Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2008, 19:04   #1
rubi
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 35
По умолчанию MSDE 2000

Всем здравствуйте. Подскажите кто знает, я установил MSDE2000, а программа у меня при создании подключения пишет, что нет моей БД (MyDB). Как добавить (зарегестрировать) мою базу в сервере.
rubi вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 08:09   #2
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Вообще говоря не совсем понятно, что значит "добавить (зарегестрировать) мою базу в сервере"? Какая-то база уже существует (бэкап, например)? К чему вы собираетесь подключаться-то? Ну да ладно. Самый простой способ это запустить Enterprise Manager и создать там базу. Но беда в том, что в комлект MSDE эта утилита не входит. Ну а раз так, то создавать базу придется динамически (вы же это имели ввиду?). Для этого соединяемся с базой master и выполняем в простейшем случае

CREATE DATABASE Test

через ADOCommand, например. Далее наполняем базу таблицами и прочими радостями. Но это уже отдельная история.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 22:30   #3
rubi
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 35
По умолчанию

Спасибо большое, на самом деле все проще, необходима просто доп. утилита, в которой можно писать запросы, например DbaMGR2k, а там sp_attach_db...
rubi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кодировка в MS SQL Server 2000 rubi БД в Delphi 1 14.03.2008 12:51
MS sql server 2000 Domovoy SQL, базы данных 1 29.10.2007 10:37