Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2024, 06:14   #11
Алексей1153
фрилансер
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2019
Сообщений: 969
По умолчанию

щука, может быть, кто-то и сможет. Но тогда надо во фрилансе задание выложить - платно.

Насколько я понял, этот самый C++/CLI - не очень то пользуется популярностью даже в .NET.
Пытались сделать что-то похожее на C++, но не влетело

У .NET политика управления памятью - "полагайся на garbage collector"
А у C++ политика - либо управляй памятью вручную, либо полагайся на RAII

C++/CLI - попытка чего-то среднего на платформе .NET

а то, что это преподаётся в универе - это не показатель. Универы бывают разные. Если преподаватель завис в прошлом веке, то сочувствую.
Некоторым, вон, ещё паскали под досом дают изучать

Последний раз редактировалось Алексей1153; 27.04.2024 в 06:19.
Алексей1153 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2024, 06:54   #12
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от щука Посмотреть сообщение
задают задания, которые ни один программист не может сделать
Потому что в реале на нем никто не пишет. Под .NET — C#, а C++ — под обычный неуправляемый код, пусть даже он трижды обернут в COM и отображен на .NET. Должно быть что-то уж сильно специфическое, чтобы под .NET потребовался именно C++, как говорят. И не в России/СНГ, видимо.

Все дискуссии на тему C++ под .NET, которые я видел на форумах, состоят из «зачем тебе», «плюнь», «переходи на C#» и тому подобных реплик. «Несуществующий» C++ — что-то новенькое, но в русле.

Сам я ни на C++, ни на .NET толком не писал, по сути вопроса помочь не смогу. Но знаю, что у сохраненных OLE-картинок есть свои заморочки, не зависящие от языка. Поэтому предлагаю нагуглить код чтения картинки OLE на другом языке, изучить и адаптировать под себя.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загрузить изображение из БД в PictureBox C# SeregaVili Помощь студентам 2 16.11.2015 00:59
Не полуается отобразить растровое изображение в QGraphicsView Petrum Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 5 17.10.2012 13:37
Как отобразить в окне DDS изображение crymchanin Общие вопросы C/C++ 0 15.02.2012 17:53
WinForms PictureBox VC++ Drag&Drop _Alerter_ Windows Forms 4 27.05.2011 10:38
Как перекинуть изображение из PictureBox в Bitmap(C#) Дамир Общие вопросы .NET 1 23.10.2009 07:15