Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2013, 19:33   #1
Silence255
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 4
По умолчанию СУБД Органайзер

Привет всем. У меня такая проблема...Мне нужно сделать приложение - простейший органайзер, в котором будут храниться планы мероприятий по дням недели. И я все голову ломаю, нужны связанные таблицы, таблиц не меньше трех...Мероприятия, события, дни рождения, адреса, контакты...Что-то в этом роде. Саму модельку со связанными табличками не могу составить. Чем, как связать их не найду. Если кто может подсказать что-то, спасибо большое.
Silence255 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 07:10   #2
superedward
Форумчанин
 
Аватар для superedward
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 190
По умолчанию

Дни рождения и адреса можно связать с контактами. Мероприятия и события, на мой взгляд, - суть одно и то же. Их тоже можно связать с контактами.
superedward вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 07:37   #3
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
По умолчанию

Silence255, а какой смысл браться за написание программы если нет даже желания думать над решением? Думаешь, что программирование - это тупое написание кода на каком-то языке? Нет. Программирование - это как раз таки решение задач самого разного рода, поиск решения, построение логики работы. Код уже пишется потом. Я знаешь как делаю? Я сначала подробно и очень внимательно рисую на бумаге, делаю заметки, в буквальном смысле "я пишу программу на бумаге", у меня даже доска маркерная есть, чтобы на ней делать это, а также и рисовать временные схемы баз данных, связи и т.п. Твоя же задача укладывается как раз в создание такой схемы (в плане таблиц и связей) базы данных. Ты по рассуждай посиди, подумай, нарисуй как это видишь ты. А здесь никто за тебя это делать не будет. Реально, учись думать над решением и его поиском, а не ждать готового.
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 15:38   #4
Silence255
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

superedward, спасибо за отзывчивость.
artemavd, вы не правы. Я здесь только интересуюсь, не прошу чего-то готового, а просто прошу опытных в программировании людей высказать мысль. Если не хотите - не пишите, никто ведь не заставляет и не выпрашивает конкретное решение.
Понимаю прекрасно ваши слова о том, что программирование - это не только умение разбираться в коде. Я понимаю, в чем сложность. Уважаю ваш подход к делу. Но давайте не будем учить друг друга, читать морали и т.п. Меня бы устроил любой ответ по теме. Будь то вариант связей таблиц или всего лишь намек в эту сторону.
Silence255 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Органайзер в вба Suzi Помощь студентам 3 18.12.2010 11:22
корпоративный органайзер ГОСЕАН БД в Delphi 0 13.10.2010 11:32
SAlert - органайзер Dj_smart Софт 7 29.03.2009 13:58
Органайзер Rio309 Общие вопросы Delphi 17 09.11.2008 14:00