Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 08:00   #61
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Буренков Посмотреть сообщение
Названия перепутал, но смысла это не меняет.
Убило
Это все равно, что сказать, что DirectX в Linux кросс-платформенный, а потом сказать, что ошибся и смысла это не меняет)

Наверное, все же спор бессмыслен, ибо на вкус и цвет - все фломастеры разные.
Да и сравнение идет не чистых платформ, а платформ с различными свистелками типа HTC Sense(на WM не знаю как он зовется).
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:58   #62
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
Убило
Ну перепутал я названия. Смысл заключался в том что HD2 поддерживает мультитач, он от этого поменялся?

Цитата:
"Тугая" реакция на нажатия кнопок и пунктов меню
И это аргумент ужасности конкретной модели? Если вам не нравится тачскрин и он туго реагирует на ваши пальцы то аппарат тут при чем? Чувствительность одинаковая у всех резистивных экранов (наэкранные пленки немного влияют, но почему то у миллионов пользователей проблем не возникает). Если же посмотреть на экраны с мультитачем: хоть они и имеют это преимущество, но про рисование и точные попадания в экран можно забыть, так как ни стилус, ни ноготь не распознаются...

Цитата:
неудобство тех же скроллабаров.
Этого я тоже никогда не пойму. Никаких неудобств нет, скроллбары можно пролистывать пальцем, уже об этом писали...
Цитата:
Не жуткий тормоз, но после Htc hero это раздражает.
WM очень хорошо настраивавется. Если стандартный TouchFlo3D 1.2 в некоторых местах подтормаживал, то сейчас поставил v2.1 который красивее, функциональней и работает намного быстрее. А если говорить о простых программах, то они летают...

Цитата:
По поводу интерфейса: унылый один рабочий стол, с унылыми иконками и унылым меню.
Ну это уже глупости. Во первых интерфейс - вещь на любителя. TouchFlo3D и HTCSense очень удобные и красивые оболочки. Когда вы говорите так мне кажется вы их и не видели вообще...

Цитата:
Android: несколько (в версии HTC аж 7) рабочих столов (да, это реально нужно и удобно), на которых с легкостью можно располагать, в удобном месте, различные ярлыки, папки, виджеты.
Если бы из было 14 то аппарат был бы в два раза лучше. Давайте я тоже буду говорить что если в оболочке android вообще нет 3D, в отличие от разработок HTC то он ..вно.
Если бы вы имели более богатый опыт общения с WM, то знали бы что на ней есть множество других оболочек как HOME, HOME2, SPB Mobile Shell и другие.
И если вам так не обойтись без нескольких рабочих столов и виджетов то можно выключить стандартный TF3D и поставить что-либо другое с ними. Но конечно опять же легче сказать что WM (и HTCDiamond) ..вно а Android "рулит"...
Цитата:
Отзывчивость интерфейса, достаочно легко провести двумя пальцами по экрану, что бы отмасштабировать изображение или веб страничку.
Как уже ранее говорилость это фишка мультитача и она никак с андройдом не связана. На HD2 тоже можно так приближать/отдалять. А если говорить про Diamond который вы критикуете, то вы наверное не знаете, что вся передняя панель с кнопками у него сенсерная (как у ноутбуков та часть что вместо мышки), и проводя пальцем вокруг центральной кнопки можно приближать/отдалять изображения, интернет страницы, пролистывать скроллабары, которые вам так не нравятся. К тому же с помощю специальных программ можно задействовать сенсерные кнопки. Как уже говорили на Diamond2 также есть специальная панелька...

Цитата:
Универсальный поиск, доступный откуда угодно.
Это виджет на рабочем столе? Или поиск в гугле уже в звонилку, игры и программы встроили чтобы не утруждать пользователя их сворачивать? Да и может скажете что такого сверхестественного надо на WM сделать чтобы поискать что-либо? (опять же я долгое время пользуюсь обеими OC, не нашел чем поиск и браузер на андройде лучше оперы 10 на WM)


Цитата:
поддержка широчайшего спектра платформ и оборудования, хоть на таксофон ставь.
А почему windows не поддерживает различное оборудование? Она базируется на WINCE, который используется, например, как основа для большинства автомобильных навигаторов.

Последний раз редактировалось Вадим Буренков; 26.05.2010 в 14:03.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 16:37   #63
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Извиняюсь за некропостинг. Недавно довелось немного пообщаться с LG Optimus, который на андроиде 1.6. "ЛыЖи" вроде обещают на него портировать в скором времени и 2.1 версию и опять попользовать попрошу ради интереса.
Так вот этот аппарат уже достаточно серьезно выглядит, по сравнению с моим предыдущим опытом общения с андроидом.
Выглядит всё конечно несколько красочнее, но тут возможно дело в разнице экранов, разрешений, настроек яркости и т.п.
Менюшка с ярлыками прокручивается более шустро и точно. На моём HTC иногда она "подвисает", т.е. как бы не докручивается, приходится лишний раз пальцем проводить по экрану.
Несколько экранов дают практически то же самое удобство, что и оболочка от HTC. Другой вопрос, что тут это "из коробки" в саму ОС встроено. Мелочь, а приятно. Если сравнивать со стандартным видом виндового рабочего стола, то разница тут большая и не в сторону "окошек".
Больше я чего-то такого выдающегося не заметил. Сравнению правда мешает то, что на WM у меня всёже несколько допиленная ОС получается из-за вмешательства компании HTC, так что какие-то моменты в "чистых" "окнах" могут быть и хуже.
Так вот. Экранная клавиатура на андроиде неудобная. При бОльшем экране мне было сложнее набирать текст пальцем (больше промахов, хотя сами кнопки по размеру больше и мне эта ситуация совершенно непонятна). Чередовать буквы с цифрами тоже неудобно, приходится переключаться на цифровую клавиатуру. У меня же в qwerty клавиатуре на каждую кнопку назначено по 2 символа. Краткое нажатие - буква, длинное - цифра/символ. С переключением языков такая же ситуация.
Следующий момент: при получении нового сообщения/пропущенном звонке/..., что в WM, что на Android'e вверху на узкой полоске появляется значок. В винде нужно нажать на значек и появится окошко со списком уведомлений. В андроиде же нужно этот список "вытащить", т.е. жмем по узкой полоске этой и тянем её пальцем вниз. Я в спокойной обстановке только попытки с третьей это смог произвести, используя две руки (одной держал телефон, а второй уже "вытягивал" список). Его не достаточно просто чуть подцепить и подвинуть вниз (до конца он сам не выедет). Нужно примерно на пол экрана вытащить, чтобы это не было воспринято, как случайное нажатие по экрану. В общем, неудачная реализация, на мой взгляд.
Ну а теперь по поводу аргументов про неудобный крестик в верхнем углу.
Мне наоборот неудобно кнопочкой назад закрывать программу. Я не понимаю где будет возврат к предыдущему окну, а где завершение работы с программой. Возможно вопрос привычки, но с крестиком мне как-то удобнее.
Еще там есть виджет для погоды. Я минут 10 пытался выбрать Москву. Мало того, что списка городов там нет, так еще и не находил столицу по введенному названию. При этом никаких уведомлений типа: "город Москва не был найден в базе данных". Жму найти и думаю, не то зависла прога, не то кнопку не нажал нормально. Долго тыкал по кнопке с лупой, в итоге ввел город по данным с GPS. Оказалось, что он называется "Moscow". Так что тут минус за GUI. Не за то, что не перевели название, а за то, что не известили меня о том, что поиск вообще осуществлялся.
В целом и общем, скорости какой-то по сравнению с виндой я не заметил, удобства - тоже. Так что я пока остаюсь при своём мнении, что андроид не круче винды и ему еще есть куда расти. Но это в свою очередь не значит, что винда круче андроида.
Не знаю почему, но для меня андроид выглядит более развлекательным, стильный, модный, молодежный для игрушек и прочего веселья. WM же почему-то ассоциируется с людьми в пинжаках и галстуках. Не то маркетинг на меня так действует, не то цвета и оформление интерфейсов в этих ОС влияют.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программирование под Windows Mobile на С# Mclaren Общие вопросы .NET 1 03.05.2010 12:38
windows mobile zmey31313 Общие вопросы Delphi 2 14.02.2010 18:37
C# и Windows mobile bondik Общие вопросы .NET 6 23.11.2009 22:38
коммуникатор с Windows Mobile 6 ben95 Свободное общение 10 15.07.2009 09:43
Windows Mobile Аlex Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 30 27.02.2009 21:55