Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 18:36   #1
Janneta
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Хотелось бы понять

Наверное вам мой вопрос покажется ужасно глупым, но я все же его задам. Перерыла весь интернет, но так и ничего не поняла. Вот собственно и сам вопрос. "Я храню свои файлы на Windows Live и была всегда уверенна, что это самый безопасный вариант хранения. Но недавно мне сказали, что место хранения моих файлов - это сервер, а сервер находится на жестком диске, который находится непосредственно в компании Windows и если к примеру у них случится пожар или другой природный катаклизм, и это сотрет их с лица Земли, то автоматически и исчезнуть все мои файлы.Так вот правда ли, что сервер находится на чьем-то жестком диске?
Janneta вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 18:52   #2
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Девочка, не слушайте вы этих "гуру".
Ваши файлы находяться на вашем жёстком диске (HDD). Никакого отношения к к корпорации Microsoft они не имеют.
Если Ваши конфиденциальные файлы попали в чужие руки с хосинга (а Вы их публиковать не хотели), то это - уголовное преступление (со всеми вытекающими последствиями).
Если они попали в чужие руки с Вашего компа, то Вы за это несёте полную ответсвенность. И винить Вы можете только себя.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 05.04.2012 в 18:57.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 18:55   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
компании Windows
компании Microsoft тогда уж. Windows это название операционной системы от компании Microsoft.

Чего за Windows live? Не слышал, чтобы там можно было хранить файлы. Может быть SkyDrive? Если да, то это называется облачное хранилище (http://ru.wikipedia.org/wiki/Облачное_хранилище_данных или тут более подробное описание аналогичного сервиса DropBox http://ru.wikipedia.org/wiki/Dropbox) и все файлы хранятся и на вашем компьютере, и на их серверах. Поэтому даже если их сотрет с лица Земли (и они не смогут восстановиться с back-up'а), то файлы останутся у вас (если конечно вы не удалите их оттуда за секунду до стирания с лица Земли).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 05.04.2012 в 18:57.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 19:15   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Куда тебя несёт?
Windows Live, это система с кешированием (без шифрования).
Хранение на жестких дисках. Имеются зеркала (такие-же HDDF).
Вы сохранили файл. Кто знает сколько будет отражений в зеркалах?
Даже если Вы захотите Ваши файлы уничтожить, никто не будет гарантировать Вам то, что их не будет нигде.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 19:43   #5
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

И причем тут это? Автора вроде не волнует вопрос доступа кого-либо к файлам, он наоборот беспокоится о том, чтобы они не были уничтожены и речь шла о полном физическом уничтожении зеркал (что, конечно, довольно сложная задача, ибо вряд ли они находятся в одном месте, но даже в этом случае файлы останутся на его компьютере).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 20:39   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janneta Посмотреть сообщение
Так вот правда ли, что сервер находится на чьем-то жестком диске?
неправда. Они хранятся в окнах (см. перевод слова Windows). Пока существует на земле хоть одно окно, данным ничего не угрожает.
ЗЫ. Если не зашторивать окна, то скорость чтения информации с них возрастает.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 01:19   #7
Janneta
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Большое спасибо за ответы, теперь мне стало намного все понятно. Теперь думаю, что смогу оспорить того человека,который ввел меня в это заблуждение
Janneta вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 06:55   #8
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
По умолчанию

Просто дайте ему ссылку на эту тему и он сам прочитает, чем ты будешь его с пеной на губах оспаривать.
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 08:35   #9
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemavd Посмотреть сообщение
Просто дайте ему ссылку на эту тему и он сам прочитает, чем ты будешь его с пеной на губах оспаривать.
Вот это правильно. Только захочет ли он её (тему) смотрет?
Ему ведь нужно девахе мозги запудрить и показать какой он "крутой"!
А наше мнение для него тьфу и растереть
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 18:33   #10
Janneta
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Я ему все зачитала, что вы мне здесь ответили. Но меня все равно пытаются убедить, что все "серваки" находятся на жестких дисках, но это не как обычный персональный компьютер, а какой-то без монитора только с огромной памятью. В общем спор закрыли я осталась при своем мнение, которое вы подтвердили только профессионально, а не как я - интуитивно. А он при своем.
Janneta вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотелось бы создать Онлайн браузерную игру Суппер Дмитрий Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 30 08.06.2011 19:21
хотелось бы больше узнать о компе и программировании batist65 Свободное общение 7 19.02.2009 00:47
хотелось бы уточнить один момент... selestenka Помощь студентам 4 04.01.2009 20:14