Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2017, 15:10   #1
TImRik
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 4
По умолчанию Метод анализ иерархий и СУБД

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу прощения за нубскую тему.
В институте дали задание: разработать модель принятия решения при помощи метода анализа иерархий (Саати). Мне сказали сделать что-то на тему СУБД. Данная модель послужит базой для будущей программы, в которой я буду вводить значения критериев, а программа будет выдавать мне альтернативу (но это уже в след. семе).
Мои знания в БД заканчиваются на простейших sql-запросах. Копал последние пару дней на эту тему в интернете. Нашёл несколько статей и работ на эту тему. Например, нашёл работу, в которой сравниваются типы хранилищ данных (NoSQL) с помощью МАИ. Но она мне не подходит: как я уже говорил ранее, модель послужит базой для программы, где пользователь будет вводить данные и получать ответ, а в этой работе просто сравниваются сами хранилища и выдаётся ответ.
Копал дальше. Сложилось впечатление, что СУБД выбираются по принципу работы (а не по кол-во макс пользователей, цене за работника и т.д.). То есть МАИ тут не поможет.
Как вы сами выбираете СУБД для проекта? Может, люди, которые разбираются во всём этом, подскажут что-то толковое?)) Необязательно разработать модель, где выбирается между MySQL, Oracle и т.д.. Главное, чтобы было связано с СУБД. Ещё раз извиняюсь за нубскую тему.
TImRik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте. помогите запрограммировать Метод анализа иерархий Vlad13 Общие вопросы C/C++ 0 27.04.2015 21:54
Помогите пожалуйста,как разработать программную систему,реализующую метод построения и анализа иерархий!На С#.На Delphi7! Victorials2648 Помощь студентам 3 13.03.2014 20:24
запрограммировать МАИ - метод анализа иерархий rebus12 Фриланс 4 17.03.2009 07:44