Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 12:38   #1
jeijei
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Вопрос про триггеры, первичный ключ и атрибуты

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с несколькими теоретическими вопросами:

1)Свойства триггеров базы данных. Имеется в виду создание, удаление и update? Я еще нашел, что свойства находятся в группе General, functional и Help, которые находятся в палитре свойств. Если могли бы ссылку кинуть почитать был бы очень благодарен.

2)Свойства первичных ключей и уникальных атрибутов. Про первичные ключи нашел это: отношение (таблица) может иметь только один первичный ключ; первичный ключ должен быть уникальным; первичный ключ должен быть минимальным, т.е. включать минимальное число атрибутов, необходимых для однозначной идентификации кортежа; первичный ключ не может содержать нулевых значений; значение первичного ключа не должно меняться при смене состояний базы данных.
Это все? Можете посоветовать где еще можно почитать про это? А про уникальные атрибуты совсем запутался, толковой информации не нашел по ним.

3)Определение типа коллекций данных по ее описанию – банки данных, витрины данных, магазины данных, базы данных. Этот вопрос не совсем понял, что имеется в виду? Можно ли тоже где-то почитать?

Если что-то непонятно описал, обязательно, отвечу), на форуме часто
jeijei вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первичный ключ Nikolai_ PHP 3 03.12.2010 12:52
Вопрос про Свойство Visible и про иконки в imagelist Kappi4 Компоненты Delphi 2 21.05.2010 13:10
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос про IP ЧИЖ Работа с сетью в Delphi 1 23.06.2008 13:53
У меня вопрос про базы данных,а точнее про таблицы!!! Alexij Общие вопросы Delphi 1 13.04.2008 23:24