Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2015, 14:16   #1
bvitaliyy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 1
По умолчанию проблема данных на битых dvd дисках

У нас есть ряд компакт-дисков, которые имеют данные,которые в некоторых секторах стали повреждены - я пытаюсь восстановить данные с помощью инструментов NERO , но это занимает много времени и на самом деле не так уж и эффективно.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой раньше? может кто-нибудь предложить программы для того, чтобы восстановить файлы?
bvitaliyy вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 15:04   #2
louislloyd
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Если сектора не читаются то про эффективность можно забыть. Чем больше дырок тем хуже результат. Времени на вычитывание диска с дырками уходит очень много и ускорить данный процесс не возможно физически. Нужно понимать причину такого поведения диска. Если диск поцарапан то полировка поможет вычитать диск лучше, если диск визуально целый то скорее всего деградировал сам материал например из за окисления, тут Вам уже никто и ничто не поможет. Из программ по вычитыванию могу порекомендовать ISOBuster. Хотя возможно инструменты Nero работают аналогичным образом. Если dvd не читается или поцарапан, то есть программа она умеет копировать данные с плохие дисков с последующий сохранение на выбранном тобой месте на жестком диске . Может быть тут ответ найдешь еще пдробныйhttp://forum.oszone.net/showthread.p...82#post2512582
louislloyd вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 15:20   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Я раньше часто пользовался программой IsoBuster. Она конечно не 100% восстанавливала, но очень многие нечитаемые диски мне удалось считать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 17:02   #4
Somebody
Участник клуба
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1,185
По умолчанию

Ещё есть NSCopy - полезная штука.
http://dsergeyev.ru/programs/nscopy/
Somebody вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с DVD приводом contin Помощь студентам 0 11.05.2012 18:14
Проблема с DVD-rom kalexkalex Компьютерное железо 1 09.09.2010 21:37
проблема работы DVD Desha Компьютерное железо 2 22.02.2010 19:39
Поиск и удаление битых путей Shouldercannon Общие вопросы Delphi 13 15.11.2009 17:37