Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2015, 14:40   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Проблема в том что я отказался от Delphi.
Почему в этом проблема?
Цитата:
Я имею ввиду ситуацию, когда есть GUI IManagerUI над IManager, одновременно с этим для IManager по HTTP приходит новый элемент для вставки в список и вот тут нужно как-то сообщить в IManagerUI о том что, что-то добавилось и надо бы это отрисовать если есть куда(эл-т будет в поле зрения).
Можно подумать о новой сущности IO (ввод-вывод), которому класть откуда читать и куда писать. Хоть с клавы, хоть в сеть. Именно он и будет рулить GUIем. Если IManager глобальный и первичный интерфейс, то не царское это дело в юзерских кракозябрах ковыряться.
На вскидку, если я правильно все понял:
https://yadi.sk/i/bJO3sBaZhbbHT
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 01.07.2015 в 14:47.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 15:35   #12
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Почему в этом проблема?
У лазаря нет таких механизмов.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 15:54   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
У лазаря нет таких механизмов.
И что? На Лазаре свет клином сошелся что ли? Есть еще КодеТайфун, у него то туева хуча компонентов по умолчанию + кодеОкеан в виде примеров юзания этих самых компонентов. Реально рука устает перелистывать.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 01.07.2015 в 15:59.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 07:56   #14
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Если GUI не сильно сложный и данных не сильно много, то я бы не выпендривался и по необходимости/таймеру запрашивал у сервиса всё заново. Если сейчас всё построено на принципе запрос - ответ, то для уведомлений придётся переделывать и сервис и клиентов, сильно заморочено может быть.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 11:30   #15
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
И что? На Лазаре свет клином сошелся что ли? Есть еще КодеТайфун, у него то туева хуча компонентов по умолчанию + кодеОкеан в виде примеров юзания этих самых компонентов. Реально рука устает перелистывать.
На нем и разрабатываю, в нем тоже нет таких механизмов

Цитата:
Если GUI не сильно сложный и данных не сильно много, то я бы не выпендривался и по необходимости/таймеру запрашивал у сервиса всё заново. Если сейчас всё построено на принципе запрос - ответ, то для уведомлений придётся переделывать и сервис и клиентов, сильно заморочено может быть.
Данных много, рабочая "мощность" 200-500 тыс. записей. Грузятся динамически, интерфейс сложный, тоже динамический.

В общем пока посмотрю как пойдет дело с сервисом уведомлений.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 12:22   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Данных много, рабочая "мощность" 200-500 тыс. записей. Грузятся динамически, интерфейс сложный, тоже динамический.
1. Давайте-ка подробней - это записи БД? То есть Вас стандартные компоненты для работы с БД не устраивают что ли?
2. 500 тыс. записей зачем мониторить, я вот никогда такого не понимал. Вы что их сразу прям вот все юзеру показываете? И он ими одновременно пользуется? У Вас в нормальном окошке больше 80-100 в обычном списке не поместятся, а в современных программах со всякими кнопочками и юзабилити максимум в половину меньше будет.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 14:08   #17
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
1. Давайте-ка подробней - это записи БД? То есть Вас стандартные компоненты для работы с БД не устраивают что ли?
Стандартными компонентами БД можно построить дерево? Только списки А вот SQL-запросами можно.

Кол-во записей привел просто для информации, т.к. таймером рефрешить - ну ни разе не вариант.

Нет конечно же, не все дерево сразу, раскрываемые ветки подгружают своё содержимое.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 14:45   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Стандартными компонентами БД можно построить дерево? Только списки А вот SQL-запросами можно.
Вы точно КодеОкеан просматривали? Я вроде там встречал такое. На вкладке ExtraDataBase есть компонент TplDBTreeView. На вкладке Virtual Controls DB есть компонент TVirtualDBTree и TVirtualDBTreeEx. Мы точно об одном и том же говорим?
Цитата:
Кол-во записей привел просто для информации, т.к. таймером рефрешить - ну ни разе не вариант.
Вы меня не читаете что ли? Зачем рефрешить столько когда Вам нужно обновлять только то, что отображается. Вы думаете все остальные компоненты работают на волшебстве и свободно обновляют инфу с полмиллиона записей? Да комп поседеет каждый раз это делать. Обновляется только видимая часть списка. 100-200 записей (а больше у Вас не выведится в одной таблице) вполне можно рефрешить. Прекращайте думать делфийскими стереотипами - это там таймер был смешной, заюзываете альтернативный таймер (в тайфуне тоже есть и насколько я помню не один) и понеслась. На вкладке ExtraSystem есть аж 3 вида таймера. Я думаю есть где разгуляться.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 02.07.2015 в 14:59.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 02:57   #19
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Запутанное описание.
Проще всего дать код заголовков связанных интерфейсов, классов (включая все наследования) и места создания их экземпляров (или набросать диаграммки). Если вся проблема не решается компонентами для БД.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.07.2015 в 03:06.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 13:18   #20
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Вы точно КодеОкеан просматривали? Я вроде там встречал такое. На вкладке ExtraDataBase есть компонент TplDBTreeView. На вкладке Virtual Controls DB есть компонент TVirtualDBTree и TVirtualDBTreeEx. Мы точно об одном и том же говорим?
Да. Там нет демок для этих компонент. Максимум это DBVirtualGrid.
Мб на гуглю что-нибудь этакое.

Код:
Зачем рефрешить столько когда Вам нужно обновлять только то, что отображается.
Собственно так и делаю.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
алгебра логики LiR1Ka Помощь студентам 3 07.06.2011 22:37
Алгебра логики. Александр95 Помощь студентам 3 12.04.2011 16:02
алгебра логики вредина123 Помощь студентам 0 12.12.2010 19:08
Развитие логики Lemo Помощь студентам 5 04.11.2009 14:23
Проектирование и разработка информационной системы на примере работы отдела кадров - delphi lesha oskol Помощь студентам 3 24.01.2009 18:14