Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2017, 21:58   #1
Константин25
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 2
По умолчанию доработка кнопки combobox в Excel

Добрый день, коллеги,краткое описание проблемы для тех, кто не захочет даже вникать. В данном файле я хочу в ячейке ItemNames добиться появление кнопки комбо для набора букв в один клик(не в два как у меня), введение данных их выбор, и скрытие этой кнопки после нажатия Enter (не при нажатии КМ в любую другую ячейку, как у меня).
вот сам файл, удивительно что мой формат с поддержкой макросов тут не поддерживается
https://cloud.mail.ru/public/5ow1/vAHz2HTN4

А теперь краткое принципа работы проработки:
Под основной таблицей в которую я ввожу данные с помощью кнопки ВВОД, есть маленькая таблица(цветная) для сбора данных. кнопка Комбо расположена в строчке "Наименование"
У меня реализовано появление кнопки и пропадание, но не так как я бы хотел , а именно:
1)чтобы начать вводить данные мне приходится нажимать мышкой дважды или ТРИЖДЫ. Один раз нажимаю в эту ячейку, второй раз и третий и только после этого я могу начать вводить буквы - это неудобно у вас в один клик сделано.
2) после введения и нажатия Enter кнопка не пропадает, только если я мышкой щелкну в ячейку например "брутто", что несколько замедляет процесс..
3) ну и последнее даже если на все это закрыть глаза, заполнить эту табличку с небольшими неудобствами и нажать кнопку "ввод" то почему-то на листе открывается список с комбо и на всем листе "зависает" (вот ссылка на скриншот)
https://cloud.mail.ru/public/5fW9/GYRQtiqHu

Если не трудно можете сразу поправить в файле и обратно залить куда-нибудь
Константин25 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтр с combobox в excel VinDiz Помощь студентам 0 25.12.2012 20:59
ComboBox без кнопки Karych Компоненты Delphi 3 30.12.2011 02:28
Проблема с ComboBox Excel Alexa6ka Microsoft Office Excel 12 21.07.2011 06:33
EXCEL INVOICE MANAGER доработка olius Microsoft Office Excel 4 05.04.2010 15:47
VBA Excel ComboBox corsarlt Microsoft Office Excel 2 05.06.2008 23:50