Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2008, 10:23   #11
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,762
По умолчанию

Судя по вопросу тут должно было быть обсуждение OS а обсуждается графический интерфейс Кстати о freebsd гуй можно поставить (если нужно) при чём на выбор несколько.

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
Оси с каждым годом становятся все сложнее и сложнее. Количество параметров настройки измеряется уже тысячами. И все это вы предлагаете держать в голове?!! В то же время графический интерфейс предлагает простой, удобный и интуитивно понятный способ доступа к любым параметрам. Почему-то держать в голове весь MSDN ни у кого не возникает желания, а командная строка видите ли круто. Да бред все это.
Шо за сервер на котором надо постоянно менять все настройки? (если не постоянно то на кой этот графический интерфейс)

Последний раз редактировалось vovk; 26.10.2008 в 10:31.
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 11:06   #12
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Баламут, не смеши людей, поговори со своим провайдером, спроси, на чём их сервера подняты
А насчёт того, какой именно сервер нужен, мы ведь действительно так и не знаем. Бывают, например, платы видеозахвата, которые заточены только под винду и там гораздо легче на винде поднять видеосервер, чем долбаться с чем-то более нормальным, но не нужным для данной ситуации

Последний раз редактировалось Fainder; 26.10.2008 в 11:15.
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 12:41   #13
NecRoMat
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 49
По умолчанию

Ского много ламкомства , да я соглашусь что с командной строкой особо не дружу , просто я хочу создать хостинг через апач и сервера кс вови т.п.
NecRoMat вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 12:50   #14
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Я тебя рассмешил Fainder? Ну что ж куплю себе колпак и пойду работать клоуном. А по поводу настроек сервака... Дорогой мой vovk, сети могут быть разными. В моем случае мне лично каждый божий день приходится лезть на сервак и что-то менять. В частности настройки файрвола. И не надо мне тут говорить, что это настраивается раз и навсегда! У нас туева хуча арендаторов подключенных через VLAN и каждый день им нужно что-то открыть или закрыть. И в гробу я видал делать все это через командную строку! Вы еще предложите в космос летать с бубном. В конце концов вы явно забыли для чего придумали такую вещь, как операционная система. А придумали ее как раз для УДОБСТВА взаимодействия машины и человека. Это всего лишь интерфейс! С одной стороны для юзера, с другой - для программиста. И что такого удобного есть в командной строке по сравнению с графичеким интерфейсом я хоть убейте не вижу, хоть и проработал с ней уже много лет.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 13:48   #15
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
тут должно было быть обсуждение OS
Холивар Windows vs Linux vs FreeBSD по-видимому надоел

Цитата:
Кстати о freebsd гуй можно поставить (если нужно) при чём на выбор несколько.
Да не вопрос, тут походу спор о том, стоит ли его ставить.

Цитата:
для УДОБСТВА взаимодействия машины и человека.
Вот-вот, а удобство - понятие субъективное.

Цитата:
И что такого удобного есть в командной строке по сравнению с графичеким интерфейсом я хоть убейте не вижу, хоть и проработал с ней уже много лет.
Под работой в консоли подразумевается использование shell, sed, awk, grep, xargs, iptables etc, powershell. Как кто-то говорил, лучше 5 лет опыта, чем 5 раз опыт 1 год.
still_alive вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 16:25   #16
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

чет сразу вспомнил про "онанистов", что программируют мышкой(формочки в делфе и тд)

а вообще, суть всех никсов - независимость оси от гуя.
а те кто там спорил что гуй нужен админам по самое нихачу, пусть спросят у тех, кто сидит под никсами более нескольких месяцев - нужен ли им гуй для непосредственной работы? если и да, то только косвенно - гуглить, либо читать маны, да и то мона через консольные браузеры посмотреть, к ним только привыкнуть нужно, сидеть в асе/жабере.
и вообще, это дело каждого индивидуально, в конце концов, все зависит от того откуда растут руки
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 11:01   #17
Zloy_Doomer
Форумчанин
 
Аватар для Zloy_Doomer
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 277
По умолчанию

Мое мнение таково что кто к чему привык тот то и юзает...ИМХО Freebsd - ето канешно харашо,но в том случае когда ты ее знаеш, либо у тебя есть время и возможность ее изучать.В ином слуачае проще наверное юзать гуй ибо конешно же проще изучить что то когда оно к тебе повернуто передом как виндоподобные приложения, а не задом как фряха...Сам вот год юзал винду на сервах...а вот неделю назад пересел на фрибсд...хз чем ето оберноется - но пока могу сказать одно- с виндой все было намного понятней и проще...
it is a good day to die
Zloy_Doomer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Web server NecRoMat Свободное общение 1 17.09.2008 11:55
Client и Server Роман Радер Работа с сетью в Delphi 11 10.07.2008 15:24
MS SQL Server AlexDoul БД в Delphi 3 22.11.2007 09:33