Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2019, 19:53   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я только за! если говорить про отели, опять же ниже 4-х звездочных строить смысла экономического нет, но!

тема не об отелях, я предложил концепцию в которой заложен сон в поезде, днём гуляешь по городу, а ночью "рждишь", фифти фифти или типа того )

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Вы хотите средний уровень жизни как в Турции ради таких же отелей?
В Турции не плохо живут, но там у них свои проблемы, которые мало изменились со времён византийской империи.

Но чтобы немного поддержать MihalNik - я тоже за концепцию внутреннего, особенно внутригородского туризма, но когда я жил в Пензе, улицу Московскую где все мы гуляли вплоть до парка начали застраивать от ТЦ до Храмов, мне это не нравилось, но никто меня не слушал, а в Москве сильно проще - что-то не нравится, озвучиваешь и слышат.

Оттого я не понимаю скоростного транспорта в сторону Москвы - все и так сюда едут и приедут медленно или очень медленно, так как тут банально комфортно, интересно и хорошо, а вот скоростные связки нужно делать именно в регионах, чтобы они там на соседей хоть смотрели знакомились. об этом я давно пишу на форуме, например дождались ласточку пенза-самара, только вот сделать сделали, а график у неё не удобный для пересадки, например, с Московского поезда.

с Москвы приезжают утром, значит на Самару надо уходить вечером, чтобы днём погулять по Пензе, а к вечеру двинуться дальше путешествовать в сторону Самары, но почему без меня до этого никто не доезжает мозгом? )))

Цитата:
110ЙПенза — Самара
ЭРДЦфирменный «Дневной экспресс»РЖД/ФПК
07:03
4 ч 31 мин
12:34
местноеМСК 11:34
Пенза-1
Самара
Какой смысл экспресса в 7 утра из Пензы? Написано Дневной экспресс, ну так гоните его днём ) Ставить зависимость своего бабла от необходимости будить человека утром в 5 утра, чтобы успеть на экспресс - это головой надо удариться, мало кто ранний жаворонок или захочет себя мучить будильником, нужно работать с хорошо выспавшимися, позавтракавшими, и в итоге проснувшимися людьми ) А зимой вообще утро хорошо если с 9 начинается, хорошо, там с 8-20 )

А скоростную связку ЖД, нужно делать не на Питер, Нижний или Казань из Москвы.
А из Екатеринбурга в Новосибирск, через Тюмень и Омск.

Короче можно и нужно работать с тем что есть, администрирование, модерирование рулит все дела )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 20:13   #22
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
я предложил концепцию в которой заложен сон в поезде, днём гуляешь по городу, а ночью едешь,
Бывал я в таких туристических поездках. Два года подряд, если память не изменяет в 6 и 7 классе. Набирался целый вагон школьников + пара - тройка педагогов, и во время зимних каникул именно в таком режиме, мы путешествовали по городам героям и не очень героям. В городе на вокзале пересаживались в автобус и нам проводили экскурсии, вечером снова на поезд и в другой город. Помню это были Волгоград, Новороссийск, Ростов и т.п. по кругу с десяток.
Ночью в поезде хулиганили с девчонками, а днём в автобусе отсыпались
Что то помню стоило это удовольствие сущие копейки, рублей 15 и это с кормёжкой, но тогда всё для детей стоило мало, совок, что с них взять, не умели драть три шкуры с детей.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 20:17   #23
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Какой смысл экспресса в 7 утра из Пензы
Ну не могут все поезда выезжать в 9 утра
Судя по расстоянию, ехать ему часа четыре, а то и шесть.
Тут окажется, что и 7 это уже поздно, а если еще позднее то приедете к вечеру.
Тут уж удачней ночной поезд, чтоб день не пропал.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Бывал я в таких туристических поездках
А сколько длилась такая экскурсия?
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 20:28   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Ну не могут все поезда выезжать в 9 утра
тоже рано, нужно часа в три, в пол восьмого вечера там.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
то приедете к вечеру
И по вечерней набережной погулять? не?

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
чтоб день не пропал.
У вас в любом случае пропадёт день, после ночи в поезде, так как мозг нормально не работает и больше накосячите, аналогично с самолётом, на следующий день после поездки, полёта - никогда не работаю, я не враг самому себе. Косяки слишком дорого обходятся, можно месяцами разгребать после такого не пропавшего дня.

Потому, мне удобнее путешествовать днём, как раз день на поездку, а ночью или утром после ночного поезда ) отдыхаешь в комфортной кровати.

Москва Пенза недавно сделали дневной поезд, и он вполне востребован как я понимаю )

Цитата:
122ЙМосква — Пенза
ЭРДЦРЖД/ФПК
11:28
10 ч 32 мин
22:00
Казанский вокзал
Пенза-1
В итоге поездов должно быть много и есть их много, на основе которых можно построить много круизных маршрутов, делая составные билеты и туристические программы дневные-вечерние в городах.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Думаете, все прям горят желанием там Вас развлекать?
Девушкам это всё интересно, да и не только девушкам, очень много творческих личностей имеют мало возможностей реализоваться, плюс за это деньги платят, вдвойне интересно, работа на свежем воздухе, новые знакомства, кроме всего, вы недооцениваете безработицу и всеобщую скуку и тоску в регионах, да и Москва за несколько лет надоедает, интересно куда-то выбраться. Все мы рввёмся развлекаться в том числе и в Москву, или как вариант обнюхивать трущобы Азии, как будто у нас своих трущоб нет, по которым можно сделать обзорные экскурсии )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 20:42   #25
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
А сколько длилась такая экскурсия?
Я уже не помню, почти 40 лет назад. Но чуть меньше 2-х недель, наверно дней 10-12.
Зимние каникулы вроде 2 недели? Оставалось перед школой несколько дней.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 20:48   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
наверно дней 10-12
Сейчас это разоришься ) короткие маршруты стоят у ржд очень дорого, а именно они и нужны России для связи городов друг с другом.
Да даже если не смотреть на деньги, расписание не удобно, всё составлено так чтобы подвозить людей на работу, а не везти в тур места тратить деньги. У народа сейчас реально слишком много денег, и острая необходимость в лайках и комментариях на фоточках из экзотическим мест.

Цитата:
Ночью в поезде хулиганили с девчонками
С текущими знаниями школьники в таком возрасте и в такой обстановке размножиться уже могут, думаю никого не обрадует такая перспектива, всё таки туризм для взрослых, а дети пусть в парках гуляют у себя в городе )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 20:51   #27
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
У вас в любом случае пропадёт день, после ночи в поезде
Так я и говорю - забудьте про поезда, самолетами надо.
10 часов, до Москвы, бред...
Сапсан дойдет часа за 3, на самолете - меньше часа лету.
Выехал в 6 в 9 приехал, в 10 на работе, вечером обратно.
Оно конечно зависит от цели поездки, понятно, что если ехать на месяц, то лишний день погоды не сделает. Не забывайте, что еще и за отель платить надо, я уж молчу про командировочные.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
наверно дней 10-12
10-12 дней без душа... лепота...
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 20:58   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
забудьте про поезда
Так тема про поезда и туризм железнодорожными маршрутами!
Сделать круиз маршруты для тех кому это интересно, а это будет очень востребовано )

Почему бы не продать жителю Краснодара, круиз до Мурманска )
А рассмотренный в самом начале круиз Владивосток-Москва, уже востребован на мировом уровне, почему бы его не расширить просмотром городов, по плацкарту впечатление о России формируют, чтобы нанюхаться плацкарта, достаточно до Пензы или там Саранска съездить из Москвы.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
про командировочные.
Опять вы про работу, у людей миллионы долларов на счетах, и они не знают как их потратить, им ваша работа не интересна, как и командировочные ) Они купили акции, биткоины, тупо распилили триллионый бюджет НАТО или какой-то колхозный банк, пенсия государственная и т.д. у них жизнь удалась ) Им в их мегаполисах жить дороже, дешевле сдать свои квартиры и путешествовать на эти деньги, дауншифтинг ещё и в России, почему бы при таком курсе рубля и нет? )

В самом бедном случае - просто нужно сдать свою квартиру за 2 тыс долларов в Мегаполисе и путешествовать на эти деньги, куча Москвичей в 10-14 годах, сдавали свои квартиры за 1 тыс долларов, и путешествовали на эти деньги по Азии )

Помешивая эвкалиптовый веник в горячей ванне ) добавлю - Современный мир немного не про работу )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 21:12   #29
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
С текущими знаниями школьники в таком возрасте и в такой обстановке размножиться уже могут
Ну так я же говорю, совок. Мы о размножении в 12 лет даже и не думали. Нам бы бабушку через дорогу перевести, или там ветерану войны за хлебом сбегать.
А лайки это были реально собаки. Ни каких понтов, пионеры, галстуки, дедушка Ленин как образец чистой морали.
Сейчас я бы даже с первоклашками не поехал. Они бы уже в первый вечер обкурились, обкололись, пива напились и изнасиловали свою училку.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
10-12 дней без душа.
Поверьте, в то время 1 раз в неделю помывки в бане было вполне достаточно - так жило большинство людей в стране. Да и в армии особо не баловали сменой белья и частыми помывками. Так что прожить без душа 12 дней не самое страшное для советского человека.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 22:09   #30
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
10-12 дней без душа... лепота...
Кондиционер должен быть, душ не самое страшное, да и он там обычно есть (если не вкл. в билет - за отд. плату), а вот организм от сидения/лежания/стояния устает быстро.

Цитата:
я тоже за концепцию внутреннего, особенно внутригородского туризма
Нужно жилплощади вдвое больше, 40-45 квадратов на жителя, как в ЕС, естестественно, благоустроенного - и будете завалены предложениями)
Людям банально самим тесно жить. Естественно, застраивают жилыми районами, естественно, центр, т.к. выгодный бизнес.

Цитата:
концепцию в которой заложен сон в поезде
В машинах спать быстрее начнут - РЖД неподъемный монополист.

Цитата:
А скоростную связку ЖД, нужно делать не на Питер, Нижний или Казань из Москвы.
Все региональные центры нужно соединять скоростными магистралями с соседними. В первую очередь - для доступности разных услуг/товаров, работы, туризм сам подтянется. Ну и соединять с самыми высокими з/пл в первую очередь - тех, у кого есть средства на поездки.

Цитата:
Сейчас я бы даже с первоклашками не поехал. Они бы уже в первый вечер обкурились, обкололись, пива напились и изнасиловали свою училку.
Зато хорошо разогретая училка
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 31.03.2019 в 22:30.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько дешевой или дорогой электроэнергии нужно России? Alar Свободное общение 34 26.01.2019 05:53
Как сделать на сайте чтоб запоминался выбор города в куки и потом город больше не нужно было бы выбирать ds-maximus Помощь студентам 0 21.11.2013 15:28
Получить количество строк не делая лишний запрос lacost SQL, базы данных 7 20.01.2011 11:06