Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 19:15   #1
SVGuss
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 55
По умолчанию Убрать заголовки окон в приложении

Понимаю, что вопрос мягко говоря нечетко сформулирован, но как спросить точнее, не знаю в силу полной программистской неграмотности, так что не бейте сапогами.
Есть программа, торговый терминал, надеюсь, кто-то слышал о метатрейдере. В программе используется язык программирования, говорят, похожий на С. Я в этом ничего не понимаю, разве что могу, пользуясь рабоче-крестьянской смекалкой, сконструировать несложный индикатор.
После краша жесткого диска я потерял скрипт, который позволял убрать заголовки (полоски с названиями) открытых в одном окне графиков (я их отметил синими линиями на скрине). Они занимают кучу нужного места, особенно если применить стили окон в семерке. Теперь не могу нагуглить.
Что за функция могла быть использована, ведь наверное убирание этих windows captions, кажется так это называется, - это функция не самой программы, а винды? С какого боку можно эту задачу решить?
Еще раз прошу прошу прощения за глупый, наверное, вопрос.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.jpg (31.2 Кб, 141 просмотров)
SVGuss вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:51   #2
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Это Вам нужно сделать из командной строки или используя язык программирования. И окна Вашей программы или всех подряд в системе?
Или это касается только терминала метатрейдера?
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:20   #3
SVGuss
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
Это Вам нужно сделать из командной строки или используя язык программирования. И окна Вашей программы или всех подряд в системе?
Или это касается только терминала метатрейдера?
Спасибо за ответ! Ну, я хотел бы воссоздать тот скрипт. То есть речь идет только о терминале метатрейдера, и только об окнах графиков, в данном случае четыре окошка в терминале на скрине, где я нарисовал синие линии. Если таких окошек сделать шесть или восемь, да еще применить тему, они жрут полэкрана.
Скрипт работал так: я просто тащил его из навигатора (панель слева) на график, и заголовок исчезал. Я понятия не имею, какая функция была использована, и в справке программы ничего подобного найти не могу.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.jpg (43.3 Кб, 131 просмотров)
SVGuss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
заголовки и подпрограммы kuzmich Общие вопросы Delphi 3 14.12.2010 18:25
PageControl как панель кнопок открытых окон в MDI приложении Vit@L Общие вопросы Delphi 10 22.12.2009 13:50
Заголовки по центру doniyor БД в Delphi 7 18.08.2009 08:21
Обработка сообщений в приложении без окон. kalexi Win Api 2 26.06.2009 20:12
Получить заголовки главных окон AlexandrSid Общие вопросы Delphi 4 22.05.2009 11:23