Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 14:35   #21
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Буренков Посмотреть сообщение
Windows mobile многим как и мне нравится поскольку это именно полноценная OS у которой с большой виндой много общего (как по внешенму виду так и по архитектуре)..
Именно поэтому многим не нравится WM
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 14:57   #22
profi
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,022
По умолчанию

Вадим Буренков с вами не соглашусь на счет того, что библиотеки Java убоги. Давайте например возьмем библиотеки для работы с сетью. Вот пример. Данный функционал подходит, что бы сделать практически любое сетевое приложение, которое будет не хуже работать своего аналога для WM.

Последний раз редактировалось profi; 21.05.2010 в 15:00.
profi вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:06   #23
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
Именно поэтому многим не нравится WM
Вы все такие windows ненавистники (с фразами виндовс маст дай и прочими), но сами виндой пользуетесь. Может скажете что в ней плохого и почему надо боятся похожести маленькой винды на большую?
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:35   #24
oleg kutkov
Unix C++ developer
Форумчанин
 
Аватар для oleg kutkov
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 651
По умолчанию

Цитата:
Вы все такие windows ненавистники (с фразами виндовс маст дай и прочими), но сами виндой пользуетесь.
Я не пользуюсь и знаю еще многих, кто не пользуется, не надо всех под одну гребенку грести.
oleg kutkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:43   #25
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Буренков Посмотреть сообщение
Вы все такие windows ненавистники (с фразами виндовс маст дай и прочими), но сами виндой пользуетесь. Может скажете что в ней плохого и почему надо боятся похожести маленькой винды на большую?
Во-первых, ужасно низкая скорость работы. Во-вторых, постоянные зависания, вылеты в БСоД. В-третьих, переустановка Windows - как единственный способ решения проблем.
Да и сама идеология системы не нравится.
К тому же aero после Compiz'а кажется просто уродством.
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:23   #26
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian-stalker Посмотреть сообщение
Во-первых, ужасно низкая скорость работы. Во-вторых, постоянные зависания, вылеты в БСоД. В-третьих, переустановка Windows - как единственный способ решения проблем.
Это называется: я не умею работать с данной ОС, настраивать её, разбираться в причинах проблем, а в состоянии только переустановить её
Цитата:
Сообщение от russian-stalker Посмотреть сообщение
Да и сама идеология системы не нравится.
Это аргумент. Претензий нет. Только тема эта не Windows vs Linux
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:42   #27
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Это называется: я не умею работать с данной ОС, настраивать её, разбираться в причинах проблем, а в состоянии только переустановить её
Не в этом дело. Буквально недавно стер загрузочные сектора. На восстановление загрузочного сектора с Grub мне потребовалось 10 минут, на восстановление загрузочных секторов Windows xp и 7 около суток, так как семерка не могла записать новую загрузочную запись.
Про скорость - до того как встретил линукс, тоже думал, что Windows просто летает, но теперь для меня Windows - тормоз, какой ещё поискать.
Хм, за все мое время общения с линуксом не разу не пришлось переустанавливать его, так как на каждую проблему есть решение, которые было найдено linux-коммьюнити, в то время как Windows-коммьюнити только и может советовать переустановку. В принципе, после того как вирусы пошалят на компьютере - это только переустановка, ибо работать становится, мягко говоря, некомфортно.
Про БСоДы это вообще отдельная тема. Очень часто программы, работающие на уровне ядра, кладут систему на лопатки. А под Linux около 10 вирусов и они не компилируются по последними версиями ядра. Ну про красоту уже сказал.
А тема так или иначе связана с противостоянием Windows и Linux.
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 18:46   #28
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian-stalker Посмотреть сообщение
Не в этом дело. Буквально недавно стер загрузочные сектора. На восстановление загрузочного сектора с Grub мне потребовалось 10 минут, на восстановление загрузочных секторов Windows xp и 7 около суток, так как семерка не могла записать новую загрузочную запись.
Мне в своё время попадался корявый grub, который в итоге вроде установился, но не грузился. В итоге не помню уже как, но за полчаса поисков вернул загрузчик Windows XP.
Цитата:
Сообщение от russian-stalker Посмотреть сообщение
Про скорость - до того как встретил линукс, тоже думал, что Windows просто летает, но теперь для меня Windows - тормоз, какой ещё поискать.
Ставил как-то fedore core с KDE 4 кажется. Скорости какой-то или красоты не заметил. Что ХР, что данный линь, одного поля ягоды по обоим параметрам.
Цитата:
Сообщение от russian-stalker Посмотреть сообщение
Хм, за все мое время общения с линуксом не разу не пришлось переустанавливать его, так как на каждую проблему есть решение, которые было найдено linux-коммьюнити, в то время как Windows-коммьюнити только и может советовать переустановку.
Зависит от проблемы. На virusinfo.info, например, пошагово по именно вашей проблеме с вирями объяснят как вылечить всё это дело.
Цитата:
Сообщение от russian-stalker Посмотреть сообщение
В принципе, после того как вирусы пошалят на компьютере - это только переустановка, ибо работать становится, мягко говоря, некомфортно.
Ну, во-первых, всё тот же virusinfo.info в руки, а во-вторых - не обязательно сидеть под админом. В лине же из под root'a не заходите для серфинга в сети? Работаем из ограниченной учетки и половина вирусов перестаёт работать)
Цитата:
Сообщение от russian-stalker Посмотреть сообщение
Про БСоДы это вообще отдельная тема. Очень часто программы, работающие на уровне ядра, кладут систему на лопатки.
Я не видел синие экраны уже года 4. Последний раз беда была в ПО от видяхи. В любом случае, тут нужно понимать что есть БСод: это защита железа от зловредного кода, чтобы ничего не погорело. Виновата в БСоде не ОС, а программа, которая лезет куда не следует. Так что это проблема не винды, а программ под неё. Можно подумать в лине кернель паники не бывает, а когда ядро паникует, так тут ОС виновата разве, а не кривая программа?
Цитата:
Сообщение от russian-stalker Посмотреть сообщение
Ну про красоту уже сказал.
Ну а это дело субъективное. На вкус и цвет... Мне вот окошки мака не нравятся, а многие считают это красивым.
Цитата:
Сообщение от russian-stalker Посмотреть сообщение
А тема так или иначе связана с противостоянием Windows и Linux.
Тут я не согласен. Как говаривает премьер наш министр: "мухи отдельно, котлеты отдельно". Windows != Windows Mobile, а Android != Linux.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 18:59   #29
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Ладно, закончим на этом наш бессмысленный спор. Как Вы уже сказали: на вкус и цвет - все фломастеры разные.
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:41   #30
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Поддержу холивар :D
1. Windows Mobile - платформа мертвая, MS уже не поддерживает ее, на подходе замена Windows Phone 7
2. Android - Google очень плотно ее рекламирует, платформа развивается огромными шагами, + ее открытость.

У логически мыслящего человека сразу придет ответ "кто лучше?".
p.s. сам я за Android из этих двух платформ, хоть и не являюсь пользователем никакой из них. Пришлось однажды сделать прогу для WM, все время разработки я плевался за супер SDK и сами возможности OS, кстати прогу попросту отменили.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программирование под Windows Mobile на С# Mclaren Общие вопросы .NET 1 03.05.2010 12:38
windows mobile zmey31313 Общие вопросы Delphi 2 14.02.2010 18:37
C# и Windows mobile bondik Общие вопросы .NET 6 23.11.2009 22:38
коммуникатор с Windows Mobile 6 ben95 Свободное общение 10 15.07.2009 09:43
Windows Mobile Аlex Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 30 27.02.2009 21:55