Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2017, 20:07   #41
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

В россии как раз таки заботятся, одна борьба за качество еды, воды, воздуха чего стоит.

Не зря тут автомобили упоминают, одни считают это необходимостью, а другим дышать нечем от этих автомобилий и запретить бы их как-то, обложить высокими налогами, стимулировать производство электродвигателей, развитие троллейбусов, а третие скажут это возврат в ссср, дайте мне денег из россии, я в 90-е тут рудник присторожил, а сам буду на свежем воздухе на островах отдыхать, приезжая раз в пол года за баблом долларовым.

Цитата:
нечего о нем заботиться
если он старовер и ушел в сибирские леса в одиночку жить, зачем его доставать?

Вы как мэр екатиринбурга будете наркоманов спасать, попутно отжимая их жильё? этот заботливый до сих пор не ответил за бабушек убиенных его сподручным. не надо такой заботы никому, все хотят жить так как хотят, если человек хочет бухать до отказа печени и систем жизнеобеспечения, дайте ему возможность делать это не напрягаясь, не воруя, не мешая другим, это его выбор. А то он вас подровняет под свой уровень жизни с похмелья, допомогаетесь.

Ваши предложения начинают напоминать знаменитую - "отнять и поделить".
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 21:07   #42
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Я не случайно упомянул, что вопрос что такое "достойный уровень" нужно вынести в отдельную тему.
Это тема как раз про это.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Условно говоря, я считаю, что если провести опрос где будут два вопроса - "Можете ли вы жить без горячей воды" и "Можете ли вы жить без яхты", количество ответов "нет" на первый вопрос будет встречаться много чаще, чем ответ "нет" на второй вопрос.
Получится бесполезный вброс в духе журналюх, очевидно же. Я спрашиваю, про распределение м/у дорогами/парковками и чистым воздухом, пенсионерами, врачами, учителями и армией, а Вы вместо ответа предлагаете создавать заведомо бестолковые опросы?

Цитата:
Что касается вопроса как этого добиться, то по моему, очень мало людей знают как, и гораздо больше людей считают что делать этого не надо - быдло хавает и ладно, нечего о нем заботиться.
У Вас получается какое-то странное определение "людей": те, кто считает большинство остальных быдлом.
Такое вижу у программистов частенько.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
начинают напоминать знаменитую - "отнять и поделить".
Скорее просто сломать, проголосовав, что яхты не обязательны для достойного уровня жизни.
А потом из этой страны дернут последние специалисты, предприниматели вывезут на нежелательных яхтах последние материальные драгоценности и наступит, наконец, жизнь, достойная бы... эээ... национальной идеи.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 13.04.2017 в 21:25.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:06   #43
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Я не давал определения термина "людей".
Я считаю, что те, от кого зависят решения этих проблем считают большинство людей быдлом, о котором нет смысла заботиться.

Опросов я не предлагал делать, надо же как-то донести до вас, что есть ценности общечеловеческие и есть "зажрались" и что все-таки есть вещи которые ценятся большинством. Если такой наглядный пример - вода и яхты - до вас не доходит, то я не знаю как это донести.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:29   #44
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Я не давал определения термина "людей".
Так уж сформулировано предложение, что из него вытекает переопределение из-за неаккуратности использования логического действия слова "большинство".

Цитата:
Я считаю, что те, от кого зависят решения этих проблем считают большинство людей быдлом, о котором нет смысла заботиться.
То есть либо эти решения от Вас не зависят, либо Вы относитесь к первым.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Опросов я не предлагал делать, надо же как-то донести до вас, что есть ценности общечеловеческие и есть "зажрались" и что все-таки есть вещи которые ценятся большинством.
Как до вас донести что:
1. Высококвалифицированный специалист, будь то программист, банкир или врач, хочет получать больше ценностей, чем большинство, потому что он их и больше производит.
2. Постоянно приходится делать выбор из-за нехватки и противоречий.
3. Из слов "достойный уровень жизни" никаких уровней самих по себе не вытекает, всё, что пытается "обтекать" 1-2 заведомо ничего не значит.
4. "Общечеловеческие ценности" - продукт очень мутной статистики, которая на деле оказывается не общечеловеческой: кому-то нужна религия в школе (Вы же против будете?), кому-то однополые сексуальные связи, и даже подобные семьи с заведомо чужими детьми. А м/у тем "общечеловечески" такие вещи административно/уголовно преследуются и лечатся. Во имя их можно устраивать войны и даже прямо сейчас за них и против них убиваются, как убиваются и за обшарпанную жилплощадь и за роскошную яхту.
5. "Общенациональная идея" - по определению предполагает содержание большинства в состоянии "стада баранов" и нужна она только тому, кто хочет его погонять.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 13.04.2017 в 23:06.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:30   #45
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

waleri, вы ясно донесли мысль, я понимаю окружение в котором вы живёте, по тем же мотивам, я, в отличае от вас, не живу в этом окружении.

ваши региональные руководители, это те самые, которые выросли из "не смогли стать специалистами", потому остались в родной деревне руководить. Сами являясь, использую ваш термин, "быдлом", считают других, "быдлом",

Про пензенскую область и бочкареве, еще когда он был в силах и буянил, мы тут на форуме писали, в любом случае всеобщими усилиями, в том числе и его по загаживанию города, он двинул кони, надышавшись пензенского воздуха. Вот сейчас есть шанс перестроить город, кто будет это делать? я поеду? нет, я уже вписался в Подмосковье, мне тут норм.

Человеку вообще свойственно всех мерить, уравнивать по себе, почему вы спорите с этой аксиомой?

Хорошие люди ищут во всех хорошее.
Дураки всех считают дураками.

Автомобилисты считают, что город для автомобилистов.
Пешеходы что для пешеходов и автомолям в городе делать нечего.

Вы уж извините, что сравниваю с пензюками, может быть они не достойны вас, но тип мышления у вас одинаков, на уровне областного центра, что в Москве не знаю, но баек от вернувшихся неудачников наслышался, что в деревне тоже не знаю, ибо я горожанин, не гоже мне в навоз. Но автобус по 10 рублей до дачки с клубничкой и яблонькой дайте.

У меня сейчас в новом доме таких понаехаших на перевоспитание достаточно, чудят, что, ах!

Эх, я вам сейчас даже фото найду, что такое россия!
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 22:57   #46
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Все дома на районе, как дома, а у нас тут россия понаехала и даже когда говоришь, что они, мягко говоря, не вписываюся и должны всё убрать, яростно защищают своё право быть деревней в Москве.

пол года уже стоит, до этого было ещё кресло мягкое старое, но его после шумихи от меня, решили заменить на лавочку, может быть спасибо им сказать? ))

Смотреть на это не могу ))

Я кстати, тут на форуме писал, что автовокзал в щёлково, это уже колхоз не выезжая из москвы, так в этом году вроде на реконструкцию уходит, может мне, в администрацию Химок писать, чтобы подъезд привели в порядок? Сами - то жильцы о другом порядке думают, мне только удалось остановить располазние колхозности, но источники, исправляться и выравниваться под московские стандарты сами не планируют )

waleri, как вы оцениваете такую россию, приехавшую в Москву и пытающуюся навязать мне их деревенские ценности, да ещё под флагом РФ, что еще более оскорбляет мои патриотические чувства. По такой фотке можно сказать - да, может Москва, это и не Россия, я не хочу жить в такой России, мне она противна и не приятна.

Да, раньше говорили, что им сидеть негде, но уличную мебель уже установили, лавочки есть у каждого подъезда.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170318_205827.jpg (68.6 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20170318_205840.jpg (109.1 Кб, 126 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:10   #47
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
решили заменить на лавочку
Хорошо, что не доска на чурках

Как-то пришлось вытащить чурку с балкона 4-го этажа.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 13.04.2017 в 23:19.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:11   #48
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
waleri, вы ясно донесли мысль, я понимаю окружение в котором вы живёте, по тем же мотивам, я, в отличае от вас, не живу в этом окружении.
Вы знать не знаете в каком окружении я живу. Просто я в отличии от вас, не закрываю глаза и не притворяюсь, что меня это не касается.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:15   #49
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Вы знать не знаете в каком окружении я живу. Просто я в отличии от вас, не закрываю глаза и не притворяюсь, что меня это не касается.
Я то как раз активный, так где идёт работа и движется бабло, но не сую нос туда где мне не рады, где толпы неадекватов и подобное )

Цитата:
Хорошо, что не доска на чурках
Вот, вот, я их что благодарить должен? ) Проблема в том что у нас управляющий сменился, и не хотел уже уходя заниматься этим, пол года безвластие в Управляющей компании. Причем, уже в марте привели весь весь район в порядок, а с этими никто не связывается, только окурки за ними убирают. Сами же не в состоянии.

Я вот думаю флаг своего колхоза бы вывесили, чтобы хоть как-то более точно обозначиться, хотя, именно такую Россию знают и за границей. А москвичи - зажрались )

waleri, вы по флагу-то что думаете? ) Россия? она? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 23:20   #50
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот, вот, я их что благодарить должен? )
Втихоря регулярно подкрашивать.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц