этом у первого хуже посещаемость в 2 раза, его нет в дмозе и прочих, у него нулевые тиц и пр, но доход с адсенса в 15 раз выше чем у второго сайта
Дак вот у первого сайта с начала лета выхлоп с рекламы вырос в 7 раз (это все не мои сайты, но инфа 100%)
Т.е. если у одних падает, у других наверное всегда растет... По крайней мере вот так точно я бы не утверждал.

Последний раз редактировалось rrrFer; 08.01.2015 в 14:01.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CMS под каталог/магазин + форум/блог Naive WordPress и другие CMS 3 21.12.2011 19:48
Дизайн блога misher Свободное общение 8 25.02.2011 14:02
создали на бесплатном сервере форум,раскрутили,но случились сбои на серваке и форум перестал работать Тырц WordPress и другие CMS 17 17.09.2009 20:22
Редакторам Блога программистов Hallo О форуме и сайтах клуба 22 10.04.2009 18:53