Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2013, 21:00   #1
wolfgrey21
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 12
По умолчанию Окно(картинка) появлялась в том месте где хочу

Всем привет. И у меня вопрос . Как сделать ползунок . И еще как сделать что бы новое окно появлялась в том месте где хочу. Пример:Я нажимаю на картинку на окне Form1 и появляется окно Form2. Как сделать что бы Form2 появлялась в границах Form1 и там где я ее поставлю .

Последний раз редактировалось wolfgrey21; 18.01.2013 в 17:19.
wolfgrey21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 07:15   #2
superedward
Форумчанин
 
Аватар для superedward
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 190
По умолчанию

Довольно туманно...
superedward вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 07:17   #3
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Вы не указали в какой среде программирования работаете и хотите сделать.
В дельфи есть компоненты TScrollBar TScrollBox TPaintBox TImage - у них у всех есть свойство позиции, размера (Left, Top, WIdth, Height) и видимости. Положите на форму их и пробуйте менять свойства как надо запускать и смотреть, потом создайте обработчики OnMouseMove OnMouseLeave (наведение-отведение мыши) OnMouseDown - щелчок мыши в определённых координатах.

Также поглядеть тему http://programmersforum.ru/showthread.php?t=225087 - там есть простой пример подобной работы
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:21   #4
wolfgrey21
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
Вы не указали в какой среде программирования работаете и хотите сделать.
В дельфи есть компоненты TScrollBar TScrollBox TPaintBox TImage - у них у всех есть свойство позиции, размера (Left, Top, WIdth, Height) и видимости. Положите на форму их и пробуйте менять свойства как надо запускать и смотреть, потом создайте обработчики OnMouseMove OnMouseLeave (наведение-отведение мыши) OnMouseDown - щелчок мыши в определённых координатах.

Также поглядеть тему http://programmersforum.ru/showthread.php?t=225087 - там есть простой пример подобной работы
Я не указал среды по тому что писал тему в "Общие вопросы о Delphi" . Я думаю вы поняли свою ошибку.
wolfgrey21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:25   #5
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Я могу, конечно, погнуть пальцы, и сказать что дельфи разных версий имеют разные возможности, и это как раз тот случай, ибо OnMouseLeave есть только в версиях выше 7, но в целом, среди десятков открытых вкладок со студенческими вопросами (ибо сразу скопом со всех подфорумов открываю - в большом количестве с форума вопросов студентов) и отвечая всем этим "страждущим" - позволительно и спросить такой вопрос - с Вас не убудет.
Более того, Ваш пост - это несколько странный ответ, Вам помогают, тем более достаточно целенаправленно всё описал, а Вы в ответ мне не просто дальше спрашиваете или идёте проверять советы - а достаточно высокомерно язвите. Извините, но это не путь учащегося, это путь халявщика, а таких тут не любят.

Совет я Вам дал, Ваше дело воспользоваться или нет. Удачи!
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:16   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Как сделать ползунок .
Кинуть на форму компонент TrackBar
Цитата:
как сделать что бы новое окно появлялась в том месте где хочу.
Код:
with TForm1.Create(nil) do begin
 top:=нужная координата Х
 left:=Нужная координата Y
 Width:=Ширина
 Height:=высота
 show;
end;
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с появлением форм dagets Общие вопросы Delphi 2 10.01.2013 16:37
Управление появлением формы vitalik007 Общие вопросы Delphi 8 24.07.2011 22:23
Проблема с появлением чисел в StringGrid! sasptb Общие вопросы Delphi 4 18.05.2011 09:24
50 вещей которые исчезли с появлением интернета Vikenty Свободное общение 22 04.11.2010 23:57
Видео перед появлением формы BanDit Мультимедиа в Delphi 3 26.12.2007 04:23