Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2010, 22:02   #31
Flip-er
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

из этих двух ос я бы выбрал android, но я никогда не пользовался им

сам я хочу в будущем научиться программировать под iphone os, так как летом хочу приобрести iphone
Flip-er вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:36   #32
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Поддержу холивар :D
1. Windows Mobile - платформа мертвая, MS уже не поддерживает ее, на подходе замена Windows Phone 7
Ну это уже буквоедство какое-то. Слово одно в названии изменили и уже другая платформа? Почему тогда версия 7? Где Windows Phone 1,2,..,6? Нет? Значит это всё тот же WM.
Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
2. Android - Google очень плотно ее рекламирует, платформа развивается огромными шагами, + ее открытость.
С одной стороны это плюс, а с другой: сырость, постоянное устаревание ОС. Купил с самой новой, а через месяц она уже устарела и нужно накатывать обновление, если производитель девайса его вообще будет мастерить. Кстати, надеюсь андроид не настолько хорошо интегрируется с сервисами гугла, как хром? А то траф дороговат на кпк, чтобы еще втихаря железяка какую-то инфу пересылала.
Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Пришлось однажды сделать прогу для WM, все время разработки я плевался за супер SDK и сами возможности OS, кстати прогу попросту отменили.
И что не так с СДК? Интегрируется со студией на раз, API слизано с десктопного варианта винды. Если брать C#, так там всё в разы легче. Если конечно записыватель разговоров хотели реализовать или что-то такое, то тут другой разговор, т.к. API этого попросту не разрешает. Только это не корявость СДК уже получается.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 06:46   #33
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

А сиски поддерживаются Андроидом или ВМ?
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:09   #34
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
А сиски поддерживаются Андроидом или ВМ?
Сиски поддерживаются руками.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 12:10   #35
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Ну это уже буквоедство какое-то. Слово одно в названии изменили и уже другая платформа? Почему тогда версия 7? Где Windows Phone 1,2,..,6? Нет? Значит это всё тот же WM.
WP Sersies 7 ганяется на Silverlight'e, а это уже говорит о многом.

Цитата:
И что не так с СДК? Интегрируется со студией на раз, API слизано с десктопного варианта винды. Если брать C#, так там всё в разы легче. Если конечно записыватель разговоров хотели реализовать или что-то такое, то тут другой разговор, т.к. API этого попросту не разрешает. Только это не корявость СДК уже получается.
1. SDK - слизан с Windows, не спорю, а именно с Windows Forms - а это уже калично очень.
2. PNG не поддерживает, меня это убило наповал, т.е. либо не прозрачное, либо только Color Key можно ставить.
3. Приложение, которое я разрабатывал, имело много окон, пришлось каждое окно как панель делать.

А теперь сравним с Android - как и в Silverlight/WPF, интерфейс рисуется простым XML (грубо говоря), дальше вешаем все что надо и все готово
А сравните разработку ПО под WM ? Думаю разница видна сразу же.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:11   #36
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
WP Sersies 7 ганяется на Silverlight'e, а это уже говорит о многом.
Мне это ни о чем не говорит. Это типа ОС устроена на сильверлайте, т.е. это программа, написанная посредством данной технологии? Или же под неё проги в виде сильверлайт проектов создавать нужно будет?
Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
1. SDK - слизан с Windows, не спорю, а именно с Windows Forms - а это уже калично очень.
Если быть точнее, то неуправляемый устроен подобно WinAPI и никаких трудностей в обучении этому виндовс-программиста не должно быть. Есть конечно свои особенности, но принципы все те же и это не сильно мешает. Если же писать под .NET, то окошки на 90% слизаны с Windows Forms и опять же трудностей особых быть не должно.
Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
2. PNG не поддерживает, меня это убило наповал, т.е. либо не прозрачное, либо только Color Key можно ставить.
С этим не сталкивался. Потому не могу ничего по этому поводу сказать.
Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
3. Приложение, которое я разрабатывал, имело много окон, пришлось каждое окно как панель делать.
И что тут не так? Или имеется в виду, что на одно окно была накидано куча панелей на все случаи жизни?
Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
А теперь сравним с Android - как и в Silverlight/WPF, интерфейс рисуется простым XML (грубо говоря), дальше вешаем все что надо и все готово
Не видел ни одного приложения под КПК со сложным интерфейсом, в котором было бы преимущество использования XAML или чего-то подобного. 10 контролов мне не тяжело раскидать по форме и динамически ручками в процессе работы программы.
Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
А сравните разработку ПО под WM ? Думаю разница видна сразу же.
Под андроид не писал, под винду только баловался чуток. Так что мне разница не видна и спорить здесь не буду
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:16   #37
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

То что в руках можно держать это сиськи, но речь не о них. Так кто мне конкретно ответить может, поддерживает ли одна из этих платформ sis приложения?
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:23   #38
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
То что в руках можно держать это сиськи, но речь не о них. Так кто мне конкретно ответить может, поддерживает ли одна из этих платформ sis приложения?
Нет. И не должна, ибо это фишка симбиана
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:46   #39
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

p.s. pu4koff - вы заметили что по каждому пункту вам не приходилось использовать ? )) как после этого можно говорить о хорошем SDK, если выходит, что можно писать только элементарные приложения ладно, завязываем, т.к. тут ясно, что Windows Mobile это прошлый век (я молчу, что в эру тач скринов, в WM "они" используют scroll bars :D )
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 09:49   #40
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
p.s. pu4koff - вы заметили что по каждому пункту вам не приходилось использовать ? ))
Ну под 6.0 фигнёй страдал в целях самообразования. Проблем с оформлением окошек или с корявостью СДК никаких не испытывал.
Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
как после этого можно говорить о хорошем SDK, если выходит, что можно писать только элементарные приложения
Если посмотреть сколько всего понаписано под WM, то СДК позволяет писать очень многое. Взять к примеру навигаторы - далеко не простая программа и очень успешно развиваются под WM.
Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
ладно, завязываем, т.к. тут ясно, что Windows Mobile это прошлый век (я молчу, что в эру тач скринов, в WM "они" используют scroll bars :D )
А что плохого в скролл барах? Для справки: пальчиком не обязательно скролл бар двигать, а реагирует на касание вся область списка. Скролл бар занимает очень мало места, но в то же время вполне можно двигать его пальцем (сложно, но можно), иногда удобнее с ним работать, а попутно по нему видно сколько элементов в списке и умещается ли он на экране целиком. Мне лично неудобно пальцем возякать по экрану, чтобы понять, что всё и так вижу и там больше ничего нет. В контактах, например, удобная замена скроллбару в виде алфавита. Я старомоден и чего-то не понимаю в новых тенденциях?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программирование под Windows Mobile на С# Mclaren Общие вопросы .NET 1 03.05.2010 12:38
windows mobile zmey31313 Общие вопросы Delphi 2 14.02.2010 18:37
C# и Windows mobile bondik Общие вопросы .NET 6 23.11.2009 22:38
коммуникатор с Windows Mobile 6 ben95 Свободное общение 10 15.07.2009 09:43
Windows Mobile Аlex Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 30 27.02.2009 21:55